Серебряные ливни из Шамбалы. Бог

(Беседы с Учителями Шамбалы)
БОГ
 1. БОГ - есть Великое Сверхразумное Пространство, заполненное Духовной Энергией БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ.
2.  БОГ – это ЕДИНЫЙ РАЗУМ, Совершенное Сверхсознание наделившее частью себя ВСЁ СУЩЕСТВУЮЩЕЕ, в той мере, в какой это необходимо каждому творению для развития. У каждого творения Космоса своё назначение – миссия, которую оно должно выполнить в данную эпоху.
 3. Всё движется, существует, живёт Единым Совершенным Сверхразумом, Универсальным Сознанием. Это изначальный вечный источник всего сущего; полное, законченное целое. Всё, что проистекает из него, так же наделено полнотой. Из полноты первоисточника исходит множество полноценных частей. Он не убывает ни в качественном, ни в количественном отношении, неизменна природа вечного, она не меняется под воздействием времени и явлений. Он не меняет форму или свойства, несмотря на то. Что Он источник всего сущего.    
 4. БОГ создал из Первоначального Единства бесконечное многообразие и множество, которое в процессе Эволюции стремится слиться с ЕДИНЫМ, вернуться к ОТЦУ - МАТЕРИ.
5.  Понимание БОГА, как Неограниченной Общей Жизни, которую все существа стремятся проявить в себе, освобождает от эгоизма формы, ограничений личности одного состояния сознания.
6.  Когда люди верят, что БОГ во всём, что они ЕДИНЫ с БОГОМ – это значит верить и в то, что вы ЕДИНЫ со всеми проявлениями БОГА, со всеми Сынами Божьими, ибо с ними вместе каждый составляет ОДНО ЦЕЛОЕ.
7. Цель человека – это Духовное самосовершенствование до БОГОПОДОБИЯ путём одухотворения Материи.
 8. Нет путей к БОГУ, кроме развития своих ДУХОВНЫХ СИЛ и ТВОРЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА. Но люди думают, что таких путей и способов много, предпочитая поклоняться святым, ожидая пока кто-то освободит их от страданий и утвердит на Земле благоденствие и любовь. Но возможно ли достижение всеобщего благоденствия и любви без любви каждого, без труда на ОБЩЕЕ БЛАГО суть личное благо? Вот это и не понято людьми, что ОБЩЕЕ БЛАГО – это благо каждого.
9.  ИСТИННОЕ ЗНАНИЕ о БОГЕ и ЧЕЛОВЕКЕ – есть  СПАСЕНИЕ от страданий, ибо всё горе от НЕВЕЖЕСТВА.
10.  ЗЛО начинается тогда, когда свои заблуждения люди распространяют, выдавая за ИСТИНУ, тем самым Истину выдавая ложь, искажая её до неузнаваемости.
 11. Земное переходит в Высшее. Нет конца переходам из одного измерения в другое. ПРОДОЛЖЕНИЕ ВО ВСЁМ И ВО ВСЕХ ИЗМЕРЕНИЯХ!
В соавторстве с Ириной Молчановой.
Картина Владимира Ком "Глаз Бога"


