Короновирус? Похоже, что совсем не так просто...

Владим Филипп: литературный дневник


Сайт - The big the one


http://thebigtheone.com/category//раздед конспирология статья "Китайский коронавирус: обновления за 3-е февраля."
***
Ссылка. Может не проходить.
http://thebigtheone.com/----3/


FOX: Согласно последнему сообщению, новый коронавирус, который вызвал инфицирование у тысяч людей во всем мире, может передаваться через пищеварительный тракт, особенно через фекально-оральный путь.
По сообщениям китайских государственных СМИ, по сообщениям Bloomberg, ученые из больницы Renmin Уханьского университета и Института вирусологии Ухани Академии наук Китая недавно обнаружили «вирусный генетический материал» в образцах стула и мазках из прямой кишки у некоторых пациентов.
Некоторые пациенты, инфицированные новым коронавирусом, сообщали о диарее, когда они впервые заболели, а не о лихорадке, которая была более распространенным признаком подобного пневмонии заболевания.
Это открытие важно, поскольку исследователи в основном сосредоточились на передаче вируса через дыхательные капли от зараженного человека. Но теперь, как выясняется, вирус передается и довольно редким для вирусом этого типа путем.


Собственно, на этой новости можно и сворачиваться, поскольку она определяющая и самая главная: если вирус передается с пищей, то от него нет практически никакой защиты. Чужого кашля еще можно как-то избежать, но с продуктами уже другая ситуация и эпидемия будет распространяться со страшной силой.
Причем вирус, похоже, мутировал. Его исследуют 2 месяца и скорее всего китайские доктора брали мазки фекалий уже у первого умершего от вируса пациента. И там вируса не было. Зато теперь он есть.
Но продолжаем, так сказать, следить за развитием событий, которые все больше напоминают не реальность, а фантастический фильм про страшную эпидемию.
Карантин до воскресенья объявлен в столице Тувы Кызыле из-за подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщается на официальном сайте администрации города. По информации регионального Роспотребнадзора, в Кызыле эпидпорог заболеваемости ОРВИ и гриппом превышен более чем в 2,9 раза.
Отсюда возникает вопрос: а кто проверял, что там “эпидпорог” превышен именно из-за ОРВИ? Всех заболевших обследовали? Брали мазки?


Бар в Риме:
Un Bar a Roma
Rome#coronarivirus #WuhanVirus pic.twitter.com/hAYIQW34P2
— hongkongC9 (@C9Hongkong) February 3, 2020


А в центре Лондона объявлена эвакуация. Пишут, что найдена бомба времен WW2, а может быть найден упавший без чувств гость страны из Уханя, который уже накашлял на все вокруг, кто его знает:
Police are evacuating a large part of Soho after an unexploded WW2 bomb was found just off Dean Street. Cordon is being expanded and several streets are closed off. Dozens of police around and thousands of people being told to leave work. pic.twitter.com/qscw62Gk9T
— Rob Picheta (@robpicheta) February 3, 2020


В китайском сегменте Twitter продолжают распространятся слухи о том, что Си Цзиньпин нездоров и, похоже, перенес инсульт. Если информация подтвердится – Китай, а затем и мир ждут новые потрясения.
Хотя, они уже начались. Китайские индексы продолжают падать так, что текущая система отображения подобного падения не предусматривает:


Один из 11-ти эвакуируемых из Китая британцев заболел и отправлен в госпиталь. Может он и есть та самая бомба времен войны?
Рейс швейцарской авиакомпании SWISS из Нью-Йорка в Цюрих сообщил о нахождении на борту больного с предполагаемой короновирусной инфекцией. В Цюрихе активировали все предписанные протоколы и готовятся встречать самолет. Заболевшим, как потом выяснилось, оказался пилот. Хорошо,что пилотов там было, как минимум, два. А что если машинист электровоза метро будет один?
Такая же история в Японии, но с круизным лайнером: Представители японского правительства говорят, что несколько пассажиров круизного лайнера, прибывшего в Иокогаму в понедельник вечером, жаловались на недомогание. Недавно обнаруженный пассажир корабля был заражен новым коронавирусом. Чиновники говорят, что пассажиры, которые плохо себя чувствуют, в настоящее время находятся в отдельных комнатах, чтобы избежать контакта друг с другом.
Фото помещенного в карантин лайнера и подробный отчет об инциденте.


