Анатолий Шнаревич - написанные рецензии

Рецензия на «Комплимент даме» (Райя Снегирева)

А я думаю, что такой комплемент может понравиться почти любой даме независимо от того, от кого он последует.
С улыбкой,


Анатолий Шнаревич   20.10.2025 17:31     Заявить о нарушении
🌈 Анатолий! Спасибо!

Райя Снегирева   20.10.2025 19:26   Заявить о нарушении
Рецензия на «Зима вернулась попрощаться» (Галина Санарова)

Отличная природная зарисовка, гАЛИНА.
люблю пейзажную лирику. Сам, к сожалению, стихи не пишу. Но однажды природное явление так на меня подействовала, что придя домой, я записал в прозе то, что увидел и прочувствовал. И вот что получилось: "Чудная ночь в таёжном посёлке"
С уважением,

Анатолий Шнаревич   18.10.2025 15:56     Заявить о нарушении
Пейзажная лирика мне особенно близка. Чаще всего и пишу, "рисуя" словом.
Можно ничего не уметь выразить письменным языком. Не каждому дано. Но восхититься - это по силам каждому. Достаточно и междометия:
Ах!
С уважением

Галина Санарова   18.10.2025 17:07   Заявить о нарушении
Рецензия на «Еврейка» (Мария Гринберг)

Сильно, Мария. Впечатляет.
С уважением,

Анатолий Шнаревич   16.10.2025 14:13     Заявить о нарушении
Рецензия на «О любви» (Алекс Кон)

Понравилось, Алекс.
И забавно, и интересно.

Анатолий Шнаревич   13.10.2025 12:12     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв, Анатолий!

Алекс.

Алекс Кон   13.10.2025 12:35   Заявить о нарушении
Рецензия на «Про Галю» (Елена Рязанцева)

Ой, не повезло Гали.
С улыбкой,

Анатолий Шнаревич   08.09.2025 15:26     Заявить о нарушении
И правда не повезло... Сбежал мерзавец!..))
Не печалься, Галю!..))

Елена Рязанцева   09.09.2025 12:14   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мужчины, будьте осторожны» (Галина Рязанова)

Наверное так, Галина. Но всё равно женщины - милые создания.
С уважением,

Анатолий Шнаревич   06.09.2025 11:40     Заявить о нарушении
Спасибо. Женщины сейчас милые только в демо-режиме, а потом начинаются всякие требования .У нас 103 процента разводов и в 90 процентах случаев на развод подают женщины. Выходит, у нас мужчины все неидеальные и не милые.Всего доброго.

Галина Рязанова   06.09.2025 11:47   Заявить о нарушении
Рецензия на «Юноша, лосиха, лосенок. И зайчик ненароком» (Валерий Павлович Гаврилов)

Добрый день, Валерий Павлович.
С интересом прочёл Ваш рассказ как всё что встречаю про лес итайгу, т.к люблю их и хорошо знаю. Так сложилось в моей полной разнообразия жизни. Да и сам пишу иногда о них, например, в рассказе "Таёжные встречи".
С уважением,


Анатолий Шнаревич   23.06.2025 13:19     Заявить о нарушении
Благодарю, уважаемый Анатолий! В детстве и юности тоже обожал бывать в лесу...У нас на Псковщине конечно не тайга....но были суровые чащи! Обязательно почитаю Ваши "Таёжные встречи".

С уважением, Валерий

Валерий Павлович Гаврилов   23.06.2025 13:34   Заявить о нарушении
Рецензия на «Эти качества писателю сгодятся?» (Райя Снегирева)

Ой, как много. Наверное по этому я и не писатель.
А, вообще, очень оригинально. Мне понравилось.
С улыбкой и уважением,

Анатолий Шнаревич   22.06.2025 12:08     Заявить о нарушении
🌈 Благодарю Вас, Анатолий!

Райя Снегирева   22.06.2025 14:00   Заявить о нарушении
Рецензия на «весёлая неделька» (Аля Трофимова)

Оригинально, Аля. Мне понравилось.
Пусть в Вашей жизни будет всё прекрасно НЕЗАВИСИМО ОТ ДНЕЙ НЕДЕЛИ.
С уважением,

Анатолий Шнаревич   19.06.2025 11:02     Заявить о нарушении
Спасибо, Анатолий! И Вам удач в любое время суток.

С уважением,

Аля Трофимова   19.06.2025 11:12   Заявить о нарушении
Рецензия на «Глаза, уши, хвост. Про мужчин и женщин» (Света Боярина)

Добрый лень, Света.
Сложная это тема. Мне понравились Ваши рассуждения и доводы. Но вот что я ещё заметил в реальной жизни. Для женщин в любви большое значение имеет ещё уровень интелекта мужчины. Вот почему бывают случаи, когда молоденькие студенты всерьёз влюбляются в пожилых профессоров. Но знаю только один случай "дружбы" пожилой женщины преподавателя со студентом. но это исключительно только для секса.
К стати, Света, у меня есть рассказ "Любовь земная". Я заметил, что среди написавших отзыв почти все молодые женщины. Почему так, я не понял.
С уважением,

Анатолий Шнаревич   13.06.2025 10:05     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик, Анатолий.
Тут у меня рассуждения не очень серьёзные, конечно. Если серьёзно поднимать тему, всё сложнее выйдет. Думаю, разные причины и мотивы случаются у людей в отношениях: от всевозможных психологических компенсаций до настоящей любви в любом возрасте.
По поводу отзывов. Иногда кажется, что это загадка без отгадки.))

Света Боярина   13.06.2025 22:59   Заявить о нарушении