Если ты умер...

Если ты умер, значит тебя когда-то родили, значит когда-то ты появился на свет и кто-то был этому счастлив. Если ты умер и люди об этом сожалеют, значит ты был для них кем-то. Ты умер...никогда не больше не увидишь этот прекрасный мир, не увидишь как облетают листья-осенью, как падает снег-зимой, распускаются почки-весной и поют птички-летом...как жаль что это теплое солнышко не согреет тебя своим теплом, твой труп будет гнить так глубоко, куда не просочится ни один самый малейший лучик. Тебе будет холодно, хотя уже все равно, ты уже стал бесчувственным и бестелым. Все таки как удивительна наша жизнь...ты родился и, не успев осознать как чудесен белый свет, все меркнет и ты засыпаешь навсегда...а вернуть хотя бы день жизни и поменять его, сказать как ты всех любил, обнять и улыбнуться чтобы тебя запомнили таким...но, всегда есть это НО...ты уже мертв...
Цените каждую минуту своей жизни, какой бы она не была тяжелой, грустной, слезной и убивающей, ведь потом вы не сможете даже об этом пожалеть!
Жизнь прекрасна, потому что она просто есть!
Если бы не она, нас бы не было!


Рецензии
Жизнь...Удивительное существо человек!Появляется с криком на свет, громко заявляя о себе. Потом он счастлив по детски узнавать мир...Борьба с самим собой и собственными амбициями, когда лезут ненавистные прыщики...Удовлетворение, в лучшем случае, когда ты добился всего, чего достоин...И под конец вопрос...Неужели нужно было родиться, чтобы так всю жизнь постоянно бороться за жизнь, за то, чтобы тебе достался кусок хлеба и частичка света?
Я не брюзга, я доволен своей жизнью, но возможно именно так и есть! Как считаешь?

Мне понравилась твоя философия.Молодец! :))

C одобрением

Лёшкин   24.08.2006 13:00     Заявить о нарушении
А из этого и состоит наша жизнь...чтобы жить, нужно бороться, занимать свое место под солнцем, доставать этот кусок хлеба, я считаю что на Земле живут только сильные люди, которые этого достойны и нам достаются такие испытания с которыми мы справимся, поэтому и невозможное возможно!!!
Очень лююблю такие слова:
Ты должен быть сильным,
Ты должен уметь сказать:
"Руки прочь,прочь от меня!"
Ты должен быть сильным, иначе зачем же тебе жить!!!

Я считаю это очень правильным!!!
Вообще жить это прекрасно=))) Мы получаем то, чего мы достойны!!!
Творческих успехов!
С теплом,

Манька   24.08.2006 13:54   Заявить о нарушении
То есть слабый недостоин жить? Любого сильного можно сломать,а когда он подавлен-умерать?Сильный-понятие растяжимое,быть сильнее всех нельзя.Проявление слабости присутствует в любом случае,кроме самураев,те умерали за любое проявление слабости.

Евгений Блудин   17.11.2006 09:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.