Надежда Кравченко 3 - написанные рецензии

Рецензия на «Звони, Звонарь» (Зоя Кудрявцева)

Понравилась сказка со смыслом. Тот, кто забудет свои корни, беда будет.
Хорошо хоть "в немощи" вспомнил народ от куда он родом, и, что без Бога нет пути. Звони, звонарь, буди народ...
С признательностью,

Надежда Кравченко 3   09.06.2026 12:01     Заявить о нарушении
Рецензия на «Тридцать первое декабря» (Светлая Ночка)

Как приятно почитать такую добрую историю.
С улыбкой и добрыми пожеланиями,

Надежда Кравченко 3   10.01.2026 12:56     Заявить о нарушении
спасибо, Надежда, за такой тёплый отклик!

с признательностью,-
Светлана

Светлая Ночка   11.01.2026 19:23   Заявить о нарушении
Рецензия на «Колобок и Смешарики - Возвращение блудного Колобка» (Петухов Серёга)

Очень интересно, даже, заставляет искать что-то...?
С пожеланиями удачи, добра,

Надежда Кравченко 3   07.01.2026 22:34     Заявить о нарушении
Рецензия на «1, Ельник, или Бредёт по лесу старый маг...» (Людмила Белан-Черногор)

Очень интересно, но я надеюсь, что это первая часть, и продолжение следует!?
С пожеланием успехов в написании,

Надежда Кравченко 3   18.11.2025 11:44     Заявить о нарушении
Дорогая Надя! Очень рада, что зашла в гости.
Там уже есть продолжение (раскрытый сборник вверху).
С пожеланиями здоровья и добра,

Людмила Белан-Черногор   25.11.2025 18:13   Заявить о нарушении
Рецензия на «И снова Хвостик» (Алевтина Крепинская)

Пока на Земле живёт добро, зло в сторонке помалкивать.
С добром,

Надежда Кравченко 3   16.11.2025 14:32     Заявить о нарушении
Рецензия на «Красавица Маруся. глава 4» (Алевтина Крепинская)

Алевтина, с большим удовольствием прочитала все части про Марусю за один раз без отрыва.вспомнились и бабушка Анна и маму,тоже Марусю, ей когда началась война было двенадцать лет. Под немцами они небыли, это Оренбургская область, но работали тяжело.
Спасибо за напоминание тех тяжёлых времён.
С пожеланием добра,

Надежда Кравченко 3   16.11.2025 13:50     Заявить о нарушении
Рецензия на «И душа устремляется ввысь» (Ирина Удовика -Дегтярева)

Сколько скорби в жизни - не счесть,
Превозмочь надо боль и усталость,
Книгу жизни до конца прочесть,
Потерпеть для себя хоть малостью,
Унынье, хандру пресечь.
С весенними пожеланиями,

Надежда Кравченко 3   18.03.2024 18:39     Заявить о нарушении
Спасибо за душевный отклик, милая Надежда.
С теплом и уважением,
Ирина.

Ирина Удовика -Дегтярева   26.03.2024 17:30   Заявить о нарушении
Рецензия на «Чуть выше неба» (Владимир Цвиркун)

Много мыслей роятся в голове после прочтения рассказа,
от того что он дошёл до сердца.
Спасибо. Владимир жив в своем творчестве.
Спасибо и Вам,Раиса Васильевна, что не оставляете страничку "сиротой",

Надежда Кравченко 3   19.02.2024 12:06     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Надежда!
Искренне благодарю.
С душевным теплом, Раиса Цвиркун

Владимир Цвиркун   23.02.2024 13:37   Заявить о нарушении
Рецензия на «У неё голубые глаза... zam» (Виктор Левашов)

У меня голубые глаза,
И ноги были стройные.
и была чиста, как слеза,
А теперь уж старуха никчёмная)))
С улыбкой и добрыми пожеланиями,

Надежда Кравченко 3   12.02.2024 12:28     Заявить о нарушении
Рецензия на «Вещий сон» (Федоров Александр Георгиевич)

Значит, не права была эта Дора, и хорошо, что это осознала.
А, что до сна конечно бывают такие сны. Мне, например, когда были какие то
торудности в жизни, снился отец, как порой и не помнила, но
если приснился,всё будет хорошо. Он участник ВОВ, умер рано, увидел только первую внучку. Всего у него 14 внуков.
С теплом и пожеланием добра,

Надежда Кравченко 3   10.02.2024 15:17     Заявить о нарушении
Конечно, Дора была неправа.
Всякие сны бывают, в том числе и вещие.
Спасибо за рецензию, из которой я узнал о Вашей жизни.

Федоров Александр Георгиевич   10.02.2024 16:21   Заявить о нарушении