Рецензия на «Призрачная электричка 2» (Георгий Немов)
Что первая, что вторая часть довольно интересны. У меня бы, на месте главных главных героев, возникло бы еще желание в момент прибытия на станцию быть в одном вагоне с кондуктором. В этом случае можно было бы попробовать выйти через переднюю дверь вагона и зайти в заднюю, или в переднюю следующего вагона и сразу оказаться за кондуктором. На платформу обычно помещается весь поезд, но это в нашем мире, в параллельном может быть все, что угодно. Козлов Владимир Олегович 07.02.2019 12:43 Заявить о нарушении
Во второй части Электрички, Леха поясняет что кондуктор на станциях стоит на месте в последнем тамбуре, самого последнего вагона и ждет отправления. Тем самым не позволяя воспользоваться такой уловкой. А вагоны которые кондуктор прошел целиком - тут же пропадают.Получается что кондуктор всегда находится в последнем вагоне. Мир электрички работает как алгоритм. Если кондуктор знает что не успеет обшарить вагон до следующей станции, то он остается в последнем тамбуре последнего вагона.
Георгий Немов 07.02.2019 16:25 Заявить о нарушении
А у Вас не возникало желания объединить "Призрачную электричку" и "Перекресток" в одном произведении? Например, проводник мог бы попасть в эту электричку и т.к. он не обычный человек,у него должно получился пройти до первого вагона. По пути он мог бы спасти еще несколько людей. Так можно было бы поставить логическую точку о начальнике поезда (читал давно, возможно у Вас он по другому назван).
И т.к. в поезд попал проводник, события в вагонах прочь развиваться по другому,в поезде мог бы оказаться какой нибудь утерянный артефакт)) Козлов Владимир Олегович 13.08.2019 08:04 Заявить о нарушении
перечитал, у Вас не начальник поезда, а портал, который должен находиться где-то в голове поезда
Козлов Владимир Олегович 13.08.2019 09:50 Заявить о нарушении
Перейти на страницу произведения |