Степан Дуплий - полученные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
А.С. Пушкин
Любви, надежды, тихой славы
Недолго нежил нас обман,
Исчезли юные забавы,
Как сон, как утренний туман;
Но в нас горит ещё желанье,
Под гнётом власти роковой
Нетерпеливою душой
Отчизны внемлем призыванье.
Мы ждём с томленьем упованья
Минуты вольности святой,
Как ждёт любовник молодой
Минуты верного свиданья.
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Товарищ, верь: взойдёт она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!
Геннадий Фонин 16.06.2026 02:17 Заявить о нарушении
Степан Дуплий 16.06.2026 12:23 Заявить о нарушении
С замочком понятно - с кем не бывает. Я тоже не закрываю чемоданчик. Тем более что сейчас это бессмысленно: все чемоданчики могут открыть на контроле и без моего согласия. Но что поразило и с этим я, слава богу, не сталкивался, так это информация о "запахах". По фильмам знаю, что такое бывает, но чтобы наяву... Честно - жуткая подробность. Хороший рассказ. С уважением.
Александр Алексеенко 2 15.06.2026 23:24 Заявить о нарушении
Степан Дуплий 16.06.2026 12:22 Заявить о нарушении
Война - безбожная поправка,
А СВО кровавая удавка.
===÷==========
Века проходят в яростных боях,
Брат брата бьёт, не зная мира.
Врага находят в ближних и друзьях,
Висит над каждым грозная секира.
"Века проходят в яростных боях"
Людмила Гусева 3
http://stihi.ru/2026/06/14/7589
***
Блаженство Миротворное Отрадно
Века считают от Рождения Христа,
Но позабыли Совести Веленье,
Тренд инфернальный - Уробороса черта,
Свирепость кровожадным вожделеньем.
Свободу Совести всем завещал Христос,
Познанье Истины - Нормальная Свобода,
Но сатанисты заморочили вопрос,
Моменты лжи - засада для народа.
Жизни инфернально извращают словари,
Трактовка Истины, как лживости удавка,
Эпоху Просвещения украли упыри,
Мрак сатанизма - безбожная поправка.
Момента лжи оскалена дырой,
Цель Конституции у Штатов инфернальна,
Зловещий сатанизма геморрой
Во мрак беды мир тянет радикально.
Для сатанизма детских душ оброк,
Аборт Свободы Совести со школы,
России детство в гибельность морок
Ввергают дяди Сэма произволом.
Дух Конституции России Абсолют,
Эпохи Миротворческой Опора,
Прогресса Благородного Маршрут,
Свобода Благотворного Простора.
На Верность Миротворному Труду
Присяга Абсолютна новобранца,
Но лжи моментов скалит срамоту
Возвышенный подонками поганец.
Зловещий менеджер оброка детских душ,
Он авангарден в массе вурдалаков,
Безбожная поправка - отравленная чушь,
Россию тянет в адскую клоаку.
Вращают школы адский маховик,
Славян кровавой бойни мясорубку,
Детей ввергают в гибельный тупик,
Злом Уробороса порочна душегубка.
Безбожная поправка - тьма войны,
Жрёт души инфернальной пастью,
Моменты Истины сильнее лжи беды,
От Бога данной в них законной властью.
Труд Миротворный - Жизненный Поток,
Моментов Истины Свободы Воплощение,
В нём Права Жизни Абсолютный Прок,
Свободы Мысли Святое Вдохновенье.
Труд Миротворный Спасает от войны,
Свергая Уробороса засады,
Прогресса Жизни Абсолютные Мечты,
Блаженства Миротворного Отрадно.
15.06.2026
Сегодня сатанинская мафия дяди Сэма предлагает преисполнившись Разумом Святого Духа добросовестно отметить День юнатов на фоне сатанинской пасти школ душегубок, кровавой бойни славян и криминальных клыков безбожной поправки о Боге 2020 года в нарушение статьи 353 УК РФ и вопреки лучшей в мире миротворческой сущности Конституции России образца 1993 года?!
20 июня 2024 года школьнику Арсению Турбину дали 5 лет тюрьмы за обеляющие сатанинского менеджера оброка детских душ России листовки.
Просвещение, Медицина, Юриспруденция, Правотворчество, СМИ и даже институт присяги бравируют сатанинскими симулякрами.
Довели Россию почти до полного инфернально-сатанинского коллапса, давно пора пробудить Разум.
Сатанинские школы душегубки сдают оброк детских душ в угоду сатанизму дяди Сэма под видом Просвещения.
23 июля 2025 года Верховный суд принял духовно-революционное решение о признании экстремизмом международного сатанинского движения.
Однако в сатанинских школах душегубках по сей день осуществляется эскалация оброка детских душ в угоду сатанизму дяди Сэма.
От чудовищного геноцида сатанизма дяди Сэма спасает только Прогрессивный Миротворческий Труд.