Вьетнам сообщил о 8-м заболевшем.
Индия: 2 000 человек под наблюдением и 3 больных. Надеемся, что перед госпитализацией они не пописали в Ганг, поскольку фекально-оральный путь теперь подтвержден и через 28 дней это все прибьет к берегам Австралии.
Ботсвана (страна в Южной Африке)тоже госпитализировала новых людей с коронавирусом:


Индонезия запретила все контакты с Китаем: отменены авиарейсы, запрет на импорт всего и вся.


Вообще эти индонезийцы очень забавные ребята. Еще вчера они с флажками приветствовали граждан, возвращающихся не просто из Китая, а из Уханя, протирая им обувь тряпочкой и поливая из шланга. А сегодня они издают запрет на ВСЁ. Но это им не поможет:


Как видно из этой таблички, Китай на 2018 год был почти на самом переднем крае по экспорту донорской крови. Из кого они эту кровь выкачивали покупателей не сильно интересовало, но теперь пойди разбери в хранилищах – где, что, когда и у кого куплено. Как показывает практика – этикетки в этом процессе мало помогают, иногда там даже написана не та группа.


В общем, про кровь пока все стараются не вспоминать, а китайцы тем временем предупреждают, что вирус сохраняет активность на мягких поверхностях (таких как ткань) не менее 5-ти дней. Сколько уже посылок разъехалось из Китая китайцы уже умалчивают.


Медицинский палаточный городок возле Нинбо:
#BreakingNews
Footage of containment camp in #Ningbo looks much different than the press release pictures of the #Wuhan hospital…#coronavirus
"Guys…chill, it's just the flu. Besides, China's got this"
-WHO pic.twitter.com/SdmgO56PIN
— Harry Chen PhD (@IsChinar) February 3, 2020
Нинбо – это портовый город субпровинциального уровня с населением 5 527 000 человек, расположенный на северо-востоке провинции Чжэцзян.


Как обращает внимание автор поста, Нинбо – город огромный, важный, портовый и довольно далеко от Уханя. Но нормального госпиталя на него не хватило и медицинский центр возводят прямо посреди грязи по стандартам времен WW2.


Отсюда можно только представить, что творится в более диких провинциях. Тем не менее, возможно, что госпитализация в палатках посреди поля – оно и к лучшему.
Пару ней назад китайцы показали всему миру, какой они построили в Ухане красивый госпиталь. Но, во время просмотра роликов от внимательной публики не ускользнула такая важная архитектурная деталь, как решетки на окнах. Зачем они там были приварены было непонятно до 3-го февраля, пока народам не показали больничку в Ухане изнутри:


Таким образом там решетке везде, то есть даже на палатах внутри, как в любом респектабельном дурдоме. Поэтому у людей сейчас страшное подозрение, что китайские врачи что-то по вирус знают. Например, что его новая мутация будет превращать пациентов в буйных, после чего они начнут кусать врачей и распространять эпидемию.


Очередное китайское изобретение – китайская очередь:
https://twitter.com/IsChinar/status/1224340213742362624


С одной стороны люди поступают, конечно, правильно, но с другой – как теперь выясняется, вирус передается в том числе и фекально-оральным путем, так что маски, мытье рук и избегание чужого дыхания уже не особо помогут. Наверное теперь будет и дефицит памперсов, чтобы одевать маску не только на голову.
Еще один маленький короткометражный фильм. Начинается он с того, что в городке был обнаружен больной коронавирусом. Но вместо отряда добрых врачей в город прибыли солдаты в броневиках и полиция:
S
unday, February 2, 2020 11:13 PM
A suspected infection was found in the village. The township government dispatched hundreds of police cars…get ready for another uncounted statistic #2019nCoV #coronavirus pic.twitter.com/nz6yutp0cQ
— Harry Chen PhD (@IsChinar) February 3, 2020


Дальше полиция действует так: включает мегафоны и приказывает всем сидеть дома и не покидать город:
https://twitter.com/IsChinar/status/1224210414076121088


В третьем акте должны прийти люди со сварочным аппаратами, чтобы замуровать подозрительные подъезды, но ролик, видимо, будет уже в обновлении аккаунта.
Люди сбежали из блокированной провинции, спрятались в другом городе, но их вычислили добрые местные жители и устроили семье суд Линча:
It's just the flu…#Wenzhou #Huanglongyi District, the family who fled from #Hubei concealed and did not report being beaten by the community.#Wuhan #coronavirus pic.twitter.com/jXbZQGWvp7
— Harry Chen PhD (@IsChinar) February 3, 2020


Люди в скафандрах собирают по городам тела умерших:
Neighbourhood watch spies out the window to see a body bag…also the neighbourhood watch has been suspended indefinitely #coronavirus #wuhan #WuhanVirus pic.twitter.com/uDeR021HfP
— Harry Chen PhD (@IsChinar) February 3, 2020


