Нам не так уж много надо

А дурам, нам не так уж много надо,
Чтоб Орион сиял над головой,
Смотреть в глаза сквозь призму звездопада,
Да свет Луны чтоб лился золотой.
И пусть на пальчике засветится колечко:
Рубин иль изумрудик, иль брильянт.
Нам дурочкам не так уж много надо:
Весь мир, цветы, и толстый фолиант
Стихов, что так бередят наше сердце,
И трепет чувств, и чистота души.
И будь ты хоть сантехник, хоть ты герцог -
Ты все равно навешаешь лапши.
 
(Рецензия навеяла)...


Рецензии
Приходит время - о, как мало надо! -
Бесценное вдруг станет чепухой
И только память (горькая награда!)
Пусть остается для тебя одной.

Цветы и книги, небо и просторы
И ветер над ромашковой землей
И первый снег и путь, ведущий в горы.
Камин, огонь и ты... давно чужой.

Закрыть балкон. Дождь в тишине рыдает.
Лист не опавший тоненько дрожит
На ниточке звенящей замирает
И эхом слёзным на глазах блестит.

Уходишь ты. И я полна печали.
Но время лечит - мир вокруг шумит!
Трава затянет рытвины развалин
И бездна звёзд за горизонт манит!

Хорошие стихи всегда будят воображение -
летят эхом в душе!
Спасибо за полёт!

Галина Кадетова 2   17.06.2026 17:22     Заявить о нарушении
нам правда очень-очень мало надо:
Лишь смех детей и в небе тишину.
Чтоб денег не было б обвала
и чтобы мы не видели войну...

Елена Багина   18.06.2026 18:16   Заявить о нарушении
Ой, Елена! Как вы правы - не видели б войну. Это важно.

Галина Кадетова 2   18.06.2026 22:27   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →