Светлые гости...
Однажды утром мой сын-подросток был необычно тих и бледен.
На все вопросы о самочувствии со смущённой улыбкой отвечал, что в порядке. Наконец, выдавил, краснея:
– Меня кто-то всю ночь по голове гладил. Но я дверь ведь закрыл на щеколду!
Улыбнувшись, успокоила парня:
– Бабушка покойная в гости приходила. Не бойся её. А когда ей некогда – домовичок за тобой приглядывает. Не слышал ничего необычного?
Ещё больше покраснев, ответил:
– Я думал, что мне снится. Пыхтит он. И ругается иногда, если я не прибрал вещи перед сном. Даже спотыкается о них!
Посмеялись, обнявшись, а я успокоилась: «Хорошо. “Наш” мальчик – “видит и слышит” гостей из-за грани, значит, не пропал семейный дар. Будет сын “особым” – медиумом».
Мне везло на добрых домовых.
Ходила первенцем, уже месяцев восемь срок был, и как-то ночью почувствовала, что на постель тихо забирается кошка.
«Ну, сейчас я тебе покажу, на постель…» – подумала и стала неслышно вытаскивать из-под одеяла руку.
В тот момент, когда она забралась прямо на высокий живот, на самую верхушку (спала я уже на спине только), и, прижав лапки к нему, стала ластиться с умилительным: «Муррр…», нежно так трясь об него, тут я – хвать за спинку хулиганку и… в ужасе замерла. Шерсть была не кошачья! Гуще и грубее! «Оно» тоже замерло в моей стиснутой руке, затихло – даже не дышало! Я нашла в себе силы медленно разжать оцепеневшую руку и даже прохрипеть: «Прости!» Едва руку разжала – «оно» исчезло! Не спрыгнуло, не сползло, не скатилось – просто исчезло.
Машинально погладила свой животик – местечко ещё горячее, как после кошки. Но это была не она.
Подтверждение этому нашлось утром, когда открыла входную дверь нашей пристройки: на пороге стояла заиндевевшая и продрогшая Мурка! Я её забыла вечером запустить! А муж был в ночной…
Схватила, завернула несчастную в горячее полотенце, закинула на горячий приступок печи, согрела молока. Едва его выпив, уснула бедняга, а я смотрела на её подмороженные ушки и поняла окончательно, что Муры ночью не могло быть в комнате – чуть на морозе не погибла (февраль!).
Когда муж пришёл со смены, рассказала и предсказала: «Дочь будет у нас. Домовой сказал “муррр” – кошка, девочка родится».
Не поверил, потом убедился. В начале марта родилась дочь.
И до сих пор, вместо: «Мам! Алё! Привет», говорит: «Мамусик! Муррр!».
Вот и намурчал домовой девочку, а я его чуть не шваркнула об пол!
Мистики и необъяснимого всегда достаточно в нашей жизни.
Не напрасно же мудрые буддисты утверждают: «Чем сильнее веришь во сны, тем чаще они снятся провидческими. Тогда быстро становишься медиумом».
Согласна. Главное – слышать и уметь разгадывать знаки. И открывать душу и сердце – они, «гости из-за грани», это ценят и тогда становятся частью жизни и семьи, помогая посредством снов-предсказаний. А мы, видя, слыша и принимая их, становимся чище и светлее, понимая, что ничто не исчезает, и вера в высшие силы тоже.
Они – часть мироздания, часть войска светлого, небесного. Часть вселенского добра.
Сны становятся истинными «руками бога», даря любовь, веру и мир.
Мир нам всем!
Март, 2014 г.
Фото из Интернета. Может, он такой?
http://proza.ru/2015/04/12/1546
Свидетельство о публикации №214032100784
Есть в нашем реальном мире что-то потустороннее,
спрятанное от наших любопытных глаз.
И птица бьется в окно к беде, и сны нам снятся к чему-то.
Вот только разгадывать не все их могут.
Скажу вам честно, я против вещих снов.
По одной причине: зачем знать заранее о том
событии, которое невозможно предотвратить...
С уважением,
Лариса Финкель 13.12.2014 19:58 Заявить о нарушении
"Зачем знать заранее о том событии, которое нельзя предотвратить...", говорите? Ещё страшнее не иметь возможности спасти! Зная, "увидев" беду заранее, бежишь предупредить людей, а они... посылают тебя куда подальше, смеются в лицо, обзывая полоумной старухой! Вот уже и не бегаю, лишь с грустью провожаю гробы и пострадавших с костылями, в инвалидных колясках, слыша в спину: "Ведьма!" 21-й век начался, а умы некоторых так и остались у кострищ Средневековья.
"Дар" не просят, его передают зачастую без ведома "получателя", как произошло со мной: бабушка передала его мне за три месяца до моего рождения! Оказывается, может и такое быть. Вот и живу с ним, смирившись. И уже не пытаюсь быть богом на земле. Хула и ненависть оборвали крылья - живу жизнью простой грешной. )))
Спасибо, Лариса, за доверие и веру. Только ими и живу.
С низким поклоном,
Ирина Дыгас 13.12.2014 23:26 Заявить о нарушении
Немного отличаешься от толпы - и ты изгой...
Я не зря написала стих "Одиночество в толпе".
Он автобиографичный.
С чужими людьми, как бы, проще.
Не поняли, не оценили... Прости их и отправь с миром...
А как быть с предательством? С ложью тех, кому доверяла?
К сожалению, не научилась прощать.
Да и забывать не всегда получается.
Так и живу.
)
Лариса Финкель 13.12.2014 23:39 Заявить о нарушении
Благодарю за понимание. Рада обретению родственной души. Мира всем нам!
С рукой у сердца и бездонным взором,
Ирина Дыгас 14.12.2014 00:39 Заявить о нарушении