Неправда

                Когда в душе тревожно и темно,
                когда тоска нам расставляет сети,
                как хорошо, что в мире есть вино,
                и есть еще друзья на белом свете!
                Неправда, что в суматохе дней
                мы стали равнодушнее металла,
                ведь, если б в мире не было друзей,
                то мира вовсе бы не стало
   
                Мы рядом, и заботы позади.
                Мы вместе, и звучит шальная песня,
                и радость возрождается в груди,
                и дышится легко, когда мы вместе.
                Неправда, что нам не повезло,
                что в людях доброты осталось мало,
                ведь, если б в мире побеждало зло,
                то мира просто бы не стало

                Сегодня мы превыше королей,
                хоть нет у нас в наличности богатства.
                Дороже всех сокровищ на земле
                друзей испытанное братство
                Неправда, что смолкли соловьи,
                что наше сердце чувствовать устало,
                ведь, если б в мире не было любви,
                то мира просто бы не стало.


Рецензии
Когда в душе тревожно и темно,
Когда тоска нам расставляет сети,
Как хорошо, что в мире есть вино
И есть еще друзья на белом свете!

И правда -хорошо, когда так.
Настоящий гимн дружбе!

Анисимова Ольга   05.02.2019 20:28     Заявить о нарушении
Вы правы, ни одно застолье не обходилось в нашей компании без этой песни.

Борис Колпаков   06.02.2019 08:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →