Григорий Саталов - полученные рецензии

Рецензия на «Эвристический метод познания» (Григорий Саталов)

Большое спасибо !

Хорошая и полезная статья !

Матвей Сапа   10.06.2026 10:09     Заявить о нарушении
Рецензия на «Поэтическое вступление к 1 части цикла» (Григорий Саталов)

Красиво изложено. Да, тяга к лучшему присуща всем людям во все времена.

Руслан Тлеуж   05.06.2026 06:40     Заявить о нарушении
Рецензия на «Мой друг освобождён из украинского плена» (Григорий Саталов)

Тема не весёлая.Но написано очень весело.

Алексей Романов 8   28.05.2026 01:31     Заявить о нарушении
Рецензия на «Поэтическое вступление к 1 части цикла» (Григорий Саталов)

Дорогой Григорий, красиво написали

Лиза Молтон   27.05.2026 23:56     Заявить о нарушении
Рецензия на «Эвристический метод познания» (Григорий Саталов)

Хорошая работа, достойная писателя. Приглашаю на огонёк, где в опусе "Инопланетный контактер" опровергаю Ваше мнение.

Алефтина Павловна Попова   01.03.2026 16:54     Заявить о нарушении
Рецензия на «Откровение Небесного Отца» (Григорий Саталов)

Стала петь мышонку кошка:
— Мяу-мяу, спи, мой крошка!
Мяу-мяу, ляжем спать,
Мяу-мяу, на кровать.

Глупый маленький мышонок
Отвечает ей спросонок:
— Голосок твой так хорош —
Очень сладко ты поешь!

Прибежала мышка-мать,
Поглядела на кровать,
Ищет глупого мышонка,
А мышонка не видать…

Владимир Афанасьев 2   07.12.2025 07:17     Заявить о нарушении
Рецензия на «от чего я стал историком» (Григорий Саталов)

Я тоже родилась и жила в деревне. Вам бабушка и прадед говорили, что крестьяне раньше жили лучше, чем колхозники, а мне родители. Мой отец с 1905 г.р., мама 1908 г.р. И много чего говорили, но я при советском воспитании им не верила. Об этом я написала в своих воспоминаниях http://proza.ru/2020/09/18/1085.

До того народ запуган был, что награды царские боялись хранить. В 1974 году уже можно было не бояться и Георгиевский крест привезти в город. Но страх сидел глубоко. У моих родителей так хе.

Играми не интересовалась. Разве что в балду на уроках играла с соседом по парте. Увлекалась физикой и математикой. Поступала в университет на физический факультет, в одной со мной комнате жили абитуриенты, поступающие на истфак и биологический. Я по глупости удивлялась, что можно выбрать такую профессию. На пенсии стала развлекаться историей, основоположников читать и статьи строчить, за которые меня коммунисты ругают.

Надежда Дьяченко   15.07.2025 11:05     Заявить о нарушении
Рецензия на «Астраханские пчёлы» (Григорий Саталов)

Ну, интересный анкдот.

Валентина Забайкальская   14.07.2025 11:03     Заявить о нарушении
Рецензия на «Эвристический метод познания» (Григорий Саталов)

Очень полезная статья. Системы произведений известных писателей представляют из себя иногда явный аналог эвристически машин или ящиков. Как К. Саймак- классический пример. С уважением.

Георгий Сафронов   18.02.2025 20:39     Заявить о нарушении