Не оплошал...

Юмористическая проза

НЕ ОПЛОШАЛ…
/ быль /

Прежде, чем выйти из дома, я долго собираюсь. Не то, чтобы копуша. Мне просто надо решить много разных вопросов. Следует побриться, одеться приличнее, проверить, выключены ли электроприборы, перекрыты ли газ и вода. А ещё я должен положить в сумку и карманы всё необходимое. Таких вещей много. Даже не стану их перечислять. Потому как список получится длинный и скучный. Всё равно никто не станет его читать.

Хотя собираюсь куда-то идти я долго, каждый раз обязательно забываю что-либо взять с собой. Обычно это какая-то мелочь. Шариковая ручка, полиэтиленовый пакет, конфета. Этот перечень не исчерпывающий.

Вот и сегодня, после долгих сборов, вышел я из дома на улицу и начал думать, что же забыл взять с собой. Ум у меня светлый, трезвый, но пользы от этого мало. Потому как не получается решить возникшую проблему. В сумке и карманах вроде бы находится всё необходимое.

Я даже расстроился. А как же иначе ? Получается, что нарушил свою устоявшуюся, давнюю традицию. Дело серьёзное.

После некоторых раздумий меня осенило. Я же забыл дома носовой платок ! Сразу как гора с плеч. И настроение у меня резко улучшилось. А всё потому, что и на сей раз я оказался верен себе. Не оплошал.


Рецензии
"Нормальная" психологическая составляющая характера ЛГ.
Правильно - главное не то, что нужную вещь возьмёт с собой, а то, что традицию не нарушит, а иначе как жить?
Чего мне не хватило, так это драматичности.
ЛГ должен был дойти до крайней степени неврастении - высыпать содержимое сумки и карманов прямо на асфальт, тщательно всё рассмотреть, пересчитать, воздеть руки к небесам и пасть ниц. Только после этого с криком "Носовой платок!", почувствовать просветление и облегчение. Стремглав метнуться за ним домой, т.к. времени в обрез и можно опаздать, но в душе звучала музыка любимой песни.
Как-то так отозвалось.

Сотр 1   03.09.2019 15:38     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.