Характеристика физических величин

                ХАРАКТЕРИСТИКА ФИЗИЧЕСКИХ ВЕЛИЧИН



       С помощью физических величин характеризуют взаимодействия физических тел и полей. Заметим, что физические величины - это характеристики взаимодействия, но не участники. Участниками являются физические тела и поля. Для физических величин определены процедуры измерений, которые являются взаимодействиями. Следовательно, в процедурах измерений не участвуют физические величины, т.е. их нельзя найти в качестве участников в процедурах измерения. Следовательно, нельзя измерить ни протяженность (длину, объем), ни массу, ни силу. Физические величины получают не в процедуре измерения, а в процедурах интерпретации результатов измерения. Например, мы сравниваем палку с линейкой. Получаем некоторый результат. Этот результат интерпретируем как длина палки. Мы, таким образом, в процедуре измерения имеем дело с физическими телами (палка и линейка), а в процедуре интерпретации получаем физическую величину - длина палки.
      Старые физики-акадЭмики, у которых, можно предположить, в головах рельсы нейропрограмм, заявляют, что сила и масса - это физические величины, а потом заявляют, что сила действует на массу. Мне надоело уже исправлять в Википедии. После исправления находится очередной громотей - дохтур наук, который шлепает: сила прилагается, т.е. он мысленно подменяет действие тела или поля действием физической величины, не замечая собственного маразма.


Рецензии
Уважаемы Зик Физик! Ваша эмоциональная критика людей, которые в области физики (с Вашей точки зрения) не могут чего-либо понять, мешает восприятию того, о чём Вы пишете. Не могли бы Вы разделить на две разные группы: повествования, которые касаются науки и Ваши споры с противниками?

Елена Полл   26.11.2011 08:16     Заявить о нарушении
Да, когда о чем-то шлепает по клавишам Зик Физик. это соответствует его точке зрения. Но когда то же самое делает какой-то физЕк, то это он делает с точки зрения физики. Класс, не правда ли, умножаемая Елена Полл?

Школа Опытного Неофизика   16.12.2011 23:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.