Итоги Kонкурса Спектакль в пустом зале
~ ~ ~
Ну вот и завершился конкурс «Спектакль в пустом зале»
В объявлении об открытии второго конкурса было сообщено о решении разделения мест между победителями в случае безусловного равенства этих произведений.
В случае неполного равенства я снова прибегла к тому выбору, который уже был в первом конкурсе, а именно разделении баллов между двумя авторами в соответствии с моим восприятием их произведений.
Надеялась, что смогу выбрать таким образом, как выбирается среди 50-ти и более работ три места (на других конкурсах) и кто-то неизбежно не попадает в победители, несмотря на то, что достоин. Но не смогла!!! Знаю, что это тоже часть моей терапии, и как организатор я обязана этому научиться, но не в этот раз.
~ ~ ~ ~ ~
Здесь НЕ БУДУТ ПРОСТО СООБЩЕНИЯ ИМЁН ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!! Я поделюсь с вами своими впечатлениями, которые привели меня именно к таким решениям!!!
ХОЧУ ОТМЕТИТЬ ВАЖНОЕ ДЛЯ МЕНЯ. Всё, что я кому-либо буду сейчас писать, это не для оправданий и не из неловкости, а ТОЛЬКО И ТОЛЬКО СЛОВА, КОТОРЫЕ ПРОСИТ СКАЗАТЬ МОЁ СЕРДЦЕ!!!
ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА:
______________________
1 МЕСТО - Алексей Жарёнов ......................................- 5,000
2 МЕСТО № 1 Галина Кузина .......................................... - 2,000
2 МЕСТО № 2 Анна Шустерман .......................................- 1,000
3 МЕСТО №1 Александр Козлов 11 ................................- 1,500
3 МЕСТО №2 Татьяна Карелина7 ....................................- 1,000
3 МЕСТО №3 Ирина Смоленкова ...................................- 1,000
ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ И ОРГАНИЗАТОРА В ОДНОМ ЛИЦЕ:
1. Виктор Песок Въ Саду Камней - 700
2. Олег Михайлишин .................... - 700
МОИ ПОЯСНЕНИЯ СВОИХ РЕШЕНИЙ
______________________
ПЕРВОЕ МЕСТО:
Алексей Жарёнов. Долгое время принималось мною решение на сей раз. И хотя в других рассказах есть те или иные приёмы, приближающие их к теме конкурса, более того, в них чувствовалась некая театрализованность, я выбрала этот театр жизни. Ведь все рассказы написаны именно, прибегнув к известному изречению «Весь Мир – театр…»
Рассказ настолько замечательный, что для меня он не мог не занять ПЕРВОЕ место!!! Написан добротно, живые, неизбитые диалоги, создающие яркие образы, развитие сюжета и финал – всё великолепно! Спасибо Автору за доставленное удовольствие!
ВТОРОЕ МЕСТО:
Разделение здесь второго места между двумя авторами, несмотря на то, что произведения крайне разные и, более того, одно из них написано в прозе, другое же в стихах, да ещё в нескольких строках. Подробнее о каждом.
Галина Кузина. Произведение из рассказов, написанных в разрезе «весь мир – театр». Рассказ очень живой! В нём услышалась мне музыка – некая поэтичность повествования. И, главное, в нём есть определённая кинематографичность, позволяющая почувствовать увиденное словно на сцене, настолько яркие образы - их описание, и всего вокруг. Спасибо за прекрасное произведение!
Анна Шустерман. Преподнесено в том же разрезе «Весь Мир – театр», но не просто в чудесной поэзии. Несмотря на всего несколько строк, произведение восхищает своей изысканностью и красотой! Спасибо за эстетическое удовольствие!
ТРЕТЬЕ МЕСТО:
Александр Козлов 11. Несмотря на то, что всё же БЫЛИ ЗРИТЕЛИ (в задумке!!!) ЧТО ПРОТИВОРЕЧИТ НАЗВАНИЮ КОНКУРСА - уж очень Талантливо написан рассказ. Колоритные образы, колоритные диалоги! Да и актуален для нашей жизни, где люди ждут тепла, а другие этим пользуются.
Татьяна Карелина7. Рассказ проникновенный, в котором есть и образность, и человеческая судьба, и Любовь к Театру. А так же очень жизненно – особенно в наши такие непростые дни! И всё же со светлым финалом.
