Люблю я раннюю весну

Люблю, люблю я раннюю весну,
Когда природа оживает,
И небо слёзы вниз роняет,
Зимы смывая пелену.

Люблю, когда журчат ручьи,
И много луж под ярким солнцем,
И нету холода тоски,
Подснежники ютятся под оконцем.

Люблю, когда в лесном бору
Ковёр из снега исчезает,
С опавшей хвоей наверху
Он запах леса пробуждает.

Люблю, когда поют скворцы,
В голубизне небес грачи летают,
В вершинах сосен зяблик пропадает,
Перекликаются друг с другом журавли.


Рецензии
Я тоже всё это люблю !

Спасибо за искренность чувств, их созвучие и особый свет души!

С тёплышком, Лена

Лана Винн   24.11.2021 19:15     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв. Прямо сейчас загляну к Вам...

Андрей Март   24.11.2021 19:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →