Гламур декаданса

Горение финальной свечи не может не быть особенной ауры исключительности и предельного отторжения от естественного процесса наваждения изыска предпочтения некой иной модальной комбинации, поскольку не столь важен старт, сколь его итоговый финиш в контексте оформления освоенными тропами охоты.


Рецензии
Ева, хорошо понимаю Ваше раздражение, когда люди, не имеющие среднего специального образования (вроде меня) берутся "править" Вам синтаксис. И тем не менее: в тексте "быть" я бы заменил на "иметь". Tut mir leid.

Теперь по делу. "Финальная свеча" прямо указывает на заключительную фазу прожитой человеком жизни, в которой любой думющий индивид подводит её итог.
И здесь проблема критерия: что считать успехом?
Материальное богатство? Нет. Ещё 200 лет назад П.Ж.Прудон справедливо пригвоздил эту категорию граждан к позорному столбу ("Собственность это кража").
Успех в политической области? Сомнительно. Хорошо известно, какими путями достигается "политический вес" в этой сфере (педофильский скандал в США).
Творчество? Но, побродив по выставкам "современного искусства", начинаешь сильно сомневаться в этом.

Ответ - ничего. Отсюда и слово "декаданс" в оглавлении.
Или я не прав?
Спасибо. В.Л.

Виктор Леонтьевич Лысенко   16.09.2020 10:41     Заявить о нарушении
Нет, здесь не итог)
Здесь именно смысл как заявленное состояние полноценности

По синтаксису:
Нет, не "иметь", а "быть"
В смысле не "быть розового окраса или чернокожего происхождения, либо как угодно ещё", а в смысле быть - то есть существовать

Ева София   16.09.2020 11:26   Заявить о нарушении