Грядет новое научное сообщество

                ГРЯДЕТ НОВОЕ НАУЧНОЕ СООБЩЕСТВО


      Все большее число людей вне элитарных слоев получает реальные возможности к саморазвитию. ЭТО, пожалуй даже очевидно, а с появлением ИНТЕРНЕТА стало явно общим местом.
Новое научное сообщество - это сообщество ученых-исследователей вне системы найма, т.е. СООБЩЕСТВО СВОБОДНЫХ УЧЕНЫХ-ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ. Оно становится, что также очевидно по многим фактам общественной жизни. Оно становится и именно ему будет принадлежать ведущая роль в ЦИВИЛИЗАЦИИ. Собственно, и современная цивилизация будет преобразована под влиянием этого становящегося НОВОГО НАУЧНОГО СООБЩЕСТВА.


Рецензии
Если человеческая гениальность интересует вас за пределами лозунга "Историю-клячу загоним...", рекоммендую книгу Мalcolm Gladwell "Outliers. The story of Success" - сейчас №1 бестселлер. Там, кстати, описание того, как прогресс получается за пределами элитных организаций.
А если вы занимаетесь научными исследованиями за пределами добра и зла и русской души, могу вам дать практическую задачу, результат которой может быть продан в индустрию, финансируя покупку новых штанов.

Игорь Телок   13.06.2012 01:45     Заявить о нарушении
В соответствии с моей версией вашей рецензии, у вас большие проблемы со штанами. Для нашего же случая организации научных исследований характерно то, что мы вкладываем средства в исследования, но не рассчитываем на то, что будем продавать результаты. Основной результат исследований - это развитие самих исследователей. Как ни странно будет для вас, именно это является основным мотивом нашей исследовательской деятельности. Более того, мы на столько самостоятельны, что не нуждаемся ни в финансировании, ни в одобрении нашей деятельности и ее результатов кем бы то ни было. Всех благ. Спасибо за предложения и внимание.

Школа Опытного Неофизика   13.06.2012 06:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.