Пресс конференция президента РФ 2019 г

(2019 г.)

Ой, как президент прошёлся по гимну «Интернационал»!

Он, совершенно не смущаясь, проявил такую неосторожность, коснувшись Гимна. Оказывается, президент до сих пор совершенно не понимает, что слова Гимна, процитированные им с искажениями, имеют отношение не к отдельным личностям, а к Интернационалу, к субъектам международного освободительного движения - к порабощённым в прошлом народам!

Оказывается, он до сих пор так и не понял, что слова гимна «Интернационал», вызывающие у него сомнения в их верности, уже полностью и успешно реализованы, и никаким сомнениям в их правильности места просто нет!

Ему всё ещё не ведомо, что интернациональное движение народов с этим Гимном ещё в середине прошлого столетия уже разрушило весь мир дикого колониального насилия до основания! И сделало оно это благодаря СССР, созданного под руководством великих вождей пролетариата – Ленина и Сталина!

Ему, оказывается, не ведомо, что наш новый интернациональный мир уже построен! Что в этом мире кто был никем, а именно порабощённым, колонизированным народом (Китай, Индия, и т.д., и т.д., и т.д…), тот уже стал всем, а именно равноправными членами ООН – Организации Объединённых Наций, созданной дипломатическими усилиями верного ленинца – И.В.Сталина!

И как нелепо вдруг прозвучало личное желание президента «расстрелять бы на полигоне» тех, кто поверил когда-то в слова «Интернационала». Т.е., расстрелять тех, кто поверил в этот Гимн и реализовал вложенные в него идеи, кто разрушил колониальный мир?..

А как «глубокомысленны» его, рассуждения о Ленине! Ну, надо же, Ленин, создавая СССР в полном окружении дикого колониального мира, совсем не позаботился о том, чтобы это первое в мире государство трудящихся было удобно разваливать буржуазным нуворишам, в случае, если им удастся прорваться к власти. И теперь вот, им приходится испытывать такие неудобства. За тридцать лет никак не могут разделить то, что Ленин сумел объединить за три года…

Гаранту Конституции рассуждать бы не об этом, да ещё так неуклюже. Ему бы позаботиться о том, как плату за разбазариваемые природные богатства Отечества вкладывать не в зарубежные банки для их обогащения, а вносить в казну своего государства, направляя её на повышение благосостояния своего народа, не ожидая копеечные инвестиции под немалые проценты от тех зарубежных банков.

На это разума и смелости у гаранта явно не проявляется.


Рецензии
Да всё ему ведомо. Не знаю, сам ли он правит или поставлен финансовыми кланами России, но в обоих случаях в его интересах сделать всё советское отвратительным для населения, прежде всего для тех, кто сформировался как личность в 90 годы и более молодых. Пока осторожничают только с ВОВ, но и её уже хают в фильмах, снятых за счёт госбюджета. Что ему какой-то интернационал!

Геннадий Ищенко   13.06.2020 13:03     Заявить о нарушении
Спасибо, уважаемый Геннадий, за внимание, высокую оценку и оставленный комментарий.

Известно, что разрушение Советского государства и формирование буржуазного государства РФ Ельцин старательно (как, впрочем, и Горбачёв в своё время) согласовывал с США, а, следовательно, и с известным отделом ЦРУ, специализировавшимся на подготовке и осуществлении государственных переворотов. Несложно догадаться, что и подбор себе замены Ельциным также осуществлён при полном согласовании с тем же отделом. И два десятка последних лет свидетельствуют о том, что нынешний государственный режим РФ верно служит обогащению зарубежных банков за счёт природных богатств нашего Отечества. Государственному бюджету РФ остаются только минимально необходимые крохи для поддержания полуголодного существования основной массы населения, находящегося за чертою бедности и перед этой чертой, не далеко от неё. И делается это, дабы не допустить революционной ситуации. Современный мир капитала всё-таки к учению Маркса и Ленина в реальности относится значительно серьёзнее, чем он это показывает в своей массовой пропаганде.

Тем не менее, РФ вынуждена заботиться о патриотическом воспитании новых поколений, а примеров тому в истории буржуазной России, увы, маловато. Вот и тужатся нынешние буржуазные воспитатели невиданный м а с с о в ы й героизм советского народа по защите социалистического государства в ВОВ переписать из истории СССР в историю некоей воображаемой ими абстрактной России. Т.е., пытаются присвоить себе и этот массовый героизм советского народа. Они тщетно пытаются создать впечатление, что ту Великую Победу организовали не большевики, а именно они – не до… репрессированные грабители трудового народа.