Рецензии
Уважаемый Владимир, всё, что вы написали, правильно и верно, но это общие понимания о Боге. И я с какими то вашими утверждениями соглашусь, а к некоторым есть замечания.
На пример ваше "1. БОГ - есть Великое Сверхразумное Пространство, заполненное Духовной Энергией БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ.", но почему вы не продолжили, что окружающее человека пространство и есть живое и чувствующее тело Бога, что при всей своей изощерённости человек не сможет съесть колбасу под одеялом в тайне от Бога. Такое понимание близости Бога к человеку во многом изменяет понимание человека о мире и своей роли - своём месте в этом мире.
И ещё ваше "9. ИСТИННОЕ ЗНАНИЕ о БОГЕ и ЧЕЛОВЕКЕ – есть СПАСЕНИЕ от страданий, ибо всё горе от НЕВЕЖЕСТВА.". Когда то меня поразил факт жизни древних людей из библии по 400 - 600 - 900 лет, ведь даже слово "человек" утверждает срок жизни человека, как "чело" - лоб, голова, тело человека живёт "век" - примерно 100 лет. Но в том и истинность знания, что по факту миростроения Знание и есть Бог, одно из значений Бога в этом мире. Как пример посмотрите статьи "Крещенская вода - реальность или миф?", "Наука быть Здоровым", "Лечение святой крещенской водой", это и есть знание Бога о человеке. Вот человек оперирует в отношениях с Богом как вера в Бога, но мой Душа показала, что по факту есть вера в Бога и есть веру Богу, которые почти не разделимы, но всё таки несколько разные значения, и вот почему. Вера в Бога - это в принципе просто знание о Боге и жизни Бога - просто знание о ком то, а вот вера Богу есть доверие Богу и знаниям от Бога, когда человек простраивает свою жизнь и свои отношения с внешним миром по принципу доверия знаниям Бога (от морально - нравственных и до физических (как знание о крещенской воде)).
И последнее, ваше понимание значения "Бог" несколько неверно. Смысл моего заявления в том, что наименование "Бог" есть значение места работы. То есть в соотношении с миром человека есть сравнение, в мире человека - в обществе есть организации, и во главе каждой организации есть директор, который для всех работающих в этой организации есть единственный директор. Но разве эта организация только одна, что бы говорить, что это один - единственный директор. Так и с пониманием "Бог", для нас - людей, которые живут на планете Земля, Богом является Личность восьмого порядка, которая есть Солнце и окружающее чувствующее пространство, как живое тело этой Личности. И ещё, современный нам человек есть личность третьего порядка, для которой положено от Бога чувствование в 23 чувства, но современного нам человека Бог вплотную придвинул к личности четвёртого порядка (35 чувств) разрешив современному человеку воспринимать и чувствовать 33 чувства (и это Божье разрешение уложено в букворяд национального языка общения)... А Бог - Личность восьмого порядка, чувствует 128 чувств, и не только чувствует, но и имеет возможность полного манипулирования в себе, как Мире (человек сознательно больше 15 - 20 чувств даже набрать не может, а тут 128 чувств), по этому Личность восьмого порядка и является Богом (единственным Богом, хотя каждая звезда на небе есть живая Личность восьмого порядка и Бог для своего участка пространства) для Себя, как Мира.
И попрошу у вас прощения, хотел одобрительную рецензию написать, а вышла назидательная. Успехов вам, уважаемый Владимир, в вашем познании этого мира.
С уважением к вам, ишо тот афтор и буквознай, Толька ветер.
Кстати, на наше такое понимание этого мира во многом имеют своё влияние смыслы букв нашего имени (имя - (и)- живое (м)- удовольствие (я)- Моё),
Владимир - (в) звучание (л)- Жизни (а)- Мира миропониманием мироистины мирогармонией миродуховности (д)- фиксацией (и)- живое (м)- удовольствие (и)- живым (р)- Светом.
Ирина - (и)- Живой (р)- Свет (и)- живым (н)- восприятием (а)- мироблагодати мирогармонии миродуховностью мирокрасоты мироутверждение.

Анатолий Боков 2   31.01.2016 11:30     Заявить о нарушении
Спасибо Анатолий за разворачивание свитка Ваших мыслей. Хотя я считаюсь автором этих строк, но ведь они не мои по сути, а пришли от Учителей человечества, обитающие в 5 измерении и с ними можно побеседовать телепатически, если человек обладает этим даром. Поэтому может задать свои вопросы им, а я могу лишь подсказать, что для полного понимания Бога, материи и человека надо прочитать все послания Учителей.
Интересно будет узнать, какой смысл по Вашей методике заключён с слове Шамбала?

Владимир Ком   31.01.2016 15:03   Заявить о нарушении
Первое, уважаемый Владимир,все в мире человека понимают, что в 2012 году на земле сменилась эпоха Рыб на эпоху Водолея. Но в чём конкретность смены эпох. А конкретность смены эпох в том, что Бог разрешил (дал возможность) человеку напрямую разговаривать с Богом (хотя правды ради человек будет разговаривать со своей Душой, как представителем Бога перед человеком, а Бог будет подключаться к разговору в необходимых случаях). То есть при освоении некоторой техники такого разговора человек будет не только на прямую задавать вопросы, но и мгновенно получать (слышать и понимать) ответы из Божьего Мира - из Мира седьмого порядка. При этом убираются все переводчики Божьего Слова к человеку.
Теперь л смысловом знании слова "Шамбала".
Шамбала - (ш)- Дух тела (а)- МИРА ирофиксацией мирозначения (м)- удовольствия (б)- Божьей Сути (а)- мироутверждением мирогармонии мироЗнания мирозначимостью миродуховности (л)- ЖИЗНИ (а)- мироистины мирозначением мироГармонии.
Я понимаю, что в русской культуре знание, что русское слова через буквы - слоги - образы несёт в себе больше знания, было всегда. Но всё таки полное понимание знания смысда буквы было не достаточно, вот Бог и передал русскому человеку знание третьей части о русском языке - Азбука, букварь, Буковица, которая (знание третьей части) прописывает точность соотношения: одна буква - один простой звук - один простой смысл - одно простое чувство (ознакомительная статья "Знаете ли вы свой родной русский язык").
С уважением к вам, ишо тот сказошник, ... ветер в голове.

Анатолий Боков 2   31.01.2016 16:49   Заявить о нарушении
Анатолий, это произошло, потому что, если человек не будет вечно жить на земле, то он разрушит землю. Если умрёт наша планета, то и солнце потухнет.
Поэтому Бог наш создатель разрешил и одарил иной информации.
Адам как первая буква. Рыба стала водолеем как умеющая говорить, ведь она нема.
Душа ожила из-за буквы.

Даша Новая   21.02.2016 17:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.