Метастазы

Это превод главы из книги др.Хамера "Рак и все так называемые болезни"

Первоначально под раковым заболеванием понимали опухоль с повышенной скоростью роста клеток. Предполагалось, что клетки опухоли могут с кровью переноситься по телу и т.о. образовывать дочерние злокачественные опухоли. Почему этого не может быть? В этом случае они должны были бы переноситься артериальной кровью. Если бы они переносились венозной кровью или лимфой, то попадали бы в центр организма - в сердце. Метастазы же часто обнаруживают и на переферии. Кроме того гистология метастазирующих клеток часто не совпадает с типом клеток первоначальной опухоли. Получается: клетки при своём путешествии по телу меняют свою природу. Не проще ли всё объяснить возникновением новых опухолей, связанных с новыми конфликтами? Например, у человека обнаружили опухоль кишечника. Врач сообщает пациенту, что у него рак и что жить ему осталось недолго. Неудивительно, что человек испытывает панический страх, чувствует себя бессильным и одиноким. Тем самым он запускает программу для опухоли лёгких. После операции на кишечнике пациент находится под пристальным контролем врачей, ищущих метастазы. Все их ждут, и врачи и пациенты. И находят! Следующий шок и мысль : мне не выздороветь, запускает программу костного рака.
Что делать бедному пациенту?
До тех пор пока медики не хотят ничего знать о Новой медицине, больной должен попытаться сам понять её законы и не впадать в панику, если у него появляется опухоль.
В природе и биологии нет ничего хорошего или плохого. Всё в природе имеет смысл, и процессы, кажущиеся на первый взгляд  приносящими зло, всегда несут и что-то положительное, имеющее смысл и главное -содержат в себе решение проблемы. Верим мы в закодированность организмом реакции на стресс и выхода из него или нет, закодированность существует и действует. Этот код определяет протекание наших т.н. болезней при возникновении трения с внешней средой. Это хорошо прослеживается и при раковых заболеваниях, считающихся бессмысленным поведением с ума сошедших клеток, с которыми организм не в состоянии справиться.
Законы Новой медицины были найдены имперически, они логичны и не опираются на какие-либо гипотезы или догмы. Их действие всегда можно проверить. То что эти законы работают, было проверено 11.09.1998 г. в университете города Тарны и соответственным образом зафиксировано.

Примечание:
Как считает нынешняя медицина, рак требует годы для своего развития и появления первых сиптомов. Это значит, что каждый человек может носить в себе раковые клетки. Но тогда переливание крови может стать источником заражения, ведь по нынешней гипотезе раковые клетки ей переносятся. Может быть донорская кровь проверяется на наличие в ней раковых клеток? Нет! Почему же нет? Потому что их там не найти!


Рецензии
Достаточно интересно. Читала много по этой теме,поэтому могу поддержать разговор на эту тему.
Вот здесь мне показалось не однозначно объяснение появления метастаз:
/Врач сообщает пациенту, что у него рак и что жить ему осталось недолго. Неудивительно, что человек испытывает панический страх, чувствует себя бессильным и одиноким. Тем самым он запускает программу для опухоли лёгких/(С)
А если,сразу обнаруживается и опухоль и метастазы?

С этим совершенно согласна:
В природе и биологии нет ничего хорошего или плохого. Всё в природе имеет смысл, и процессы, кажущиеся на первый взгляд приносящими зло, всегда несут и что-то положительное, имеющее смысл и главное -содержат в себе решение проблемы.
С интересом,

Татьяна Чехова   28.01.2011 09:49     Заявить о нарушении
У человека может одновременно запускаться несколько особых биологических программ, вызывающих опухоли различных органов. Ведь очень часто человек переживает "букет эмоций". Использование врачами слова и понятия метастазы плохо для больного тем, что ему внушается под страхом их возникновения необходимость облучения и химии. Поскольку многие врачи сами верят в эту гипотезу, внушение получается особенно сильным.

Маргарита Школьниксон-Смишко   30.01.2011 17:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.