А с «Интернационалом» Путин явно оплошал. В вечернем повторе телерепортажа его желание: «расстрелять бы тех, кто поверил в «Интернационал»…» было уже удалено телевизионщиками. Именно этим и признана абсурдность и даже дикость подобных суждений, характеризующих не столь далёкого политика.

Михаил Андреевич Русин   14.06.2020 16:03   Заявить о нарушении
Про американский след в возвышении гниды — в точку! Схема прихода к власти нынешнего диктатора России в 1999 году такая же, как у Гитлера в 1933 году: назначение вторым лицом в государстве при массированной помощи скрытых кукловодов, и вдруг первое лицо куда-то девается. Президент Гинденбург вовремя умирает, а Ельцин вовремя хочет отдохнуть и почти сразу тоже умирает. И Гитлер, и нынешний диктатор РФ, не победив на выборах, захватывают власть и уже не отпускают с помощью силы и пропаганды. Почерк один и тот же — заморский. Зная, что за Гитлером стояли ультракапиталисты Запада, убравшие все препятствия на его пути, нетрудно догадаться, кто стоит за группой диктаторов России, представленных первым лицом. Запад. Германией манипулировали с помощью Гитлера, чтобы погубить и сделать колонией. Получилось. Сегодняшним диктатором России манипулируют с подобной целью. Судя по всем признакам: чужой ЦБ, раздолье для западных корпораций на внутреннем рынке, избиение наукоемкой промышленности и культуры, массовый вывод прибылей в офшоры, геноцид простого народа отказом в должном уровне медобслуживания и защиты от грабежа, смертность с рождаемостью такая, словно война идёт, подведение России под удушающие санкции, у Запада всё пока получается.

Андрей Геннадиевич Демидов   03.10.2020 19:41   Заявить о нарушении
Ельцин не вдруг захотел отдохнуть. Он перед этим сделал всё возможное для развала и разворовывания государства. Его ухода хотели все, он и ушёл, выбив перед этим у парламента свою неподсудность. А его смерть была закономерной, учитывая возраст и алкоголизм.

Геннадий Ищенко   03.10.2020 20:10   Заявить о нарушении
Внутренний рынок западных стран, включая США, испытывает при нынешней рыночной экономике большие затруднения. Он в этих странах задыхается. Об этом свидетельствует факт вынужденного перехода на кредитование населения этих стран. Что, в свою очередь, является свидетельством низкой покупательной способности населения западных стран. Население имеет возможность пользоваться товарами внутреннего потребления в долг (в кредит). В США даже вынуждены перейти к системе двойного кредитования. Без этого товары не пользуются спросом. Их производство для частного предпринимателя становится не выгодным. В кредит жить можно, но не вечно. Государства рыночной экономии вынуждены будут перейти к более эффективной экономике, к государственно-монополистической плановой, как это и предвидел В.И.Ленин. Япония это уже сделала ещё в послевоенный период, приспособив к своей частнособственнической экономике сталинские пятилетние планы, продемонстрировав миру «японское экономическое чудо». В Японии гвоздя без государственного плана не выпускается. Там даже банковские валютные операции подчинены государственному планированию. Строго в соответствии с выводами К.Маркса отстающим в своём развитии странам предстоит учиться у передовых стран. КНР с плановой экономикой уверено выходит на передовые позиции в мире. Экономические эксперты Индии пришли к выводу, что для их страны опыт плановой экономики КНР предпочтительнее западноевропейского рыночного, кризисного, устаревшего опыта. КНР, как в своё время СССР, является хорошим примером для стран, освободившихся недавно от колониальной зависимости успешного самостоятельного экономического развития.

И РФ предстоит возврат к плановой экономике, от которой она отказалась в «лихие девяностые» годы. Вопрос в том, когда она созреет до такого разворота. Вслед за западными странами, оставаясь в их хвосте отстающей страной? Или, вспоминая свой уже имеющийся опыт, развернётся раньше, опережая западные страны?

Михаил Андреевич Русин   03.10.2020 21:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.