О диалектике бытия

Что значит моё бытие перед лицом истории, запросто стирающей империи! Ничто!


Рецензии
По-хорошему ведь история должна бы как раз учить тому, что бытия нет, а есть только становление.

Евгений Багашов   16.11.2012 13:41     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв. А что такое становление, как не движущееся бытие?

С уважением

Сергей Сметанин   16.11.2012 15:14   Заявить о нарушении
В данном случае я считаю, что скорее бытие - это замороженное, законсервированное становление. Даже объекты на фотографии на самом деле запечатлены в разных точках своей траектории: ведь экспонирование занимает некоторый промежуток времени (вплоть до секунды), - что уж тут говорить о сложных процессах вроде мышления.
И по языку видно: существительное образуется от глагола, а не наоборот. (Заранее соглашусь, что тут есть исключения).

Евгений Багашов   16.11.2012 21:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →