Нам не так уж много надо
Чтоб Орион сиял над головой,
Смотреть в глаза сквозь призму звездопада,
Да свет Луны чтоб лился золотой.
И пусть на пальчике засветится колечко:
Рубин иль изумрудик, иль брильянт.
Нам дурочкам не так уж много надо:
Весь мир, цветы, и толстый фолиант
Стихов, что так бередят наше сердце,
И трепет чувств, и чистота души.
И будь ты хоть сантехник, хоть ты герцог -
Ты все равно навешаешь лапши.
(Рецензия навеяла)...
Свидетельство о публикации №219090501850
Бесценное вдруг станет чепухой
И только память (горькая награда!)
Пусть остается для тебя одной.
Цветы и книги, небо и просторы
И ветер над ромашковой землей
И первый снег и путь, ведущий в горы.
Камин, огонь и ты... давно чужой.
Закрыть балкон. Дождь в тишине рыдает.
Лист не опавший тоненько дрожит
На ниточке звенящей замирает
И эхом слёзным на глазах блестит.
Уходишь ты. И я полна печали.
Но время лечит - мир вокруг шумит!
Трава затянет рытвины развалин
И бездна звёзд за горизонт манит!
Хорошие стихи всегда будят воображение -
летят эхом в душе!
Спасибо за полёт!
Галина Кадетова 2 17.06.2026 17:22 Заявить о нарушении
Лишь смех детей и в небе тишину.
Чтоб денег не было б обвала
и чтобы мы не видели войну...
Елена Багина 18.06.2026 18:16 Заявить о нарушении
Галина Кадетова 2 18.06.2026 22:27 Заявить о нарушении
