В Серебряном бору

               
                Двое, по виду офисные работники, пришли на пляж в Серебряном бору, и выбирают место, где можно раздеться. Один говорит: «У меня денег с собой много, карточки кредитные, ключи от дома и машины, надо поосторожнее здесь. Кстати, ты знаешь, какой на этом пляже был забавный случай ещё в советские времена?» «Нет, расскажи». «Приходит, как-то летом, на этот пляж интересная девица. Одна. Молча раздевается, не оставляя на себе никакой одежды, и спокойно идёт купаться. Все взоры мужиков, конечно, на неё. Многие встали и пошли поближе к воде, чтоб рассмотреть Наяду получше. А она поплавала минут десять у берега, вышла из воды, прошла, не обращая ни на кого внимания, голышом к своему месту, также молча оделась и ушла. Потом оказалось, что у многих отдыхающих на пляже в это время пропали часы и деньги».
                «А как же она могла их украсть, если все только на неё и смотрели?» «Вот, и жена моя, после моего рассказа, задала мне такой же вопрос. Надо вас с ней познакомить. А ты ещё удивляешься, почему тебя начальником отдела не назначают».


Рецензии
Хороший фокус... а не хрен на не своё заглядываться! вот и проглядели....))))

Николай Чечёткин   29.06.2022 20:03     Заявить о нарушении
Ну, посмотреть-то на "чужое" можно? "Своё" всё-таки надоедает. :)

Филиппов Владимир   04.07.2022 22:02   Заявить о нарушении
Всякие ляпсусы случаются. Перед третьей стадией "перестройки" СССР сверху была дана команда организовывать на предприятих певческие хоры. Организовывали. Пели хором. А в это время шел процесс ПРИВАТИЗАЦИИ государственной собственности. Факт.

Владимир Лобарев   05.07.2022 21:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.