Марина Цуркова - написанные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Олег, здравствуйте!
Да. Несладко вам сейчас с "конфетным" президентом. Что-то будет, когда он вернётся в Киев после сегодняшней бессонной ночи в Минске и Европе?.. Как-то его встретят г-да Яценюк и Турчинов? С хлебом-солью, как батька встречал? Или... с плёткой?..
С уважением и сочувствием,
Марина Цуркова 12.02.2015 22:25 Заявить о нарушении
и что ?
выступил по ТВ
только наступать !! убивать . . побеждать . . .
на фронте всё обострилось
в стане хуже и хуже
мобилизация поголовная . . . на улице, в транспорте . . .. на работе
тюрьмы забиты, конц лагеря тоже .... везде каратели
об этом никто не говорит
Олег Устинов 13.02.2015 13:23 Заявить о нарушении
Читала и слезы по щекам... Вспомнилисись бабушкины и мамины рассказы. Как в оккупации они были. Бабушке 29, маме -5, ее брату - 4. А в доме их - немецкий штаб... Страшно!..
Хорошо вы всё описали, правдиво.
Не приведи бог, чтоб подобное повторилось когда...
С уважением,
Марина Цуркова 07.02.2015 14:20 Заявить о нарушении
ЗдОрово, Люб!:) А это ты какому такому автору такую пародию крутую сочинила? Можешь кинуть ссылочку? Хочу оригинал почитать:)
С симпатией, Марина.
Марина Цуркова 04.02.2015 15:44 Заявить о нарушении
Только он так лаялся на мою пародию. Человек видимо так огорчился....
Люба Вильгельм 04.02.2015 17:44 Заявить о нарушении
Пока-пока!
Марина Цуркова 05.02.2015 14:58 Заявить о нарушении
Люба, привет!
Это, я полагаю, не ты стих написала? Не твой какой-то слог и ритм. Читала и всё время спотыкалась, хотелось чуть подправить ритм. Где-то слово какое-нибудь добавить, где-то, наоборот - убрать, чтоб "музыка" и гладкость стиха появилась:)
Но смысл строк очень правильный! Давно пора всему народу Украины собраться в Киеве на очередном Майдане и всем вместе прокричать: Стоп! Опомнись, солдат Украины...
p/s: Люб, ты прочитала мой ответ тебе на твою рецку мне про "Что наша жизнь?"... Ещё раз хочу озвучить, что куда-то пропал твой ответ мне (повторный, где ты пишешь про то, что росла на Западе), но я его успела прочесть и ответила там тебе. Зайди, почитай.
Марина Цуркова 04.02.2015 15:50 Заявить о нарушении
Люба Вильгельм 05.02.2015 20:07 Заявить о нарушении
Не все интеллигенты таковые. Мы ж с Вами другие!:)
А если серьёзно, то... согласна с Вами. Я бы призадумалась хорошенько, а стоит ли моим детям ходить на занятия к подобным педагогам? Но ведь и в войну, великую отечественную, с фашистами, были таковые, которые очень жаждали, чтоб Гитлер "освободил" их от сталинизма. И часть из них ушли вместе с отступающими немцами на запад. Увы. Вот и современные коллаборационисты ведут себя подобным образом. Изменить их психологию, достучаться до разума, я уж не говорю до... совести - просто невозможно. А есть ли она у них вообще?Эта самая совесть. Жить на этой земле, получать образование, иметь работу... и постоянно охаивать страну, которая им всё это дала. Мне жаль их. Что живут они с постоянным чувством озлобленности, недовольства, а жизнь-то - проходит мимо!..
Единственное, что мы можем сделать, это... просто не общаться с ними. Не подавать им руки. А изменить что-то, повторюсь, невозможно. Они сами себя и так уже наказывают, коли тратят драгоценные минуты жизни на злобу и ненависть.
С уважением,
Марина Цуркова 29.01.2015 18:59 Заявить о нарушении
Мария Березина 29.01.2015 19:47 Заявить о нарушении
Марина Цуркова 30.01.2015 18:45 Заявить о нарушении
Мария Березина 30.01.2015 23:39 Заявить о нарушении
Так я так и не поняла - Вы за кого здесь печётесь - за...интеллигенцию или же за "чернь"? Или для Вас, Мария, эти слова являются синонимами?))
Марина Цуркова 31.01.2015 13:03 Заявить о нарушении
Чернь - понятие духовное, не имеет отношения к происхождению, к сожалению.
Мария Березина 31.01.2015 19:38 Заявить о нарушении
Замечательная история и написана хорошо, легко! Читала и по-доброму улыбалась:)
Где-то сейчас этот котик? Жив ли?..
А нашему домашнему любимцу-сиамцу уже 17 лет. И Ленина, увы, он не видел:)
С уважением,
Марина Цуркова 24.01.2015 00:50 Заявить о нарушении
А ведь такое бывает! Правда-правда:)
Припоминаю, как эн-ное количество лет назад, когда мы были не только юны, но и в некоторой степени... нахальны... Был такой случай. Пошли мы с одной из моих подружек в кафе. И, в аккурат, такой вот "кавалер" предложил оплатить мне мой заказ, а подружкин - нет. Но она не обиделась вовсе, а главное не растерялась, и говорит этому "доброхоту", мол, а у меня, т.е. у неё, не оплачены счета и есть долги..., а далее, как раз по Вашему тексту - может оплатите?..:)
Что случилось далее, описывать не буду, это уже к данной теме не имеет отношения. Хотя...:)
Спасибо за улыбку и за неожиданные мои воспоминания!
С уважением,
Марина Цуркова 23.01.2015 17:24 Заявить о нарушении
Спасибо, за развёрнутый отклик и подтверждение обоснованности моих мыслей. До встречи.
Петров Сергей Петрович 23.01.2015 17:37 Заявить о нарушении