Рецензия на «Глава 10. Колонисты из Восточной Азии» (Юрий Тарасов-Камчатский)

Здравствуйте, сколько сил и времени Вы потратили на эти статьи? Это же большая исследовательская работа!
Почему у Вас так много информации об Артеме? Вы там жили, наверное.Я читала книгу Бурачка, которая упоминается в статье.
Я поэт-непрофессионал. Сейчас наше ЛМО "Третья Пятница" из Владивостока выпустило первый номер журнала "Приморские Самородки".
Издатели журнала попросили для следующего номера написать статью на историческую тему, так я оказалась на Вашей странице. Просто искала год издания книги Бурачка, а нашла Ваши статьи.

Я уже написала свой очерк.Он больше не исторический, а культурологический. Про сохранение памяти о Муравьеве-Амурском.

С уважением,
Юлия

Юлия Шамлова   27.12.2019 02:12     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Юлия. Спасибо за внимание к моей работе. Данная статья является одной из глав моей 1-й книги из цикла "Предыстория Артёма", вышедшей во Владивостоке в 2006 году. Остальные главы этой книги на странице тоже есть.
Год назад я закончил работу над 2-й и 3-й книгами этого цикла (он завершён). Отрывки из некоторых глав этих книг я тоже здесь опубликовал, и продолжаю публиковать сейчас. К сожалению, найти деньги на издание книг в бумажном виде пока не удаётся.
Первая книга цикла - "Артём на заре своей истории" - была написана в 1999 - 2004 гг. Я тогда жил в Артёме (с 1998 по 2007 гг.). Затем вернулся в г. Свободный Амурской области, где живу и сейчас.
Конечно, времени на сбор воспоминаний старожилов, работу в различных архивах, библиотеках и написание самой книги было потрачено тогда очень много. С тех пор я фактически постоянно занимаюсь историко-краеведческой работой такого рода. Часть её результатов выложена на этой странице.
Поздравляю Вас с выпуском журнала и с выходом очерка. Надеюсь когда-нибудь их прочитать.
Я тоже иногда пишу стихи и являюсь членом литературного объединения, которое существует в г. Свободном уже 80 лет (с перерывами). В минувшем году отметили его юбилей и на средства администрации города выпустили очередной литературно-художественный альманах "Свободный литературный 2019" (уже 6-й по счёту).

Юрий Тарасов-Камчатский   10.01.2020 08:46   Заявить о нарушении
Здравствуйте, Юрий.
Только сегодня читала статью в журнале Окно в АТР про издателя Александра Колесова из Владивостока . Он как раз на краеведении специализируется. Издательство "Рубеж". Ваша книга для его издательства подходит. Я его лично не знаю, конечно. Журнал "Окно в АТР", который опубликовал статью об этом издателе, есть в электронном виде oknovatr.ru. Статья в номере 36 за июль 2019.
Вам бы предложить Ваш труд этому издателю Александру Колесову.

С уважением

Юлия Шамлова   10.01.2020 15:46   Заявить о нарушении
Юлия, спасибо Вам за хороший совет! Можно попробовать. Но главный вопрос здесь - деньги, и не такие уж маленькие (значительно более 100 тысяч рублей). Не думаю, что Колесов выложит их из своего кармана.

Юрий Тарасов-Камчатский   11.01.2020 05:33   Заявить о нарушении
Я бы ему попробовала предложить. Попытка не пытка.

Юлия Шамлова   11.01.2020 12:32   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Юрий Тарасов-Камчатский
Перейти к списку рецензий, написанных автором Юлия Шамлова
Перейти к списку рецензий по разделу за 27.12.2019