29. 02. обзор ситуции с короноирусом.

Владим Филипп: литературный дневник

Dow Jones минус 1 000. Пришло время пристегнуть ремни.
February 24, 2020BIGONE


Post Views: 3,986
Уважаемые читатели TheBigTheOne.com!


Вчера, то есть 23 февраля 2020 года на сайт, точнее, на сервер нашего хостера была совершена очередная атака, что привело к серьезным перебоям в работе. Приносим извинения читателям сайта, поскольку в проблеме была наша конкретная вина перед мировым правительством, товарищем Си или как-то так.


Наши программисты пока выяснят откуда пришла атака, но вряд ли это поможет: ситуация с Covid-19 очень, очень серьезная, так что проблемы у всех независимых СМИ только начинаются. Harry Chen, вся вина которого заключалась в концентрации у себя роликов из Китая, а так же ряд других аккаунтов сегодня были заблокированы во многих социальных сетях. Похоже, Covid-19 становится таким же табу, как тема двойников разных великих и прославленных лидеров.


Но мы всё равно будем работать, пока для этого будет минимальная физическая возможность, поскольку в этом состоит долг любого, в том числе нашего ресурса перед читателями, которые много месяцев накануне начавшегося БП нас поддерживали, кликая в ненужную им навязчивую рекламу.


О том, что БП наступил свидетельствует investing.com: Dow приближается к минус 1 000 и все индексы в красном. Italie 40 вообще приближается к минус 1 500, как будто в Европе началась атомная война. Хотя пока в Италии всего 224 инфицированных, 7 умерших и 24 в тяжелом состоянии, из которого реаниматологи не всех вытащат.


Минимальная отметка фьючерсов Dow за сегодня – минус 986, что на нашей памяти происходит в первые. Не знаем, что там будет к закрытию, а тем более завтра, но и итальянцы уже реагируют:
https://twitter.com/JenniferHYChan/status/1231924825855148032
И это только начало – как для Италии, так и для всего мира. Турция, борт самолета:
https://twitter.com/ThierryJFT/status/1231907252359045121
Иран – 50 человек умерло только в городе Кум, из них 32 – среди помещенных на карантин:
More from Tehran. #coronavirus #CoronavirusOutbreak #2019_nCov #COVID19 https://t.co/M7rqEcROVE
— Contagion Tracker (@ContagionTrack) February 24, 2020
Feb 23 – Abadan, SW #Iran
Video circulating on social media claiming to show authorities burying the body of a patient who died of the coronavirus. #Covid_19 #CoronavirusIran #Iran #Coronavirus pic.twitter.com/9zixlowIpH
— 24/7 Crisis News LIVE (@livecrisisnews) February 24, 2020
Индия:
What the shit. We dont need anything else right now. https://t.co/sUzyerufrv
— Contagion Tracker (@ContagionTrack) February 24, 2020
Китай:
pic.twitter.com/rYBxoUpsYm
— Ray Lau (@fiteray) February 24, 2020
;;;;;; pic.twitter.com/xwihuBBlEz
— ;; (@blue500000) February 24, 2020
;;;;;;;;;;;;;pic.twitter.com/T3kZdQSMDG
— ;;;;; (@TuCaoFakeNews) February 24, 2020


Это только основные новости, прошедшие блокировки и обсуждаемые сегодня в блогах, однако уже из них понятно, что ситуация с Covid-19 приобретает новые реалии.
Так, разного рода биржевым аналитикам, где преимущественно работают ребята очень яйцеголовые, уже в начале февраля было понятно и что будет с коронавирусом, и что будет с экономикой и что будет вообще со всем миром.


Тем не менее, биржи на эпидемию никак не реагировали, словно в Ухане умерли не сотни тысяч, а у бабушки в Пекине на заднице выскочил прыщ. Но теперь, раз биржи начали реагировать – значит, на то пришла разрешающая команда. И эта команда, пожалуй, самая главная новость на 24-е февраля.


Хотя итальянцы уже выгребли всё из супермаркетов, на самом деле ситуация там пока того не требует: всё по-взрослому, то есть как в Ухане в Италии начнется не раньше начала апреля, а в других странах может и в мае, поскольку инкубационный период, то есть удвоение (утроение) инфицированных занимает полмесяца.


Тем не менее, судя по ситуации с Dow есть подозрение, что начинается коллапс бирж, за которым последует коллапс валют, в результате чего эпидемия ударит по людям гораздо раньше самого вируса. Что еще хуже – для переключения внимания публики глобалисты вполне могут организовать и Большой Фальшфлаг. Поэтому рекомендуем нашим читателям к такому повороту тем или иным способом приготовится, а мы продолжаем следить за развитием событий.


