И Суходрищев вирусолог

                И  СУХОДРИЩЕВ   ВИРУСОЛОГ


СЕРГЕЙ  ЦУРА


Итак, SARS COV-2.
Severe (суровый), Acute (острый), Respiratory (респираторный), Syndrome (синдром).

Коронавирус, COV-2, имеет три степени защиты: геномная РНК, закрученная в спираль, запакована в белковой нуклеокапсид; окруженный сферической двух рядной белковой липопротеидной (жировой) оболочкой, в который вставлены мембранные структурные белки - каркас сферы, делающие последнюю, крайне прочной и не прошибаемой ; третья степень защиты – булавовидные  шипы, спайки (spike), амортизаторы, ударяясь о препятствия, вирус отскакивает от них, как мячик, и летит в разные стороны, здоровый и беспощадный.

Попадая в организм человека, с дыханием, вирус принимает форму самого известного в мире кота – кота Шредингера; для иммунной системы человека, он не существует, она его просто не видит; но вирус здесь в организме и некуда не делся и через другой структурный белок, трансмембранный, имеющий каналы, соединяющий вирус с внешней средой, внимательно отслеживает свое положение  в пространстве, благоприятна ли среда в организме для проникновения в клетку или нет.

И вот нужный сигнал получен через трансмембранный канал сферы вируса и тот атакует клетку. «Шредингера кот» выпускает когти из своих подушечек на лапах (спайки) и намертво вцепляется (впивается) в рецепторы клетки. Отодрать его можно, вырвав только рецепторы клетки с «мясом» - это и есть одна из характеристик крайней заразности вируса.

Далее, происходит слияние (эндоцитоз) вируса и клетки, он распадается на части, РНК освобождается от белковой оболочки, нуклекапсида и зависает в цитоплазме клетки. Самое интересное, заключается в следующем, что РНК вируса и РНК человека, генерируемая ДНК, геномом в ядре клетке, принципиально, ничем друг от друга не отличаются – обе имеют остаток фосфорной кислоты, сахар рибозу, отличие идет только в расположении азотистых оснований: аденина, гуанина, цитозина, урацила. РНК вируса смешивается с РНК человека и рибосома человека начинает синтез белков с нее, принимая, полная иллюзия, ее за информационную РНК человека.

Транспортная РНК человека все время подвозит к рибосоме, необходимые азотистые основания: аденин, гуанин, цитозин, урацил для синтеза белков вируса. Вирус благоденствует, воспроизводится и размножается, полностью подчиняя клетку своим нуждам. Последняя, исчерпав все свои материальные и энергетические ресурсы, погибает.

Но, в  азотистых основаниях: гуанине, цитозине, аденине, в их циклических формах есть атом азота, имеющий резко отрицательную направленность. Атом азота может предоставлять злектронную пару для образования водородной связи, вот и сажайте на нее лекарство и тогда вирус, «минхерц», «хрен» размножится, «кишка тонка», « получай фашист гранату», «подыхай гад», да не забудь взять в могилу  с собой белые тапочки.

P.S. К сему с уважением. И Суходрищев вирусолог.


 


Рецензии
Если вирус ведет себя не как та часть организма, под которую он подделывается, значит, теоретически организм его может отличить. Почему этого не происходит практически? Что мешает организму выявлять подделки?

Давний Собеседник   15.02.2024 01:03     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.