Киевская русь. Игра для эрудитов

                Эпиграф

                Дерево сильно своими корнями
                Но если эти корни придуманные
                И совсем даже не логичные и
                Не историчные...что это будет
                Тогда за дерево???

Это произведение я посвящаю любителям и ценителям
Историко-мифологической науки! Мне пришла в голову очень интересная идея новой интеллектуальной и развивающей игры! В эту мою новую игру могут играть отдельные люди и целые команды! Смысл игры в том,чтобы назвать государство и его столицу руководствуясь логикой словосочетания-Киевская Русь.

Трудно сказать точно,что пытались вложить в этот термин-Киевская Русь -те кто его создавал и вводил в обращение в научных кругах! Поскольку государства с таким названием никогда не существовало! И вообще это странный и непонятный термин даже со стороны обычной логики! И я думаю-раз только Русь явилась объектом такой логики-будет справедливо рампостранить её и на все остальные государсва! В этом и смысл придуманной мной игры!

Правила такие-Первый участник говорит-Киевская Русь.Его соперник должен сделать свой ход и сказать допустим-Парижская Франция!

 Ход переходит к другому игроку и он говорит-Лондонская Англия-и ход переходит дальше.
Сколько участников столько и ходов!
Пражская Чехия,Мадридская Испания,Берлинская Германия,Рижская Латвия,Вильнюсская Литва,Таллинская Эстония,Венская Австрия и так пока кто-то не сможет назвать следующую страну и столицу! Тот проигрывает и выходит из игры! Побеждает тот кто знает больше государств и столиц!

Плюсы и положительные стороны игры!

1)Можно выучить большое колличество государств и названия их столиц и стать эрудитом!
2)Развивает реакцию и умение быстро соображать и принимать правильные решения!
3)Приятное времяпровождение с большой пользой для ума!
4)Играя в эту игру можно реально понять как ошибались ученые прошлого-и какая отсталая и антинаучная у них была логика!
5)Почуствовать себя гораздо умнее тех кто придумывает нелепые термины и считает себя при этом учёным!

Город можно разрушить и о нём забудут! Но пока жив народ-он может посторить новые города и сделать их своими столицами! И так было много раз в истории-рушились города и столицы...некоторые народы исчезали...а некоторые оставались! И не нужно придумывать,что без какого-то города всё исчезнет! Вот без народа-точно может исчезнуть всё!

Жизнь она такая штука,что всё постоянно меняется...и ничего нельзя с этим поделать! Раньше Польша была Краковская а потом Польша стала Варшавской! А краковская-это название одного вкуснейшего деликатеса-так вот бывает!!! И не нужно писать руководствуясь неправильной логикой-это Большая Ошибка!

А бывает и по другому-раньше была Константинопольская Византия...а потом она превратилась в Стамбульскую Турцию! И не осталось больше византийцев...хотя это было всего 500 с чем-то лет назад-для истории очень маленький период! Особенно над этим нужно задуматься тем-кто считает византийские установки на добро и другие "полезные советы" чем-то ценным и могущим быть руководством к действию! Этим людям не помогли их установки и о них можно прочитать только в древних книгах-а те народы которых они считали тёмными и отсталыми живут и процветают в наше время...так-то...


Рецензии
У вас очень хорошо развита логика. Вы не математик? Лондонская Англия- это конечно- круто, но Киевская Русь- это совершенно нормально. Хотя, украинцы считают, они выкопали Чёрное море, и были прародителями всех народов,отодвинув Евреев. 😉

Любовь Де Валуа   10.01.2023 07:47     Заявить о нарушении
Слава Богу, что человек способен принимать нелогичные решения (притча о Буридановом осле). Язык - также далеко не самая логичная система. Почему сосуществуют термины "Древняя Греция" и "Древний Рим" (хотя во втором случае изучают историю не только древнеримской общины, но и по существу всей Древней Италии)? Почему ученые изучают историю Новгородской республики (хотя, если разбираться, таковой в действительности не было) и допускают термин "Новгородская Русь"? Почему никого не коробит термин "Римская Италия - Roman Italy", который можно встретить на просторах интернета?
Бывает, что историки одной страны или группы стран называют какое-то древнее политическое образование не так, как принято в другой стране или группе стран. Например, у нас принят термин "Афинский (реже Делосский) морской союз", а в англоязычной историографии это Delian League, и несведущие переводчики так и шпарят: "Делийская лига".
Пусть термины "Киевская Русь" и "Византия" нелогичны и кажутся неточными. Они прижились в мировой исторической науке, и смешно разным доморощенным ерундитам доказывать их абсурдность.

Алексей Аксельрод   10.01.2023 14:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.