Логика выживания Государства

Ник Иванов: литературный дневник

В своём telegram-канале Медведев предложил не впускать обратно в страну всех тех, кто сбежал из неё после 23 февраля 2022 года.
Я всецело поддерживаю это предложение, которое высказывается в нашем обществе уже на протяжении нескольких месяцев.
Enemy of state.
Хорошее определение для всех отщепенцев и предателей Родины. Заметьте, не мы его придумали!
Ещё остающиеся в стране "либералы" подняли визг, твердя: "а не думаете ли вы, что рано или поздно этот ярлык может быть прикреплен и к вам самим?" (Например, такую мысль выразил Бовт на радио Бизнес ФМ)
Да, мы понимаем, что такая опасность есть.
Опасность превращения и обращения страны в 1937-й год...
Однако, альтернатива этому - год 1914-й, который привёл к 1917-ому. А также год 1985-й, который привёл к 1991ому!
Я думаю, вы поняли, о чём идёт речь. Сегодня мы оказались в уникальной ситуации. Вся либерОта сама сбежала от нас за границу одним махом. Никто её не расстреливал, ни депортировал и не выгонял. Чего не было ни в четырнадцатом, ни в восемьдесят пятом, ни, тем более, в 1934-м году...
Поэтому сегодня у нас есть уникальный шанс: безболезненно отрезать от себя "предательский ломоть", без шума и крови смахнуть со своего здорового российского тела всю эту "либеральную шелуху", выкинуть в "выгребную яму" все эти "либеральные и псевдолиберальные отбросы", накопившиеся на теле российском за целые столетия.
Наши либералы во всех смертных грехах справедливо или нет любят обвинять Сталина и его политику в тридцатые годы.
Однако, глядя с высот 21-го века на российскую политическую действительность времен Первой мировой войны, с одной стороны, и конца восьмидесятых годов двадцатого века, времён перестройки, с другой, - мы всё яснее и отчётливее начинаем понимать: если бы эти чистки и перетряхивания кадрового состава государства, иногда преступные, накануне Великой Отечественной войны не были бы своевременно проведены, - очередной переворот (троцкистский) и дальнейшее катастрофическое поражение страны со стороны Гитлера были бы для нас неизбежны!
...Когда Крым вернулся в родную гавань, Путин выразил одну интересную мысль. Принятие полуострова состав Российской Федерации - это ещё и гарантия от решений всех возможных правителей России, кто захотел бы вернуть всё вспять. Сделать это будет неимоверно трудно, так как для этого необходимо будет менять саму Конституцию...
Эту же мысль выразил и Медведев, когда недавно принимали в состав России четыре новых региона.
Уверен, что принятие законов о невозможности возвращения в страну всех тех, кто из неё сбежал после 23 февраля, - необходимая мера государства, лежащая в той же логике будущих сдержек и противовесов.
Мы гарантируем будущее себе и своим детям!
Мы сберегаем грядущую государственную власть России от возможных попыток её переделать в угоду тем, другим, реставрировать западные порядки!
Предать её, продать её!
Или просто купить с потрохами на деньги, заработанные здесь же и выкаченные из нашего народа!
Это не смог сделать Николай Второй...
Это не сделал, как надо, Сталин...
Это не захотел сделать Горбачёв...
Уверен, что этот шаг сделает Путин, поставив предел "преступному предательству изнутри"!
Здесь и сейчас!
.



Другие статьи в литературном дневнике: