Алина Алексеева-Маркезин - полученные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Вся эта информация есть и в интернете и в многочисленных монографиях. Вы как автор ничего нового не сказали. А можно было сказать и о самой картине , например, о загадочной надписи на стене , которую искусствоведы растолковывают по - разному , о том , чтО держит « бедный поэт » между зажатыми пальцами , о чём говорит его одежда , висящая возле печи и о самой печке.
Сколько версий картин существовало историю кражи одной из версий , принадлежащей самому художнику.
Составить связный рассказ по всем правилам композиции.
Вот тогда можно было бы помещать как « собственное произведение ».
Лия Полянская 13.07.2025 19:06 Заявить о нарушении
Интересная биография. Оказывается, во времена барокко были не только женщины-художники (Артемизия Джентиллески), но и женщины-композиторы))
Виртджини Вульф 01.06.2025 19:39 Заявить о нарушении
Прекрасный очерк. В детстве были марки с картинами этого художника. Сейчас в доме висит картина "Рассвет". Очень нравится произведения этого художника. Наверное прожив долго он бы затмил и Левитана и Репина. Но у каждого своя судьба. И всё в этом мире правильно расставлено. Так что каждый постигает своё неповторимое. Спасибо автору! Творческих успехов1
Евгений Корягин 13.05.2025 05:48 Заявить о нарушении
Наконец то хоть кто то описал жизнь Тартарскрй Венеры... Вот только зачем перевирать? По французски же ясно написано: тартарская. Выбросив одну букву, искажаем всё.
Александр Якубовский 10.05.2025 20:40 Заявить о нарушении
Ангелы бесполы. первый мальчик младше второго. И означает первый цикл человека- 7 лет и он завершён. А значит и завершена миссия ангела этого цикла. Как бы умирание личности и становление новой-второй мальчик уже представляет открывает следующий семилетний цикл. И значит ему 8 год- он хоронит самого себя и уже этому циклу присущи такие качества как -оценка и понимание мира. Мы видим его осуждающий взгляд в сторону наблюдателей-общества с его пороками . Первый цикл(невинности) умирает, уходит. И первые пороки второго цикла входят постепенно и овладевают отроком-отрочество-следующий цикл. Мальчик тут один- в двух своих семилетних циклах-умирает ребёнок 7-ми лет и появляется уже отрок8-14 лет. здесь страдает невинность.Голова первого мальчика защищена шляпой, голова ангела разбита, голова второго мальчика открыта и незащищена. -это важная деталь картины. И потом посмотрим на ноги- ботиночки ребёнка, босоногий ангел-естественно! и сапоги!- это тоже важный символ.А ещё на картине весенний месяц март- обновление,зодиак -Рыбы- тайна умирания и возрождения. И тут ещё троица не святая- это уже меня понесло...
И....это мой домысел,- вероятно в возрасте 7-ми лет художником была получена первая детская травма.И нет тут никаких трёх персонажей-один- в трёх ипостасях. А фон-просто фон, оттого и безлик, ведь художник-символист- там лишнего нет и фон картины нейтрален.Он только показывает весну.
Касабланка 2 28.04.2025 12:35 Заявить о нарушении
Художник умеет видеть не только то, что находится снаружи, но и то, что имеется в душе. Карл Брюллов разглядел ее пустую душу. Поэтому разозлился выбору великого поэта, которого до этого безмерно уважал. Думаю и не перестал уважать.
Асна Сатанаева 09.04.2025 17:44 Заявить о нарушении
1. Имеются фактологические ошибки.
2. Нет ссылок на использованные источники.
Семен Сухолуцкий 02.04.2025 00:56 Заявить о нарушении
Какие утонченные люди жили при дворе маркиза феррари в 15 веке! Это гораздо интереснее, чем маргинальный бездушный 21 век с его виртуальной помойкой!
Августа Миллер 17.03.2025 23:59 Заявить о нарушении
Евгения Белова 2 18.03.2025 22:12 Заявить о нарушении
Совершенно бесподобное сочетание голубого, зеленого и желтого! Я сейчас думаю, какую репродукцию повесить на стену новой квартирки - наверное, в итоге остановлюсь на этой.
Августа Миллер 17.03.2025 23:52 Заявить о нарушении
Интересный приём на первом портрете - отражение портретируемой дамы в зеркале. А во втором - сочетание фиолетового с серым. И яркая, южная красота женщины чем-то перекликается со знаменитой картиной Карла Брюллова, где он изобразил "графиню Самойлову, удаляющуюся с бала"
Августа Миллер 17.03.2025 23:37 Заявить о нарушении
Августа Миллер 17.03.2025 23:40 Заявить о нарушении