Если бы Путин был с народом

ЕСЛИ БЫ ПУТИН БЫЛ С НАРОДОМ…
(К 25 – летию «Путча ГКЧП»)

      Страна вспоминает отчаянную попытку остановить распад союзного формально ещё  единого социалистического государства, которую предприняла группа политического и военного руководства СССР. Политические силы пытаются использовать это событие в своих партийных интересах. 
     Но это же событие должен был бы использовать и президент страны (нашей страны), оказавшейся самым большим осколком от распада Советского Союза.  Мы попытались представить, чтобы он мог или должен был бы сказать, если бы решился выступить как представитель новой России и не части (олигархата и бюрократии), а всего её народа. Напоминаем. Под народом в обществоведении обычно подразумевают ту всегда большую часть населения, трудом, позитивной деятельностью которой поддерживается и укрепляется страна и расположенное на её территории государство. Итак, чтобы он мог или должен был бы сказать: 
    ««Товарищи! Граждане! Братья и сестры!…К вам обращаюсь я, друзья мои!»  25 лет назад горстка последних советских и партийных руководителей при молчаливом (трусливом) согласии первого и последнего президента Советского Союза попыталась остановить распад первого в истории государства, провозгласившего себя государством трудящихся. К сожалению, на момент распада де факто таковым, т.е  государством рабочих,  крестьян и трудовой интеллигенции, т.е советским государством оно уже не было. Оно было государством, вся полнота власти в котором принадлежала так называемой номенклатуре, изменившей и в своей личной жизни и в своей политической деятельности коммунистическим идеалам, которые (идеалы) как я недавно отмечал по поводу Кодекса строителя коммунизма, совпадают с христианскими идеалами. Отказ от реального поиска решения проблем, с которыми столкнулось развитие справедливого социального общества (социализма, социального государства) был обусловлен этим обстоятельством. Они перестали быть настоящими коммунистами, они самонадеянно  игнорировали творческое развитие теории научного коммунизм (реального гуманизма) практический опыт преодоления специфических трудностей (Китай, Вьетнам). И именно это. т.е. реальный и в центре и на местах отход парт. номенклатуры от коммунизма объясняет почему народ слушал членов ГКЧП, но  не поверил им.  А поверил  пассионарному, энергичному на тот момент Ельцину и иже с ним. Я, наверно, тоже ГКЧП не поверил.  Я думал, что Ельцин и которые с ним возьмут дело сохранения страны в свои руки и тем самым спасут Советский Союз. Но  оказалось, что для Ельцина (он про себя давно уже не верил в коммунизм) и его компании было важнее всего сохранить свою власть здесь в Москве, дорваться до царствования в России, а до остальных русских (оставшихся в других республиках) и просто оставшимися «советскими» людей ему было наплевать. То, что произошло дальше, вы знаете. Советский Союз распался. Цель, которую Гитлер пытался осуществить силой, реализовалась как бы сама собой.      
     И вот мы стали рядовой капиталистической страной с элитой, которая тянется всей душой и всеми своими неправедно приобретёнными состояниями на Запад.  А Запад нам не верит: ведёт информационную, гибридную, торговую, «олимпийскую» и другие войны. 

   Я знаю, что народ уже жалеет, о том, что не поверил ГКЧП. Но, сегодня, можно попытаться исправить ошибку. Голосуйте 18 – го сентября , но только не за ЕР, (она  включает тех, бывших членов КПСС, которые  поверили Ельцину). А надо наверно голосовать за тех(членов КПСС), которые ему не поверили или  очень жалеют сегодня о том, что поверили. Голосуйте за КПРФ! Всем сердцем! И не проиграете.».
   Шутка!      


Рецензии
Из всех 14 партий на сентябрьских выборах только КПРФ при усилении её
роли во власти Москвы и регионов намерена и способна что-то изменить
в жизни трудового населения в лучшую сторону.
Не путать с партией "Коммунисты России". Сказал соседу по садовому участку,
что она вторая в списке: "За кого будешь голосовать?". Отвечает: "Ясно, что
за неё! Мы всегда всей семьёй голосуем за коммунистов". Говорю, что КПРФ в
конце списка, а эти и созданы для отнятия голосов от зюгановцев. Удивился:
"Хитро придумано! Спасибо, что сказал. Теперь всем своим расскажу про такой
фокус".

Юрий Шварёв   22.08.2016 20:41     Заявить о нарушении
Власти предержащие и на прошлых выборах мудрили в этом ключе! Избирателям надо быть бдительными.

Игорь Ерошенко   22.08.2016 20:51   Заявить о нарушении
У нас на выборах в местные советы депутатов рвалась строительная компания, чтобы без труда захватывать землю и лоббировать свои интересы. Действующий депутат пользовался уважением и авторитетом. Так что только не использовали. Откуда-то выкопали кандидата - однофамильца с такими же инициалами. Люди, конечно, путались. Перед самыми выборами выпустили листовку от имени жириновцев, где поливали грязью и рассказывали небылицы о своем сопернике. Жириновцы от этих инсинуаций отказались. Сказали, что не имеют никакого отношения к этому. Действующий депутат еле успел выпустить маленький листочек с опровержениями. Но грязное дело было сделано. Строительная компания с перевесом в буквально несколько голосов победила. Теперь этого мерзкого депутата не видно и не слышно. Он абсолютно ничего не делает для района.
Люди, будьте бдительны. Не позволяйте проводить себя на мякине.

Галина Санорова   25.08.2016 04:20   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.