Сказка ложь, да в ней намёк

Астахова Светлана: литературный дневник

Добрым молодцам урок.
О явлении миру чудес.
С самых давних времён Люди любят сочинять, слушать, рассказывать сказки детям, постарше уже сказания и былины.
Одним из явлений в народном творчестве можно считать уникальный современный проект "Анастасия" , который вылился в серию книг "Звенящие кедры России" (автора Владимира Мегрэ)
Он собрал древние ведические знания и переплавил их в романтическую сказку, но с очень практичным прицелом мотивации на возрождение родовых связей и родовых поместий, на защиту Сибирской природы и бережное использование её богатств, начиная с даров от кедровых лесов: орехи, живица хвои, смола деревьев , и всё это с целебными свойствами для человека и животных.
Подробно, что из этого получилось и как откликнулись на произведение его творчества из различных кругов читайте ниже ( А;

***
"В сибирской тайге недалеко от реки Обь проживает небольшой народ, который избегает контактов с людьми из нашей цивилизации. Этот народ называет себя ведрусами и владеет знаниями, с помощью которых управляет всем человечеством.
Начиная с 1996 года Владимир Мегре начал издавать серию книг под названием "Звенящие Кедры России", в которой описал свою встречу с так называемой отшельницей Анастасией, проживающей в сибирской тайге. По словам Анастасии в 1994 году у неё возникла мечта:

- Через книги поделиться с людьми знаниями, которыми она владеет.
- Раскрыть информацию о том, как создать пространство, в котором можно установить связь с Творцом.
- Сделать Россию самым богатым и сильным государством с помощью движения по созданию родовых поместий.
- По примеру России изменить образ жизни людей во всём мире на более счастливый.
- Перенести человечество через отрез времени тёмных сил и предотвратить опасность планетарной катастрофы.

Знания, которыми стала делиться Анастасия в книгах, вызвали большой интерес в том числе и в научных кругах. В России книги стали очень популярными и, на сегодняшний день, переведены на 20 языков мира. Мечта Анастасии начала воплощаться в реальность, а Владимир Мегре стал всемирно-известным писателем.

В 2011 году Владимиру Мегре была присуждена международная премия Мира Гузи. Во время вручения премии международный комитет выступил с речью: "Ваши труды представили новое понимание устройства мира, новое толкование экономических и политических процессов. Ваши труды служат сигналом миру о срочном изменении стратегии и тактики во всех сферах деятельности. Данные достижения и победы сделали вас живой парадигмой для подражания не только в Украине и России, но и в Европе, США, Азии и во всём международном сообществе".

В поддержку книг выступили многие политики, ученые, деятели искусств и другие известные люди.
Дмитрий Медведев: "В целом идея родовых поместий вполне позитивна. Она полностью перекликается с нашими идеями одноэтажной России."
Верховный муфтий России Талгат Таджуддин: "Я люблю книги Звенящие Кедры России, читаю и много для себя черпаю. Я чувствую, что читая эти книги, человек укрепляется в вере в Бога."
Экс-губернатор Белгородской области Евгений Савченко: "Мы сегодня видим великое начало строительства нового пространства, новой цивилизации. Человек, который изменил сознание, и продолжает его менять. Владимир Николаевич, нижайший вам поклон, вы заслужили того, чтобы о вас помнили на века".

В 2018 году на международной книжной ярмарке во Франкфурте стенд Владимира Мегре по количеству посетителей превзошел крупные экспозиции, представляющие целые страны такие как Россию, Польшу, Украину, Беларусь и многие другие.

Группа учёных, занимающаяся исследованием необычной популярности книг, провела анализ: "Каким образом обыкновенный сибирский предприниматель вдруг смог написать книгу, а теперь уже и не одну, и эти книги стали одними из самых популярных в России?
Выдвигаемые в прессе версии, при ближайшем рассмотрении, становятся несостоятельными: "Разорившийся предприниматель решил поправить свои дела за счёт литературного творчества". Но предпринимателей разорившихся у нас много. Однако, ни один из них не стал известным писателем.
"Книги Мегре получили мощнейшую "раскрутку". Всё наоборот, сейчас многие издания пытаются сделать себе раскрутку за счёт книг В. Мегре...
Явление "Анастасия", по всей вероятности, обладает силой или возможностями, которые не в состоянии до конца осмыслить наши сознание и ум...
Столкнувшись с достоверностью существования данного явления, мы не можем не предполагать о существовании неких сил, способных целенаправленно влиять на судьбу отдельного человека. Возникают вопросы - позволяют ли возможности этих сил влиять на судьбу всего человечества?..
Сибирская отшельница Анастасия, пока оставляя на своих постах правительства разных стран, фактически берёт на себя управление всем людским сообществом..."
Книга "Кто же мы?", глава " Кто управляет случайностями?"

