рейтинг 2022-го...

Ник Иванов: литературный дневник

Затянувшаяся SVO.
С одной стороны , показала неготовность руководства наших ВС к такой масштабной операции . Полное отсутствие стратегии и тактики, а также способов прогнозирования и видения развития ситуации. Хотя времени для подготовки было предостаточно . Проведение мобилизации только подтвердило пассивный характер в организации и обыкновенного для нас "почивания на лаврах" и ничегонеделания. Хотя какие там лавры-то к июню-августу? Всем и так стало ясно: кто есть кто. Однако, народу так и не сказали: чем там у нас занимались все 8-10 предыдущих лет руководители... Женщин усаживали с почестями на должности и за штурвал истребителей, наверное... С другой стороны, затягивание SVO в политическом и экономическом, а также идеологическом смысле для нашей страны идёт только на пользу. А вот Западу неимоверно вредит.
Вижу: в предстоящие месяцы Россия будет планомерно наращивать давление и ускорять проведение операции на Западе своих границ. Не исключаю проведение наших атак на аэропорты и другие элементы инфраструктуры в сопредельных странах, безудержно поддерживающих нацистов.
Хочется верить, что к маю-июню основные мероприятия будут завершены. А дальше - планомерная и кропотливая работа по денацификации.
Антиковидный Китай.
Китай отменил тестирование на ковид и проведение статистики в стране. Там после съезда победила здравомыслящая группа в руководстве, которая справедливо считает, что антиковидные меры тормозят развитие страны, экономики, потребление нефти и газа, что только на руку Америке и Европе. И не ими ли всё это и было срежиссировано, в конечном счёте, чтобы навредить Китаю и России?!
Странно одно: Китай отменил тестирование на ковид при въезде в страну и при поступлении на плановые операции в медучреждения, а почему мы это не сделали до сих пор? Американское лобби?
Попова, проснись!
На каком основании вы заставляете тяжело больных, иногда престарелых и немощных людей, бегать по лабораториям на ковид-тесты, которые действительны только двое суток(!), а делаются эти тесты в "наисовременнейших лабораториях" у нас целые сутки. У бедного больного остаётся лишь 24 часа, чтобы проскользнуть на плановую операцию в приёмный покой! А без отрицательного теста на ковид тебя не возьмут и просто завернут обратно!!!
Какая-то дичь!
Сейчас этот безграмотный руководитель РПН продвигает ещё и дополнительный тест на грипп и орз перед госпитализацией! Послушайте, а не стоит ли проверить эту самую профмльную "организацию" и её руководмтво на предмет сговора с фармкомпаниями, а на руководителя вообще завести уголовное дело?!
Падение R-ндекса.
Аркадий Волож сообщил об уходе из «R-ндекса» вчера, 30 декабря 2022 года, опубликовав письмо сотрудникам на внутреннем портале компании.
Уроженец Казахстана, окончил российский ВУЗ нефти и газа, имеющий три гражданства, наконец-то фактически признал полнейший провал своей бизнес-политической модели поведения в России. Жаль, что это не замечали всё это время наши госчиновники, курировавшие полуобнаглевшего медиа-гиганта.
Ещё с 14-16 года я начал замечать некоторое двуличие этой компании в отношении к нашему государству. Тут и политически мотивированные атнироссийские раздачи ссылок в поисковике. Их ничем необъяснимый рейтинг этих ссылок. И абсолютно безумная рекламная политика и политика его дочки - Dзен, где совершенно беззастенчиво бал правили антисистемные, антигосударственные айтишные сектанты-заговорщики - почитатели Искусственного Интеллекта, (который постоянно подкручивали в угоду своим ультралиберальным антироссийским убеждениям.) Тут и засилье фэйковых аккаунтов, управляемых тем же ИИ (для этого программисты R-декса его специально дробили на "множественные личности"), которые создавали политический хайп и ажиотаж буквально на пустом инфо-месте, подогревая антигосударственные настроения в обществе.
И о себе не забывали эти "тёмные аутлойеры" R-декса, преувеличивая достоинства отдельных товаров или фирм, связанных с ними. банально набивая свои собственные карманы. Почему против всех них: авторов и руководителей новостной ленты, поисковика и, конечно же Dзена до сих пор не завели уголовные дела?
Что? Они все уже уехали за рубеж?
Ну, так заведите всё равно, и не дайте им вернуться!
***
Вот такой получился невесёлый, но, в общем-то, многообещающий и обнадёживающий в отношении нашего Будущего рейтинг 2022 года. ))
.



Другие статьи в литературном дневнике: