История не терпит сослагательного наклонения

С тупым образованием никогда не поймешь про развитие человеческого общества. Хоть и два будет таких образования.

Зато в советских вузах учили разбираться в политике и истории.
Каждый советский знал, что вслед за революцией приходят ублюдки и убивают романтичных революционеров. Это правило.

В СССР чудом и с большими усилиями удалось сломить троцкистов и интервентов. И только затем получилось построить народное государство. Первый опыт всех времен и народов!

А Украина слишком слаба, чтобы выстоять против мародеров всего Мира.
Романтики майдана открыли шлюзы и в страну хлынул безпредел.
Беда всех малых стран - становятся банановыми республиками.

Только огромный СССР смог выстоять и победить.

Романтики майдана должны покаяться за свой вред. Они нанесли удар по всему постсоветскому пространству. Все бывшие советские люди и их потомки понесли колоссальные убытки из-за Украины.
Одни только курсы валют чего значат!
Выиграл только запад.

Пока майданутые не признают своего предательства по отношению к трудящимся людям, порядка не будет. Хаос мелкой возни на Украине гарантирован на годы. И запустение.


Рецензии
Недавно ещё за незыблемую истину почиталась – разумеется, на словах – невероятная глупость: история-де не терпит сослагательного наклонения. Понятно, это «правило» то и дело нарушали. Ведь как «оценить» то или иное событие, не прикинув хоть на глазок – а что было бы, если б всё обернулось по-другому? Вот вам и сослагательное наклонение готово. Поэтому лучше не обращать внимания на попугаев, затвердивших эту нелепую фразу. История, возможно, его и не знает, а вот историкам без сослагательного наклонения шагу не шагнуть.

Ведогонь   27.04.2016 23:28     Заявить о нарушении
Вы вполне здраво сказали.

Однако предположу, что история и историки не одно и то же.

Историки пишут варианты истории так, как они ее видят. В результате их неточной трактовки истории Мир отклоняется от правильного курса, который должен был бы быть в результате правильного видения истории.

Другими словами, искажение истории ведет к искажению пути общества. Неадекватность восприятия истории ведет к накоплению ошибок в жизни. Путь общества тогда идет по кругу, но с учетом прежнего опыта. Получается виток спирали с возвратом в ту же точку уроков для общества. Создаются похожие условия, как и в предыдущем цикле истории, как на прежнем витке истории.

В случае грубого искажения истории получается быстрый повтор ситуации.

Таким образом благодаря ошибкам историков мы движемся по спирали, каждый раз повторяя нагоняй за невыученные уроки.

Но общий путь всё равно к Свету.

Чем точнее восприятие истории и чем правильнее понимание уроков истории, тем легче общество поднимается к Свету.

Если историки перевирают результат истории на противоположный, общество идет по спирали вниз. И получает удар.

Вот так всё просто происходит. Факты говорят именно об этом.

И всё же история не терпит сослагательного наклонения. :) Она просто не работает в таком режиме. Зато с помощью предположений историков можно программировать дальнейший путь. Можно нащупывать правильный путь. :)

То есть любые предположения историков впрямую на историю не работают. Это только фантастические рассказы так изображают. Важны только поступки. Но предположения историков программируют общество. :)

Вывод: всем историкам можно делать предположения, но нельзя перевирать факты. Перевирание является осознанным вредом обществу. Преступление против общества. От этого гибнут целые цивилизации.

Я еще не говорю о ловушках сознания, подтасовке мнений, ложных ценностях - это уже чистая бесовщина, то есть эксплуатация общества в своих целях, обман, шулерство.

Историк может оперировать только своим мнением. Может его менять, но не имеет права искажать чужое мнение.

И так далее. :)

Благодарю за отклик. Ценю общительных людей. :)

Виктор Мирошкин   28.04.2016 10:48   Заявить о нарушении