Соловьёв-vs-Силуанов халва

«Лечите-лечите»

Это была финальная реплика мудрого пожилого санитара из анекдота про суету юного ординатора, кинувшегося спасать недоумершего пациента, увозимого на каталке в морг.

Ординатор упрекнул санитара, что не помогает, а стоит в сторонке…

Что случилось?

Секунды назад Силуанов завершил серию ответов на вопросы Соловьёва в его студии. Аплодировали.

Заметим, массовка аплодировала вопросам Соловьёва, а на ответы Силуанова выдавала гробовое молчание.

Только в финале спохватилась и зааплодировала ответу. Зачем? Сути ответа аплодисменты никак не соответствовали. Ну да ладно.

Итог: самой интересной в этом межрекламном блоке программы Соловьёва оказалась реклама.

Сперва красотка гладила ножку (ничё так, понравилась), потом известный актёр показывал всем банковскую карту «Халва». Ну…

Если смотреть с выключенным звуком, легко представить закадровую песнь: «Халва! Халва!! Халва!!!»… Чувствуете, как стало слаще?

По делу: всё то же, что уже наговорило правительство, Медведев отдельно и Голикова соло в той же студии недавно.

Из самых актуальных опасений ни одно не развеяно, ссылки на «международную практику», нехватку денег и «давно назрело» всё те же, аргументы – всё такая же лажа, только Силуанов почти пел.

Видно было, как старается и хочет казаться искренним.

Вывод? Грустный. Соловьёв поёрзал, Силуанов спел. Всё.

Диагноз: безутешный.

Сопутствующие осложнения: эту программу можно больше не смотреть.

Ну… Может, только рекламу и международку. Там часто по делу говорят Кедми и Сатановский.

Увы… 


Рецензии
Кедми и Сатановский - это то, ради чего стоит иногда посмотреть эту программу. Сам Соловьев иногда тоже интересное говорит. А еще Михеев мне нравится.

Вита Дельвенто   06.07.2018 02:35     Заявить о нарушении
Спасибо. У меня на первом месте Михеев. Много видел его в сети, никогда не был разочарован.

Выходец Из Арройо   06.07.2018 21:30   Заявить о нарушении
А я, пожалуй, так с местами не определюсь. Но, скорее, все же Кедми. Сатановский часто входит в раж, начинает на личности переходить - не красиво. А Кедми с достоинством держится. И потом я совершенно не равнодушна к еврейским интонациям))

Вита Дельвенто   08.07.2018 02:10   Заявить о нарушении
Когда все трое в студии, всегда бывает интересно. Возможно, из-за сочетания стиля Михеева с взглядами Кедми и Сатановского. Если Соловьёв не пересаливает с шуточками и не бенефисит с нац. особенностями, то есть ощущение аналитического прояснения именно от этой троицы. Ну, если Соловьёва понесёт, то только тумана больше, трио распадается. Если хоть одного в студии нет, то полного ощущения не возникает. Трудно объяснить, как это им удаётся, но именно это замечено. Друзья подтверждают, ощущают примерно то же.

Выходец Из Арройо   09.07.2018 17:01   Заявить о нарушении
Меня не раздражает Соловьев)
А "с национальными особенностями" - это как? В смысле, когда Сталина с акцентом изображает или на еврейский/украинский манер говорит? По-моему, прикольно) У него хорошо изображать получается.
В плане аналитического прояснения я бы еше Кургиняна добавила (когда того не заносит) и Никонова. И еще мне часто нравятся рассуждения Шахназарова.

Вита Дельвенто   10.07.2018 02:52   Заявить о нарушении
Точно, я именно это и хотел сказать. Если Соловьёв впадает в шуточки и устраивает клоунаду, пропадает аналитическая польза. Зачем актёрствовать? Он хозяин студии, в которой люди могут показать знания и поделиться плодами ума. Все перечисленные важны как опытные умные люди, способные за пару десятков минут выдать в дискуссии то, что надо самому в сети добывать из клипов и текстов часами. Если сам собираешь аргументы и факты, остро ощущаешь нехватку времени. А наблюдая ход диспута, получаешь экстракт, сгусток смыслов. Если кого-то из "остапов" понесло, чувствуешь, что зря теряешь время. У Кургиняна, например, много отлично представленных аналитических записок. Но в процессе усвоения понимаешь, что поспорить попытаться можешь только ты, в уме, в меру начитанности. И этого мало. А на теледебатах спектр. Думаю, без реприз бы было полезней.

Выходец Из Арройо   10.07.2018 16:27   Заявить о нарушении
Тут не соглашусь)
на мой взгляд, шутки разряжают атмосферу
когда всегда слишком серьезно, делается скучно)

Вита Дельвенто   11.07.2018 02:21   Заявить о нарушении
Возможно, так. Если не передоз. Для разгрузки и выхлопа напряжения это в прямом эфире, вероятно, нужно.

Выходец Из Арройо   11.07.2018 17:36   Заявить о нарушении