You May Also Like




40 полевых крематориев уже не справляются и людей в Ухане сжигают живыми.
February 25, 2020BIGONE
Post Views: 4,290
В понедельник, 24 февраля из Китая пришли две очень хорошие новости, согласно которым там не только начало уменьшаться количество заболевших/умерших, но врачам еще и удалось создать вакцину против Covid-19.
Однако, биржевые игроки или не читают китайские газеты, или используют их по другому назначению, но на фоне этих обнадеживающих новостей Dow преодолел психологический рубеж минус 1 000 и 25-го февраля скорее всего продолжит падать. А с ним вместе и другие индексы.
Единственное, что сейчас в мире растет – это концентрация SO2 над Уханем:


Скрин сделан в 3 часа утра мск, концентрация серы в эпицентре сжигания запредельная и приближается к 2 000 микрограмм на кубометр.
Подобное небо над Уханем уже было пару недель назад, пока в город не отправили 40 передвижных крематориев.


Поскольку установки снабжены системой фильтров, то концентрация серы упала до 700 микрограмм на кубометр и выше 1 000 не поднималась. Но сейчас все вернулось и примесей даже больше, чем было раньше.
Это заставляет думать о том, что крематории с нагрузкой 2 000 – 3 000 тел в день уже не справляются и сжигание происходит по более простой технологии, которая и дает такие сильные выбросы SO2. Эпицентр выбросов находится в какой-то промышленной зоне, где на карте много зданий, напоминающих ТЭЦ и мусоросжигательные заводы, поэтому дополнительный поток тел жгут, видимо, именно там.
И похожая ситуация наблюдается в Чунцине – городе с населением более 30 миллионов человек:


Пока до Уханя город не дотягивает и к 1 500 миллиграмм на кубометр концентрация SO2 приближается только в эпицентре, но, похоже, что сжигать уже начали и там. И что самое страшное – многих людей сжигают еще живыми:
Astonishing! This lady says she saw several people wrapped into bags while still breathing. Burned while alive!
;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;……;;;;;;;……;#COVID2019 #Coronavirus #CoronavirusOutbreak #coronaviruschina #;;;; #;;;; #;;;; pic.twitter.com/ToLfzz7ZXn
— ;; Jennifer Zeng (@jenniferatntd) February 24, 2020
Как сообщает эта женщина – она много раз видела, когда людей в тяжелом состоянии не церемонясь упаковывали в похоронные мешки. А как мы знаем, далее эти мешки везли в крематорий, где приказ сжигать тела как можно быстрее и дольше пары часов они на каталках не задерживались. Поэтому, если человек за это время не успевал умереть – его живым отправляли в печку.
Хотя эта женщина говорит как бы о единичных случаях, которые она наблюдала лично, на самом деле ситуация с бросанием в топку живых людей в Китае, скорее всего, массовая.
Если речь не идет о стариках, то обычно люди умирают в больницах, где существует определенная процедура диагностирования смерти и есть для этого ЭКГ и прочие приборы. В крайнем случае врач может посмотреть дыхание и прослушать сердце, но для тяжелых больных это метод ненадежный.
А теперь представим больничку, где люди умирают сотнями в день. Кто будет в каждом случае убеждаться, что человек умер? А если человека нашли на улице какие-то коновалы из полиции и, по их мнению, он мертв? Что, его повезут в больницу для уточнения? Нет, его сразу заворачивают в мешок и везут в крематорий.
В социальных сетях очень много роликов, на которых люди так не хотят отправляться на карантин, что дерутся с полицией. Поведение очень странное, поскольку люди уже скорее всего больны и риска заразиться на карантине нет. Зачем сопротивляться?
А сопротивляются, видимо, потому, что жители Уханя хорошо информированы, насколько мертвых упаковывают в пластиковые мешки, город ведь полнится слухами. Поэтому, если человек заболел и умер у себя дома – он умер тихо и без мучений. Но если его отправят на “карантин”, то есть большая вероятность того, что человека сожгут живым.
You May Also Like



Китайцы штурмуют банки, а в Италии провинцию, 50 000 человек, взяли на карантин.
February 21, 2020BIGONE