Обратите внимание, Трамп замахнулся "Эпической яростью" на Иран, но без получения сатанинского оброка детских душ из России Трамп не смог бы даже носа высунуть из инфернальной воронки сатанинского целеполагания действующей Конституции США 1787 года «благо свободы нам и нашему потомству».
В сердцевине герба России изображено, как добросовестные граждане России, оседлав Конституционный Принцип Истины, вонзают закономерный Поток Моментов Истины в раззявленную моментами лжи сатанинскую пасть дяди Сэма.
Закономерная десатанизация в Прогрессивном Миротворческом Труде - это дело чести каждого Гражданина России.
Любишь Бога, Мир, Отечество и Жить, Люби и Моменты Истины Творить!
Алтарь Отечества Духовный
http://stihi.ru/2025/11/21/1922
День спасения детей от сатанинской пасти безбожной поправки 156
http://proza.ru/2025/11/23/1350
Про безбожную поправку и типичный пример разумного момента истины
http://proza.ru/2022/05/22/880
Валерий Ушаков 15.06.2026 21:53 Заявить о нарушении
Степан Дуплий 15.06.2026 23:13 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Степан!
Лирика и физика в Вашем рассказе-воспоминании сплелись причудливо и необычно, уважаемый автор. Ноты радости и грусти - жизнь как она есть. Талантливо!
Еще раз с уважением и интересом,
Елена Дремова 15.06.2026 19:55 Заявить о нарушении
Степан Дуплий 15.06.2026 23:10 Заявить о нарушении
Добрый день. Вижу, писалось давно, а тут выложено вчера утром. А ночью обещанный налёт. И Ваше "скоро" в очередной раз превратилось в "сейчас". Именно, что "...новых ничтожеств набег..." Думаю, что мы с Вами думаем об одних и тех же. Всех Вам благ.
Александр Алексеенко 2 15.06.2026 16:34 Заявить о нарушении
Степан Дуплий 15.06.2026 23:06 Заявить о нарушении
Сильно написано! Кто-то ей руководит и смотрит только с экранов мониторов... Пусть скорее будет мир!
Павел Азарников 15.06.2026 15:16 Заявить о нарушении
Степан Дуплий 15.06.2026 23:02 Заявить о нарушении
С добрым утром.
Четыре года проспав, пробудились? Достойно.
Миру-мир, без излишнего пафоса.
Евгений Садков 15.06.2026 14:13 Заявить о нарушении
Посмотрите.
Какие четыре года?
Речь совсем о другом.
Designer 15.06.2026 15:42 Заявить о нарушении
"© Copyright: Степан Дуплий, 2026
Свидетельство о публикации №226061400817"
Покажите более раннее подтверждение и я извинившись, удалю рецензию.
Миру-мир, без прилаживания к датам.
Евгений Садков 15.06.2026 19:08 Заявить о нарушении
На каком вам ещё надо это сказать?
И вообще почему вам надо это объяснять?
Designer 15.06.2026 19:51 Заявить о нарушении
Миру-мир, без чванства, в том числе и окололитературного.
Евгений Садков 15.06.2026 20:43 Заявить о нарушении
Степан Дуплий 15.06.2026 23:00 Заявить о нарушении
Здравствуйте, уважаемый Степан!
Давно не заходила на Вашу страницу. А у Вас появилось много новых стихов с глубоким философским смыслом. Стихи животрепещущие, очень актульные в наши смутные дни.
Не знаю: может быть, я забыла русский язык, но мне режет слух словосочетание: "Красота растворилась о быт"...
Насколько я понимаю, красота может разбиться о быт или раствориться в быту.
Другие читатели не заметили этой "мелочи". А кто я такая?
Я бы исправила строку: "Красота вдруг разбилась о быт". И ритм и рифма сохранятся и будет грамотно по-русски...
В стихотворении "Скоро война" смутило: нищИ страна... НищА страна - я бы восприняла на слух нормально. Кто-то из рецензентов тоже обратил внимание на это сочетание слов.
Конечно, хозяин - барин на своей странице...
С теплом и уважением,
Вера Шляховер 15.06.2026 11:49 Заявить о нарушении
Степан Дуплий 15.06.2026 22:58 Заявить о нарушении
... И начать её, проклятую, трудно, а уж закончить ещё труднее.
Меня волнует, во что и как "переработаются" мозги наши?! Какое качество появится, оживут ли или совсем потеряются.
С уважением! Мила
Мила-Марина Максимова 15.06.2026 09:25 Заявить о нарушении
Степан Дуплий 15.06.2026 11:06 Заявить о нарушении
Когда одна провидеца по Тв сказала о том же, ведущая постаралась замять минуту молчания, растерявшись. То было, примерно в 2015. Я видела её глаза... Казалось невероятным, что мы будем воевать с братьями, родственниками, коллегами, уничтожая друг друга... Прошло время... Страшно думать вперёд....
Сильно! Пророчески!
С уважением!
Татьяна Немшанова 15.06.2026 09:03 Заявить о нарушении
Степан Дуплий 15.06.2026 11:02 Заявить о нарушении