Ирина Смоленкова. Вне всяких законов любых конкурсов, было принято мною два произведения, как исключительный случай, для общего впечатления от творчества автора, где две жизненные зарисовки, «из мира – театр». Общее впечатление сказало мне о разноплановости творений Ирины. Но для оценки в конкурсе я выбрала всё же первую ссылку, которая стала решающей. Именно эта зарисовка, на мой взгляд, более приближена к теме. Красиво, в своём творческом стиле и с трогательностью описан спектакль без зрителя.(разве, что со слушателем :-), но не услышавшем главное…)
ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ И ОРГАНИЗАТОРА В ОДНОМ ЛИЦЕ:
____________________________________________
1. Песок Въ Саду Камней. Работа ювелирная со своим бесспорным шармом!!! Уверена, что многие получат удовольствие от прочтения и захотят продолжить знакомство с этим Талантливым и Непредсказуемым Автором. Лично я после прочтения не могу не наградить вас, Виктор, от всего своего сердца призом читательских симпатий и организатора конкурса в одном лице.
2. Олег Михайлишин! Ваше очень-очень милое, очаровательное творение было прочтено мною снова с большим удовольствием! Хочется оценить «– Мама, куда мне спешить?»и неожиданное продолжение истории, за которые я просто не могу не наградить вас от всего своего сердца призом читательских симпатий и организатора конкурса в одном лице. Очень порадовали!
****
Очень надеюсь, что мои пояснения своего восприятия и своих чувств будут поняты вами! И мы ещё не раз встретимся в «Мире Творчества»!
С пожеланием всем вдохновения и новых творческих удач! Елена
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
А теперь техническая часть конкурса.
Списки участников с ссылками на их произведения и выписка о переводе баллов.
Алексей Жарёнов http://proza.ru/2016/05/28/649
Галина Кузина http://proza.ru/2015/05/23/898
Анна Шустерман http://proza.ru/2019/10/06/915
Александр Козлов 11 http://proza.ru/2021/02/20/1301
Татьяна Карелина7 http://proza.ru/2021/09/22/1410
Ирина Смоленкова http://proza.ru/2021/04/18/1070, http://proza.ru/2021/06/02/458
Песок Въ Саду Камней http://proza.ru/2019/05/13/146
Олег Михайлишин http://proza.ru/2020/01/17/129
Был снова человек, попросивший лишь в случае победы указать его имя. В противном случае он остаётся Анонимным участником.
И человек, заявивший, что он пишет, но так и не приславший рассказ.
*На будущее просьба, если вы передумали или же по любой другой причине осознаёте, что не подадите рассказ в срок - просьба сообщить об этом, чтобы не занимать места тех, кто не попал на конкурс, а мог бы в нём участвовать!!!
Выписка о переводе баллов.
______________________
23.09.2021 08:21 Перевод автору Алексей Жарёнов -5100
23.09.2021 08:21 Перевод автору Галина Кузина -2040
23.09.2021 08:22 Перевод автору Анна Шустерман -1020
23.09.2021 08:23 Перевод автору Александр Козлов 11 -1530
23.09.2021 08:25 Перевод автору Татьяна Карелина7 -1020
23.09.2021 08:26 Перевод автору Ирина Смоленкова -1020
23.09.2021 08:28 Перевод автору Песок Въ Саду Камней -714
23.09.2021 08:30 Перевод автору Олег Михайлишин -714
Ещё раз спасибо всем за доверие и участие!
Буду рада прочесть ваши мысли, пожелания на будущее!
Свидетельство о публикации №221092300384
Очень важно твоё внимание к каждому автору и твои КОММЕНТАРИИ О КАЖДОМ ПРОИЗВЕДЕНИИ, НАПИСАННЫЕ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА!!!
Поздравляю победителей и всех участников конкурса!
В силу личных обстоятельств не смогла прочитать конкурсные рассказы до его итогов.
Прочитаю их обязательно сегодня и позже (мне трудно долго работать на компьютере).
Леночка, дальнейших успехов тебе в твоей терапии с помощью конкурсов!!!
С любовью,-
Евгеньюшка
Евгения Козачок 24.09.2021 22:42 Заявить о нарушении
Я таааак счастлива,что у меня есть ВЫ!!!
С любовью! Вы в моём сердечке!!!
Лана Винн 24.09.2021 22:53 Заявить о нарушении