Анастасия рассказала, что управление всем людским сообществом происходит с помощью тайной науки образности, которая была известна на протяжении тысячелетий только небольшому количеству людей. Рассказала, что главы всех государств - это лишь образы и этими образами можно легко управлять.
"— Конечно, что-то в этом, может, есть. Но только Ленин, Сталин не образы. Они, все знают, просто люди, руководители страны.
— Ты называешь имена, считая, что стояли за ними только люди во плоти. На самом деле... Может, сам подумаешь, поймёшь — всё это далеко не так, Владимир.
— Да, как не так? Я ж говорю тебе — все знают, — Сталин человеком был.
— Тогда скажи, Владимир, мне, каким был Сталин человеком?
— Каким? Каким... Ну, сначала все считали добрым, справедливым. Детей любил. Его на фотографии и на картинах с девочкой маленькой на руках изображали. В войну солдаты многие шли в бой, кричали “За Родину, за Сталина”. Все плакали, когда он умер, мне мать моя рассказывала, когда он умер, так плакало почти всё население страны. И в Мавзолей его рядом с Лениным положили.
— Так, значит, многие его любили и с именем его в смертельной схватке с врагом побеждали. Стихи ему писали, но что потом, теперь что говорят о нём?
— Теперь считают, что он был тираном, убийцей, кровопийцей. Народу множество в тюрьмах сгноил. Из Мавзолея его тело вытащили, в землю закопали, и памятники все уничтожили, и книжки, что писал когда-то он...
— Теперь ты понимаешь сам? Перед тобой два образа предстали. Два образа, а человек ведь был один.
— Один.
— Каким он был, сейчас ты можешь мне сказать?
— Наверно, не могу... А ты сама сказать мне можешь?
— Не соответствовал ни первому, и ни второму Сталин образу, и в том трагедия была страны. Всегда трагедии происходили в государствах, когда значительным несоответствие бывало правителя и образа его, с того все смуты начинались. И люди в смутах за образы сражались."
Книга "Сотворение", глава "Тайная наука".

История повторяется. Сегодня вокруг президента России создаётся два противоположных образа. Следствием борьбы этих образов между собой явились: военная операция на Украине, пандемия, сокращение численности населения и многие другие негативные факторы. Отличие сегодняшней ситуации от прошлой заключается лишь в том, что сейчас эти образы создаются одновременно - в тот момент когда Владимир Путин является действующим президентом.

"Анастасия события, в тысячелетиях развивавшиеся, в один сжимает век. Она их повторяет. Сейчас историю земли, твоей страны сам каждый испытает на себе. Оценит, вывод сделает и вывод тот запишет в родовую книгу."
Книга "Энергия жизни" Глава "Противостояние"

При внимательном анализе книг и развивающихся событиях можно сделать вывод, что все события происходящие сейчас в мире были созданы Анастасией еще в 1994 году.

В 1997 году Владимир Мегре издаёт вторую книгу "Звенящие Кедры России", в которой описывает события связанные с бывшим офицером КГБ, тем самым создает сильнейший положительный образ офицера КГБ, вопреки тогда распространяемому в СМИ отрицательному образу сотрудников КГБ. Спустя 3 года президентом страны становится именно бывший офицер КГБ - Владимир Путин.

В 2001 году Владимир Мегре издаёт пятую книгу "Кто же мы?", в которой создает положительный образ уже действующего президента и пишет в его адрес открытое обращение. Люди начинают связывать возможное светлое будущее России с теми решениями, которые президент примет еще только в будущем. В людях зарождается чувство надежды и это чувство начинает ассоциироваться напрямую с президентом.
Прошло уже более 20 лет, а Владимир Путин продолжает оставаться президентом страны, даже вопреки принятыми им непопулярным решениям и массовой компании, создающей его негативный образ.

В 2005 году в книге "Новая цивилизация" Владимир Мегре писал: "Боеспособность, моральный дух сегодняшних Вооружённых Сил, включая внутренние войска и милицию, преодолев нулевую отметку, скатывается к знаку минус... От серьёзного противника такая армия никого и ничто защитить не в состоянии. Мало того, она потенциально опасна для самой страны, её содержащей." Через 18 лет эти слова сбылись.
24 июня 2023 года произошёл мятеж самой боеспособной части вооружённых сил в России. При этом на сторону мятежников перешли несколько подразделений внутренних войск и полиции. В России случилась угроза военного переворота.

В 2001 году в пятой книге "Кто же мы?" Владимир Мегре описывает предсказание Анастасии: "В начале нового тысячелетия по инициативе Президента России был утверждён Указ о безвозмездном выделении каждой желающей российской семье одного гектара земли для обустройства на нём родового поместья."

По словам Анастасии, когда будет утверждён такой указ, то создавать родовые поместья будут миллионы российских семей, а Россия станет самым богатым и сильным государством.