Post Views: 4,716
С развитием эпидемии коронавируса в Китае сначала из Уханя, а потом и из многих других концов страны приходило много видероликов – всяких и разных, где люди стояли в километровых очередях перед больницами, потом люди падали, потом по улицам стали ездить специальные команды, собирающие тела.
Однако, вечером 21-го февраля из Китая пришла хотя и давно ожидаемая, тем не менее, пока еще новая информация – люди начали штурмовать банки:
Jiangxi Province's Yichun Roche Gold Bank's "private financing institution" went bankrupt, and ordinary people braved the plague and appealed to the government! pic.twitter.com/z5vFJwN4No
— Harry Chen PhD (@IsChinar) February 21, 2020
Can the economy take it?#Jiangxi Province's Yichun Roche Gold Bank is walled off from civilians pic.twitter.com/FmMpCGa9Au
— Harry Chen PhD (@IsChinar) February 21, 2020
At the Jiangxi Province's Yichun Roche Gold Bank's bankruptcy gathering nothing happened pic.twitter.com/EjFlGaPjJ0
— Harry Chen PhD (@IsChinar) February 21, 2020
Amidst lock down a farmer's market in Zhengzhou resumes business. pic.twitter.com/ceBMiDQ3wC
— Harry Chen PhD (@IsChinar) February 21, 2020
На роликах отражены столпотворения в двух провинциях, однако другие провинции, а далее и весь мир – это только вопрос времени.
Например, уровень продаж легковых автомобилей в Китае сейчас составляет 8%, то есть падение на 92% от среднемесячного. И хотя экономистов цифра шокирует, нас удивляет другое: странно, что автомобили в Китае сейчас вообще хоть кто-то покупает.
А между тем эпидемия нарастает и полевые госпитали, в которых две недели назад фотографировали ряды пустых кроватей, сейчас переполнены:
Field hospital is full… pic.twitter.com/En4UbwMN0a
— Harry Chen PhD (@IsChinar) February 19, 2020
Тем временем власти борются с эпидемией, как умеют и сварочных аппаратов, наверное, не хватает:
No one gets out, police and military weld citizens into buildings without access to food, pic.twitter.com/6PTQJlDJMM
— Harry Chen PhD (@IsChinar) February 21, 2020
Пока люди сидят, замурованные в своих квартирах на улицах разворачивается картина, похожая на антиутопический сериал про тоталитарное общество:
;;;;;;;;;;;;;;;;; pic.twitter.com/YhhhzuWW5o
— ;; (@blue500000) February 19, 2020
One of the most poorly produced propaganda videos ever made!
This was actually posted to show people that everything is under control but they look like teenagers in costume pic.twitter.com/zqDeLmBqRu
— Harry Chen PhD (@IsChinar) February 19, 2020
А вот китайская версия гражданина Шарикова, которому выдали документ и нарядный кожаный плащ, позволив последние несколько недель его ничтожной жизни почувствовать себя важным:
Pimpin' ain't easy according to Big Daddy.
Well…q our Daddy Xi says, check pointin ain't easy.
Then some dude in China makes them both look easy as he does his duty and sprays Dom Perignon on a ho pic.twitter.com/Gu864pJUYe
— Harry Chen PhD (@IsChinar) February 21, 2020
Другая провинция, где марширующие с песнями молодцы с палками в меньшинстве и больно получают по голове:
;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;; pic.twitter.com/2xFow0zTVT
— ;;; (@fangshimin) February 19, 2020
А здесь начальники так увлеклись борьбой с микромиром, что не замечают, как у них под ногами начинает гореть земля:
Normal fire at a factory…these things happen all the time, nothing new here pic.twitter.com/KomhLVkJxi
— Harry Chen PhD (@IsChinar) February 21, 2020
;;;;;;;; pic.twitter.com/PGsjebEjH3
— ;; (@blue500000) February 21, 2020
Ухань, вечер – стоящие над городом жуткие звуки напоминают саунд из Преисподней:
Listen… pic.twitter.com/Yue09Yvly4
— Harry Chen PhD (@IsChinar) February 19, 2020
Очередь за масками, только это не Ухань и даже не Китай, а Япония:
;;;;;;;;;; pic.twitter.com/6f3GGYPulI
— ;; (@blue500000) February 21, 2020
Человек упал и от него все шарахаются, никто не подходит, ждут молодцев в скафандрах. И это тоже не Ухань, а Гонконг.
2;20;;;;;;;;;;;;;;;,;;;;;;;;;;; pic.twitter.com/ZbYH8e2Ra1
— ;; (@blue500000) February 20, 2020
В общем, эпидемия расползается. Так, уже в Италии, в провинции Лоди вдруг было выявлено сразу 17 больных, у которых было несколько сотен прямых контактов только в ближайшие дни.
Эти перепуганные контактеры сейчас толпятся в больницах, чтобы узнать результаты теста, а еще более взволнованные власти бегают с криками Мамма Mia! и не придумали ничего лучше, как посадить всю провинцию, то есть 50 000 человек на карантин.
Рвы вокруг городов власти пока не роют, да и вряд ли будут, поскольку итальянцы, а особенно сицилийцы – люди темпераментные и передовики-экскаваторщики сильно рискуют получить пулю в левый, или даже и в правый глаз. Однако, рано или поздно как сейчас в Китае будет даже и на Сицилии, и вообще везде, так что следим за развитием событий.

You May Also Like



Другие статьи в литературном дневнике: