Валентина Лаврентьева - написанные рецензии

Рецензия на «О деукраинизации народа западной окраины России» (Андрей Громадский 2)

За два года ни одного отклика, будто вымерли... Вы начертали замечательный план..
А интересно в России будут запланированы тюрьмы? В настоящих кишит невероятная плотность людей на 1 метре квадратном!

Валентина Лаврентьева   05.12.2024 14:10     Заявить о нарушении
Покамест без мест заключения врагов народа никак не обойтись. Надо решительно отделить "козлищ" от "овнов". Ибо первые поддерживают своё существование исключительно за счёт отнятия жизненных сил у последних. Да и Справедливость гласит: двуногие сорные подонки лишены права жить!

Андрей Громадский 2   05.12.2024 14:47   Заявить о нарушении
Рецензия на «О лжи и лицедеях» (Андрей Громадский 2)

Андрей, а что посоветуете наивным, доверчивым простакам, которых так много на свете?

Валентина Лаврентьева   05.12.2024 11:45     Заявить о нарушении
Вырашивать волю и с её момощью избавляться от негативных черт характера, дурных привычек, ненужных привязанностей.... И так изо дня в день побеждать свою самость на протяжении миллионов, или даже миллиардов лет. Понятно, что никогда не надо верить словам людей, а только их делам. Не водить дружбу с тем, кто говрит и не воплощает свои слова в конкретные дела. Сказал, значит сдедал. А если не сделал, значит, он безответственный пустобрёх. В РФ правит племя балаболов, не ведающих, что они творят. Двуногие пустышки!Подают дурной пример народной массе. Ибо каков поп - таков и его приход.

Андрей Громадский 2   05.12.2024 15:15   Заявить о нарушении
Рецензия на «Личность человека и его Индивидуальность» (Андрей Громадский 2)

"Выберу время – напишу статью на эту актуальную тему: что есть характер, вкус, привычки, пристрастия… человека, и почему они наличествуют в его сущности с момента рождения, почему одни люди – оптимисты, а другие – пессимисты, а также т.н. экстраверты, интроверты…" - может уже написана?

Валентина Лаврентьева   05.12.2024 11:10     Заявить о нарушении
Каким человек был в своих прошлых бесчисленных жизнях в физ/мире Земли, таким он и будет в своём очередном воплощении. В моих статьях всё написано на эту тему. К слову, статейки - это всего лишь небольшие отрывки из моего довольно объёмного труда из 4-х томов книг.

Андрей Громадский 2   05.12.2024 15:23   Заявить о нарушении
Рецензия на «О критиках... и чуток о Политиках» (Андрей Громадский 2)

"А покамест, на этой планете действуют только семь Политиков, обитающих в Мире Огня, и которые уже многие миллионы лет обучают и воспитывают своих меньших братьев по разуму.." - так кто же они?

Валентина Лаврентьева   05.12.2024 10:48     Заявить о нарушении
В т.н. христианстве, вернее в поповстве (истинное Учение Христа извращено попами), их кличут Архангелами. На самом деле - это Планетные Духи (Дхиан Коганы - научное название), кои многие миллионы лет ведут эволюцию всех форм жизни на Земле. Иногда Они воплощаются в физические тела землян... и дают им новые Откровения, которые земляне со временем извращают и почитают в виде религий. Все современные мировые религии - это извращённые Откровения Планетных Духов, известных как Будда, Зороастр, Христос, Конфуций, Магомет... и т.д.

Андрей Громадский 2   05.12.2024 15:35   Заявить о нарушении
Рецензия на «Тетрадные мысли» (Алекс Скурихин)

Молодец! Замечательно...

Валентина Лаврентьева   13.07.2024 21:39     Заявить о нарушении
Спасибо Огромное.
Желаю всем найти свое неповторимое счастье.

Алекс Скурихин   01.08.2024 20:05   Заявить о нарушении
Рецензия на «О хитростях продолжения рода» (Лю Си)

А можно заказ? Напишите с юмором о продолжении рода для теперешней молодежи, не торопящейся рожать детей...

Валентина Лаврентьева   25.04.2024 14:57     Заявить о нарушении
Рецензия на «Настойчивый мальчик» (Афанасий Рассказов)

Название понравилось, потому заглянула, а рассказ -нет. В засуху не растут сорняки... Взрослые трудяги не отпустят надолго от себя сыночка, скорее пошли бы искать пищу втроем.. Но у вас получится обязательно написать хороший рассказ, тему же выбрали хорошую! Всяческих удач желаю.

Валентина Лаврентьева   03.07.2023 19:33     Заявить о нарушении
Дорогая Валентина Лаврентьева,

Спасибо за то, что нашли время оставить свои замечания к моему скромному рассказу. Я ценю вашу отзывчивость и чувствую, что ваше внимание — это нечто особенное, истинно ценное.

Вы абсолютно правы, что в условиях засухи сорняки так же могут испытывать сложности с ростом, это момент, который я несколько упустил в процессе создания этой аллегории. В этой истории, однако, сорняки играют символическую роль, обозначающую трудности и препятствия, которые необходимо преодолеть, чтобы достичь цели.

По поводу Вашего комментария о родителях, мне стоило бы яснее обозначить, что отпуск сына в большой мир был их совместным, трудным решением, вызванным обстоятельствами.

Спасибо за Вашу веру в мои будущие рассказы. Мне вспомнились слова греческого философа Эпиктета, который говорил, что "только ученик сможет стать мастером". Я обещаю усердно работать над совершенствованием своего мастерства, учитывая Ваши советы.

Еще раз большое спасибо за Ваш отзыв, и я очень ценю Вашу поддержку. Буду рад видеть Вас среди читателей моих будущих произведений.

С уважением,
Афанасий Рассказов

Афанасий Рассказов   16.07.2023 13:07   Заявить о нарушении
Рецензия на «Остров надежды. Роман. главы 1 - 49» (Александр Смирнов 6)

Очень понравился роман, но замечание такое: не правдоподобным показалось описание смерти Федора и раздумий об этом Ильи...

Валентина Лаврентьева   25.11.2022 14:15     Заявить о нарушении
Рецензия на «Высоцкому» (Евгений Яковлев 2)

Спасибо. Родство душ!

Валентина Лаврентьева   23.09.2022 22:30     Заявить о нарушении