Страдания ученицы Мессинга

Закончились на первом телевизионном канале страдания ученицы Мессинга. Уродливые эпизоды ее гипнотических опытов эпизодически вдохновлял покойный учитель, появляясь в образе джина. Технология введения в состояние гипнотического сна отсутствовала полностью. Произносилось несколько фраз или одно слово: спать. После этого все засыпали. Хулиганистый молодой человек, пристававший к девушкам заснул от этого приказа моментально.
 Это могло произойти только в том случае, если бы он многократно подвергался гипнотическому внушению от нее.
Бессмысленны картинки массового сна внушительной аудитории. Причем спали поголовно все положив голову на спинку переднего стула. Что гипнотизер делал в дальнейшем с этими зрителями осталось загадкой.
Гипнотический сеанс проводят в учебных или эстрадном варианте, в этих случаях нет смысла всех погрузить в это состояние. Большинство пришло созерцать это представление.
 Драматический финал, это торжество победы мистики над наукой. Дочь героини заболела и находится в критическом состоянии. Ученица Мессинга летит к шаманам в Якутию. Возвратившись, выкрадывает дочь из реанимации. Укладывает на пол. Зажигает вокруг свечи и шепчет заклинания. Преодолевая, попытки отца вернуть больную в лоно официальной медицины, она спасает свою дочь.


Рецензии
Подобные передачи не входят к круг моих интересов, так как показываемое в них, изначально попахивает шарлатанством. Но Вашу публикацию, Радиомир, я прочитал очень внимательно.
С искренним уважением,

Сергей Пивоваренко   26.12.2021 19:35     Заявить о нарушении
В свое время Мессинг гастролировал по стране и ее выступления были популярными.
Побывав на них дважды я убедился,что они в русле цирковых фокусов.
Народная молва подогреваемая тенденциозной бубликациями создали мифы о его экстрасенсорных способностях.
С искренним уважением,

Радиомир Уткин   26.12.2021 20:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.