Ольга Сангалова - полученные рецензии

Рецензия на «Временные ямы и письмо из будущего!» (Ольга Сангалова)

Добрый вечер, Ольга!

Интересное повествование!
В мире много непознанного, и его становится все больше.

Доброго вечера и хорошего настроения.

http://proza.ru/2023/02/14/1586

Владимир Чугай   29.06.2025 18:11     Заявить о нарушении
Рецензия на «Три горы Красной Пресни» (Ольга Сангалова)

Спасибо за интересный рассказ.

Игорь Леванов   29.06.2025 09:31     Заявить о нарушении
Рецензия на «Три горы Красной Пресни» (Ольга Сангалова)

Здравствуйте! Ольга!

Очень интересно написано!!!

« Три горы Москвы - впервые упоминается в документах после 1410 года, с XV века было владением удельного князя Серпуховского Владимира Андреевича Храброго, затем принадлежало Новинскому монастырю. В стародавние времена гор было больше, но уцелели лишь три, их высота достигает 150 метров, а перепад высот составляет до 20 метров! Любое возвышение на планете является сильным энергетически местом, а тут ещё река .Пресня. «Три горы» наглядно представлены на эмблеме ТПТМ – Товарищества Прохоровской Трёхгорной Мануфактуры, где горные пики отчётливо вздымаются друг за другом, образуя силуэт жёсткого треугольника.
Со сквера переходим к Трём горам, на них размещены здания бывшей Трёхгорной мануфактуры, принадлежащих купцам Прохоровым. История Прохоровской мануфактуры, известной как «Трехгорка», берет начало в 1799 году, когда два предпринимателя – шурины В.И.Прохоров и Ф.А.Розанов – решили открыть новое ситцепечатное дело»..

Чудесная фотография храма Николая на трёх горах!

Благодарю!
Всего самого Доброго Вам и светлого!!!
Лета доброго, радостей, счастья, вдохновения и Света!!!
С теплом и музыкой Добра,
Мелодиями цветов летних,
🌿🌱🌿🌈🌱🌿🌱
🌼🌹🌸🌼🌹🌸🌼🌹🌸
🎶🎶🎶

Дария Павлова   29.06.2025 02:04     Заявить о нарушении
Рецензия на «Три горы Красной Пресни» (Ольга Сангалова)

С удовольствием прочитал. Спасибо, Ольга!

Алексей Макаронин   27.06.2025 15:12     Заявить о нарушении
Рецензия на «Три горы Красной Пресни» (Ольга Сангалова)

Ольга, здравствуйте!
Читаю с огромным удовольствием и путешествую с Вами по Вашей Москве. Бываю в столице крайне редко, чаще проездом. Знаю о городе мало, но благодаря Вам восполняю пробелы. Спасибо!

Понравилось!

С уважением,

Владимир Войновский   27.06.2025 15:06     Заявить о нарушении
Рецензия на «Сорочьи подсолнухи» (Ольга Сангалова)

Ольга, добрый день! Долго любовалась красивой, солнечной фотографией. Вы интересно рассказали о жизни сорок и синиц. А сороки оказались настоящими огородницами! Рассказ украшает мысль о том, что у всех народов подсолнух - магический символ. В нашем краю много полей, засеянных подсолнухами. Красота необыкновенная! Как будто вокруг тебя светят сотни маленьких солнц. Спасибо за интересное творчество! С уважением,

Римма Самородова   27.06.2025 14:15     Заявить о нарушении
Рецензия на «Три горы Красной Пресни» (Ольга Сангалова)

Здравствуйте, Ольга!
Ваши экскурсии просто замечательные! Узнал много нового и интересного.
Прохоровы — противоречивые фигуры. С одной стороны, они многое сделали для прогресса. С другой — условия жизни рабочих оставались ужасными.
Спасибо за экскурсию!
Зеленая.
Вот мой произведение на первой моей стр. «Одна встреча», в оригинале une rencontre.
С неизменным уважением, -

Федоров Александр Георгиевич   27.06.2025 11:23     Заявить о нарушении
Рецензия на «Парк Хуамин в Москве» (Ольга Сангалова)

Какой чудесный парк! Прочитала ваш рассказ и очень захотелось побывать в этом красивом и гармоничном месте. Помню изучала одно время фэн-шуй, даже дома что-то расставляли по его законам, но быстро изучение забросили. Интересно было бы побывать там, где все законы соблюдены, прочувствовать энергетику. Учение Конфуция вдохновляет, с большим удовольствием сейчас посозерцала бы красоты этого парка!

Маргарита Репаловская   27.06.2025 10:27     Заявить о нарушении
Рецензия на «Холмы и горы Москвы» (Ольга Сангалова)

Здравствуйте, Ольга! Москва огромный город, как целая страна. Изучать её историю можно вечно: столько всего строилось и перестраивалось и строится ежедневно нового там! Очень здорово, что вы регулярно посещаете различные экскурсии и делитесь новыми знаниями с читателями!

Маргарита Репаловская   27.06.2025 10:15     Заявить о нарушении
Рецензия на «Весенние мысли» (Ольга Сангалова)

Здравствуйте Оля!
К вашим размышлением хочется добавить слова песни Михаил Кочетков.
про "весну"...
Ах, какие были крабы
Раньше в ванинском порту,
Таяли какие бабы,
Словно мидии во рту!
Скольких совратили пеньем,
Скольким мы проели плешь –...
... Пока гуляет в голове весёлый ветер,
Нам не страшны ни смерть, ни даже ОРЗ,

Вам спасибо Оля за ваши размышления!
🌹🌹🌹
С уважением

Владимир Деменин   27.06.2025 06:57     Заявить о нарушении
Благодарю за прочтение и чудесный отзыв!

Ольга Сангалова   27.06.2025 08:48   Заявить о нарушении