Продолжает распространятся H5N1:
With all this #coronavirus stuff going around, which is just the flu by the way and perfectly normal, we forget that in China, every creature has it's own unique plague, say hello to #H5N1 and the already stained food supply chain in China pic.twitter.com/MhjSttV5d0
— Harry Chen PhD (@IsChinar) February 3, 2020
https://twitter.com/IsChinar/status/1224166482973687808


Возможно, что настанет день, когда так же в ямы будут сбрасывать и еще живых людей, мировая история такое уже проходила, но пока, к счастью, до этого не дошло. Но уже такое происходит повсеместно:
Another Shocking footage of in the #Hubei province in #China, of Chinese police officers arresting people who are not wearing a face mask in public.#CoronavirusOutbreak #coronavirus #coronaviruse #coronarivirus #corona pic.twitter.com/cJKSqn3oZx
— Coronavirus Live Updates (@Rntk____) February 3, 2020


Видео камеры наблюдения из Китая. Достоверность уточняется.
;imdiye kadar izledi;im en korkun; video diyebilirim. Saniyeler i;erisinde ki;i solunum yetisini kaybedediyor ve bilin; gidiyor #coronavirus #Corona #coronovirues #Wuhan pic.twitter.com/jyrwoRPOCz
— TraderFx (@korkuxamani) February 3, 2020


Тем временем люди продолжают экспериментировать с дезинфекцией и Китай потихоньку горит:
https://twitter.com/IsChinar/status/1224316992498348032
— Ray Zhu Love Hong Kong (@RZLHongKong) February 2, 2020


С появлением первых вестей из Китая все мировые СМИ и начальники-академики китайцам поддакивали, соглашаясь с их цифрами, а независимым блогерам рекомендовалось носить шапочки из фольги. Однако, с развитием ситуации реальную информацию уже постепенно готовят к сливу, о чем пишет сегодня Newsweek со ссылкой на The Lancet от 31 -го декабря.


По данным государственного информационного агентства Синьхуа, в континентальном Китае число погибших составляет 361 человек, причем подтверждено более 17 000 случаев заболевания. Коронавирус продолжает распространяться за пределы Китая и в настоящее время присутствует более чем в 25 странах. Тем не менее, исследование, опубликованное в медицинском журнале The Lancet, показало, что число коронавирусных инфекций может быть более чем в четыре раза выше, чем число, указанное китайскими властями. В нем говорится, что по «базовому сценарию» этот показатель в городе Ухань на 25 января составил 75 815 человек.


Таким образом, включаем геометрическую прогрессию, как рекомендовал журнал The Lancet, в результате получаем на сегодня не 75 000 инфицированных, а 250 000. И это очень, очень хорошие и оптимистические данные, поскольку есть мнение, что китайские цифры нужно умножать на 10 или на 100.
В докладе Ланцета также упоминается очень важная информация, согласно которой новые очаги эпидемии в Китае отстают от вспышки в Ухане примерно на 1-2 недели. Это важно будет помнить, когда такие очаги появятся и в Европе.


В общем, эпидемия вышла из под контроля и вариантов развития ситуации сейчас два: плохой и очень плохой.
При плохом варианте эпидемию как-то купируют, после чего всем под стволом пистолета начнут втыкать какую-нибудь очень важную вакцину или, может быть, даже не только вакцину. Обвалится экономика Китая, начнет падать экономика всего мира, начальники придумают новые драконовские правила и законы, после чего мир не спеша переползет в эру Нового Мирового Порядка.
Однако, есть и очень плохой вариант, которые бдительные американцы в свое время узрели на сайте deagel.com:


Как видно из этих совершено официальных данных, на 2025 год американцев запланировано поделить на три, после чего их остается не более 100 миллионов человек.


Возможно, это такой намек и другим государствам, где население к 2025-му году будут сокращать. Если исходить из приведенных в прогнозе пропорций, то всех остальных тоже будут делить не менее чем на 3, а некоторые страны вдоль Ганга может быть поделят и на 5-6-7-8-9-10, тут мы не не знаем.
Но все равно человеки 2025-го года должны, наверное, будут выразить благодарность отцам нового мирового порядка за то, что их поделили. А ведь могли и умножить. Умножить, например, на ноль. Хотя, если эпидемия перейдет в Третью мировую, то умножение не исключено, так что следим за развитием событий ибо Третья мировая по всем признакам намечается.




Другие статьи в литературном дневнике: