Ошибка Америки

Ошибка Америки в том, что США настойчиво и самоуверенно решили соблазнить мир своим господством, составить из себя владельца этого мира. Владельца экономического и даже более - идейного обладателя этого мира.
Но уже видно, с каким напряжением даётся Америки эта "победа" над миром. Америка не может предложить решения ни одной из мировых проблем.
Ни одной - потому что хочет решать за всех одна и естественно за счёт этих всех и других, но не за свой собственный счёт.

На этом пути Америка может только проиграть. Даже первые её успехи обернуться для неё не просто потерями, а катастрофой. Навязывая себя, Америка получит лишь обратный эффект. Она будет отталкивать от себя многих и всё больше.
США не могут выдвинуть свою привлекательность: слишком много гордыни и очевидного зла от решений Америки в мире.
Одной долларовой экономикой не составить американского мира, мира ПО- американски.
Мы должны в этом убедиться.


Рецензии
Золотые слова! Я С Вами, Алексей, согласен полностью!!!

Александр Зинковский   04.05.2016 08:03     Заявить о нарушении
Cпасибо за отзыв, Александр!
Если мы согласны во взглядах, то уже единомышленники. Это радует и меня...

Алексей Орлов Спб   04.05.2016 22:56   Заявить о нарушении