Исламизация Европы

Исламизация Европы.
Христианизация Европы открыла дорогу для будущей Ее исламизации. Процесс мог стать необратимым еще в четырнадцатом веке. Вместо начинающегося в развитых странах средневековья проторенессанса в южной Европе стали бы возводить мечети возможно в романском или готических стилях.
В начале XIII века во Франции начались работы по созданию технологий производства и применения пороха, но вскоре все эти изыскания были запрещены церковью, которая нарекла порох «дьявольским зельем». Знание его секрета стало достаточным основанием для сожжения на костре.

В 1305 году под Рондой арабы применили против испанцев первые огнестрельные орудия - «модфы», стрелявшие свинцовыми ядрами величиной с грецкий орех. Орудия представляли собой сваренные ковкой железные трубы, прикрепленные к деревянной колоде. Новое оружие показало такую боевую эффективность, что заставило европейцев быстро забыть запрет церкви. И уже через три года, при осаде Гибралтара, испанские христиане использовали пушки собственного производства. Продвижение арабов было приостановлено.
Эпоха Возрождения это естественная реакция Европейской Цивилизации выжить в условиях душившей развитие континента христианской религии. Частичное оживление своих исторических корней позволило Европе стать лидером в научно-техническом прогрессе. При этом в идеологическом, моральном и нравственном русле развития образовался уродливый гибрид. Несовместимые ткани просвещенной Средиземноморской Античности и Ближневосточной Библии находятся в генетическом противоречии и постоянно отторгают друг друга.

Идеологическим преимуществом ислама является его органическая связь с Библией. Быстрому распространению христианства в языческой Европе способствовало то, что самые развитые страны античности первые поддались сладкой лжи о возможном воскресении из мертвых. С достижениями права, морали и нравственности античности они стали знакомиться лишь в Эпоху Возрождения, уже пораженные вирусом христианства.
Начало второго тысячелетия был многообещающим для христианского мира победившего в Западной Европе. Первый Крестовый поход, несмотря на существенные потери оказался удачным. На Ближнем Востоке образовались ряд государств крестоносцев. Но уже тогда стало ясно, что вера в Христа не сплачивает а разъединяет.

Крестоносцы воевали и с христианским населением. Захватив Святой Город и устроив резню местного населения они начали войну с греками пытаясь захватить прибрежные города. Государства основанные Крестоносцами удерживались в основном за счет активной поддержки Христианских Орденов образованных их фанатичными приверженцами.

Второй Крестовый поход закончился полным поражением и потерей Иерусалима. Все остальные, включая последний Восьмой, привели к полной потери власти Крестоносцев на Ближнем Востоке. Перед Пятым Крестовым походом был спровоцирован Крестовый Поход Детей 1212г. Двадцать тысяч детей и подростков были посажены на корабли. Часть их погибли в пути, а большинство было продано в рабство в Египте. Девочки еще в Европе оказались в борделях Марселя Многие историки считают, что этот поход был организован работорговцами.
По итогам крестовых походов Европейская христианская цивилизация потерпела полное поражение. Только благодаря эпохи Возрождения континент устоял от начавшейся исламизации.

Современная вымирающая Европа обременена чужеродными христианскими ценностями. Пытаясь приспособить эту мифологию к ритму научно технического прогресса Она формирует уродливую нравственность. Частично сохраненные античные корни уже не гарантируют выживание Европейской цивилизации. Бывшие колониальные метрополии стали объектом миграционной колонизации.Саудовская Аравия уже предложила помощь в строительстве мечетей.


Рецензии
Здравствуйте и Здравствуйте, Радиомир !

полностью разделяю Ваше мнение и Ваше отношение к происходящему не только
в "просвещённой" "Европе", но и здесь, в "Российской Федерации".

"Европа", под нажимом и при активном участии США( это Штаты создали предпосылки для массовой эмиграции, это Штаты вели и ведут экономически-политически
им выгодные войны) поддалась "искушению" "морковкой толерантности" ...

объективные последствия не только исламизации видны, объяснимы и значительны
по своим масштабам : вчера, на одном из новостных сайтов, узнал о действительно
бегстве из Англии\Великобритании только в 2022 году пятисот тысяч коренных
её жителей, максимально недовольных прибытием и проживанием трёх или четырёх миллионов людей из Африки, с Ближнего Востока, из "остальной" Азии ...
( за тот же 2022 год мигрантов стало больше на 1,2 миллиона человек.)

опасность грозит и России : только по официальным данным на территории РФ
законно и незаконно проживают от десяти до двенадцати(!) миллионов мигрантов.
( а если кто-нибудь их организует и даст им в руки огнестрельное оружие ?! )

В Россию ввозят мигрантов-дешёвую трудовую силу, - а вместе с нею и многочисленные семьи, - коррупционеры всех мастей ;
"заодно" происходит и постепенное замещение носителей русского языка и русской
культуры ...

на данный момент в РФ проживает треть населения Таджикистана ...
очень вероятен массовый исход в РФ из Узбекистана( более десяти миллионов человек) ; в Узбекистане могут появиться серьёзные проблемы из-за намечаемой отправки части местных водных ресурсов в Афганистан.

только факты : совершенно нет мигрантов из государств Африки и Азии в Республике
Беларусь и у её соседей : прибалтийских "карликов" и Польши, - поляки принимают
только беглецов с Украины ...

в Китае очень жёсткое отношение к желающим приехать официально и тем более
к нелегальным мигрантам ... Китай не принимает не соответствующих своей многонациональной культуре и редко позволяет даже особо важным иностранным специалистам принять гражданство Китая.

в США свои гигантские проблемы : "выходящие из берегов" негры-"афроамериканцы" ...

здесь, в России, всё больше вопросов к теперешней власти по теме "мигранты" ...

"Европа" сама себя наказывает ; исламизация лишь один из сильнейших способов
убрать "Европу" из числа крупных конкурентов США и вообще англосаксов.

( пишу "Европа" в кавычках, ибо "Европа" отнюдь не континент, а лишь малая часть
субконтинента Азия\Асия, --- по всем географическим нормам "Европа" не может быть
именно континентом.

условная линия, по Уральским горам, была проведена с единственной целью :
обособить западную часть Азии\Асии, существенно разъединить прежде единые Рода
и племена.)

.......

Добра и Света !

с уважением,

Александр Георгия Сын Николаев   29.12.2023 17:00     Заявить о нарушении
Здравствуйте Александр!
Вы как всегда убедительно,буквально построчно конкретизировали миграционные проблемы Европы и России.
В принципе это проблема до примитивности проста.Европейцы размножаются в русле идиотских нравственных новаций современной технологической цивилизации.
Мигранты, пользуясь благами этой цивилизации,рожают по средневековым традициям родового выживания.
Совсем недалекое историческое будущее даст ответ как разрешится эта проблема.
Думаю, Китаю и Индии с населением по полтора миллиарда,такая проблема не угрожает.
С уважением,

Радиомир Уткин   29.12.2023 19:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.