Доктор экономических наук МГУ Михаил Павлов обосновал идею Анастасии с научной точки зрения.
Выдержка из научной статьи Михаила Павлова: "В 1862 году был принят так называемый «Хомстед-акт», согласно которому, каждый гражданин США мог получить бесплатно участок площадью до 160 акров (65 гектаров).Переселение на землю, натуральное хозяйство не затормозило развитие страны, а наоборот, дало мощнейший импульс её продвижению вперед во всех сферах. Небывало быстрый подъём США по времени происходит именно после принятия акта о хомстедах. К началу XX века Америка победила отсталость, перестала быть сырьевой державой и вышла на первое место по уровню промышленного и сельскохозяйственного производства. США стали одним из мировых научных, образовательных, технологических и финансовых центров. «Хомстед-акт» оценивался прессой того времени как одна из наиболее полезных и жизненно необходимых реформ за всю историю цивилизации."

После издания книг Владимира Мегре в начале 2000-х годов в России возникло движение по созданию родовых поместий. Люди стали брать участки по одному гектару земли в рамках текущего законодательства. На этих землях они стремились построить дом, вырастить цветущий сад для себя, своих детей и будущих поколений. За 20 лет в России создано уже более 10000 родовых поместий, а проживающие в них люди говорят о том, что чувствуют себя как будто они в раю.

Во многих мировых религиях говорится, что рай на Земле невозможен. Однако, если внимательно проанализировать описание рая в религиозных книгах, то оно имеет земное описание: рай представлен как цветущий сад, в котором люди с животными живут в ладу между собой.


При этом образ жизни людей, которые продолжают жить в городах только ухудшается: грязный воздух и вода, продукты в магазине наполнены химикатами, растущее количество стрессов и болезней. В сравнении с людьми живущими в родовых поместьях, жизнь людей в городах начинает всё больше походить на ад.


Анастасия утверждает: "Сверкнул Он во Вселенной мыслью новой — она энергия великая, но и судья. В трактатах и легендах о суде Божьем много говорили. Пришёл он тихий и незримый Божий суд. Живущих ныне на планете всех коснётся он людей. И каждый сам себе судьёю будет.
Кто выбирает жизнь и жизнь творит живую, — будет вечным и уподобится Творцу великому Вселенной.
Кто в представлении своём смерть моделирует — на смерть и обречён своею мыслью."

Выдержка из докторской диссертации Михаила Павлова: "Ещё полвека назад человечество столкнулось с проблемой абсолютного исчерпания природных ресурсов.
Данная проблема имела широкий резонанс во всех развитых странах и была научно обоснована в серии докладов Римского клуба, основанных на глобальной компьютерной модели – «Пределы роста».
Единственным выходом из сложившейся ситуации является лишь интенсивное развитие сельского хозяйства.

Развитие хозяйств органического типа с рекомендуемыми размерами участка в 1-1,5 га является направлением развития сельских территорий, которое наиболее адекватно векторам и приоритетам развития Российской Федерации.

Таким образом, решается одновременно несколько задач.

Во-первых, граждане обеспечиваются доступным жильем – стоимость строительства дома без значительных выплат городу, как правило, оказывается на десятки процентов, а то и в несколько раз дешевле, чем покупка квартиры в крупном городе.

Во-вторых (и это самое главное в социально-экономическом плане), решается проблема безработицы и обеспечения социального минимума. Если человек оказывается «лишним» в кризис, он всегда может прокормить свою семью с участка. Причем, в случае необходимости, так можно прожить и ряд лет, не завися от средств Резервного фонда, Стабфонда или чего-либо еще, что может весьма быстро кончиться.

В-третьих, решаются важнейшие государственные задачи – демографическая проблема (видя, что есть надежность и стабильность, есть будущее, женщины стремятся рожать), продовольственная безопасность (на большом участке можно вырастить продукты и для своей семьи, и излишки на продажу), экологическая проблема (идет масштабное восстановление заброшенных земель), здравоохранение (работа на свежем воздухе, свежая, натуральная пища, отсутствие вредных техногенных воздействий) и многие другие.

Сегодня у России есть все шансы первой осуществить переход к Третьей волне и стать лидером в современном глобальном мире. Этот переход не требует ни сколь-нибудь существенных инвестиций, ни насильственного слома старых структур. По сути, этот переход может стать одним из самых гуманных за всю историю человечества. И если политические лидеры не смогут проявить достаточную политическую волю, этот переход будет осуществляться «снизу».
Развитие Родовых поместий закономерно ведёт к превращению России в мировой научный центр.
Особенно интересен позитивный эффект изменения имиджа России за рубежом. Поскольку идея РП исходит именно из России (книги В.Н. Мегре изданы на 22 языках в 25 странах мира общим тиражом свыше 10 млн. экземпляров), а не представляют собой лишь вторичное или даже третичное переложение, копирование западных идей, огромные аудитории во много сотен человек даже в странах Балтии и Восточной Европы, негативно настроенных по отношению к России, стоя аплодировали России."

Владимир Мегре: "Идея, рождённая в обществе и сумевшая увлечь собой сердца миллионов простых людей не умирает. Такая идея является подарком правящей администрации любой страны. Если правящие администрации её не воспринимают, она является подарком для оппозиции. Если её не воспринимает оппозиция – на задворках истории окажутся и те, и другие."


Автор Скоробогатов Сергей Анатольевич



Другие статьи в литературном дневнике: