Коронавирус. на 7. 02. 2020.

Владим Филипп: литературный дневник

Карантин в Китае расширен на 400 миллионов человек.
February 7, 2020 BIGONE
Post Views: 1,812


zerohedge.com: Гуанчжоу, столица юго-западной провинции Китая Гуандун и пятый по величине город страны с почти 15 миллионами жителей, только что присоединился к рядам городов, где фактически блокируется всякое перемещение граждан. Люди помещаются в карантин в свои дома, имея лишь ограниченное право на выход в город, чтобы купить в своем районе предметы первой необходимости.
Это решение означает, что 3 провинции, 60 городов и 400 миллионов человек в настоящее время сталкиваются с самым строгим уровнем карантина, объявленного в Китае с началом эпидемии. Другими словами: более 400 миллионов человек насильно заперты в своих домах за 638 смертей? Подумайте об этом.


Скрины официальных документов:
Breaking: Guangzhou City (population: 14 M) locked down. All residential blocks be isolated from each other. So far around 400 million people locked down in #China to contain #coronavirus. #coronavirusOutbreak Original Chinese official report:https://t.co/emfLIaOLut pic.twitter.com/RmX82iDOEH
— ;; Jennifer Zeng (@jenniferatntd) February 7, 2020
halturnerradioshow.com:


Круизное судно MS Westerdam, принадлежащее Holland America Line (HAL) вот уже несколько дней пытается найти себе порт, чтобы выгрузить закончивших круиз 1 400 пассажиров.
Ранее судну отказали порт Филиппин и порт Японии, после чего лайнер, где среди пассажиров есть несколько подозреваемых на коронавирус отправился на Гуам.
Но сегодня на Гуаме ему тоже отказали в швартовке и теперь лайнер отправился искать четвертый порт.
Теперь несколько видео из взятых на карантин городов, которые наглядно иллюстрируют текущую ситуацию:


Another video of #China residents very happily going to admit themselves at the new state of the art hospital in #Wuhan. Nothing out of the ordinary here. Everything is under control. #coronavirus pic.twitter.com/av4oi596qF
— Anfield_king (@Anfield_king) February 7, 2020
;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;; pic.twitter.com/kBaLouxy1S
— ;;; (@MgOqkzLBRPLCHyN) February 7, 2020
;;;;“;”;;;;… pic.twitter.com/41ZL8ZTscQ
— Ray Lau (@fiteray) February 6, 2020
;;;;
;;;;;
;;;;;;
;;;;;
;;;;;
;;;;;
;;;;;;;;
;;;;;;;
;;;;;;
;;;;;;;;;
;;;;;;;
;;;;;;;
;;;;;;;;
;;
;;;;;;;;;; pic.twitter.com/8qmC4ybqD6
— ;;IceJade (@bingyuicejade) February 6, 2020


Как видим, с людьми в Китае особо не церемонятся и упаковывают в клетки, как диких животных. Но, похоже, у китайских властей вырисовывается проблема: чтобы удержать в клетках 400 миллионов нелояльных граждан нужно не менее, чем 400 миллионов лояльных солдат.
Столько даже у Китая нет и придется арендовать у соседних стран. Например у Индии, но там вряд ли дадут. А между тем в кольце оцепления воинство тоже начнет болеть и тогда нужны будут войска еще и на заградительные отряды.
Пока люди особо побоям не сопротивляются и только выходя по ночам на балконы страшно кричат:


;;;;;;;;;;;;;;;;
;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;
;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;; pic.twitter.com/uq4ek4xMHt
— ;;; (@MgOqkzLBRPLCHyN) February 7, 2020
Перевод последнего:
:
«Это крик скорби доктора Ли Вэньляна из Уханя!
Я даже надеюсь, что этот крик превращается в реальное действие, встань! Если вы не встанете, Ухань будет пустой тратой! Передайте больше реальных новостей, чтобы спасти себя!
Следующим шагом является измерение температуры от дома к дому. Этот метод неправильный. В центре все еще много проблем. Каждый должен защитить их перед тем, как открыть дверь, иначе они будут заражены. pic.twitter.com/uq4ek4xMHt
- Мудрые победы»


Однако настоящая эпидемия идет в Китае всего около десяти дней. Если верить китайским инсайдерам пока погибших порядка 50 000, но что начнется, когда эта цифра начнет приближаться к миллиону? Ограничатся ли китайцы постами в твитах и криками с балконов?


А что будет, когда еще и посыпется инфраструктура и в блокированных многоэтажках не будет воды и света? Водопроводчики ведь тоже болеют, а инженера на электростанции не заменить толковым майором, преданным всей душой коммунистическому режиму. А если электростанция еще и атомная?
Ответа на эти вопросы мы пока не знаем и в данный момент просто следим за развитием событий.



Ранее сообщалось, что вирус вне организма живет максимум два часа. Новые исследования, проведенные специалистом Цзяном Жунмэнем, показали, что этот срок может быть увеличен до 5-ти дней, правда, нужно стечение подходящих условий, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.
Результаты исследования озвучило также правительство провинции Хубэй на пресс-конференции третьего февраля. Исследование основывается на 17 205 случаях заражения вирусом.
Люди рискуют заразиться, если дотронутся до поверхностей, на которые попала слюна уже заболевших коронавирусом. При благоприятных условиях внешней среды вирус может оставаться жизнеспособным на протяжении пяти дней (если температура +20°С, а влажность – 50%). Однако, как правило, коронавирус умирает за несколько часов.
Власти призывают людей чаще мыть руки, а также не касаться грязными руками глаз и рта. Были случаи, когда люди заражались через грязную воду либо еду. Советуем всегда обрабатывать пищу высокими температурами.





Другие статьи в литературном дневнике: