Реклама-1992

ранее:Февраль  http://proza.ru/2022/11/15/1259

Наша реклама в товарах не нуждается!

Для избежания продолжения конфронтации и удовлетворения всех точек зрения комиссия по переименованиям Ленсовета  решила с 1 апреля именовать наш город Свято-Ленинбургом.

Ничто так не раздражало наших телезрителей, как эта новая неизвестная гримаса  капитализма. Бабульки после стресса программ  новостей, которые у нас смотреть можно только под водку не чокаясь, только телепортировались в Бразилию, едва успели со своими Изаурами поздороваться… Как тут – бабах! МАААЛС! В 200 децибелс! И понеслась! Ортекс – сын Супримекса от дрели!. Биржа Алиса с головой собаки! Могучая кучка отечественных разухабистых роликов. Сплошь непонятные кликухи поганые – не имена фирм.
Во всем мире 140 бирж – а у нас 700! Даже в объявлениях на заборе – мания величия: «генеральному директору отопительного комплекса требуется оператор котельной на твердом топливе» (кочегару нужен был сменщик).

Малое предприятие ЛИНГВА приглашает на курсы разговорного русского языка. Западные бизнесмены! Без этих знаний вы беспомощны на советском рынке!

В Ленииздате вышли новые книжки Анн и Серж Голон. «Анжелика и перестройка», «Анжелика в Ленсовете».

Зарегистрирован клуб русско-советской дружбы.

В Бурятии вводится своя национальная валюта – бурятские тугрики.

Мы всегда  готовы продать вам свои товары дороже, чем вы хотите. Российская коварно-сырьевая биржа.

Медицинский кооператив ВИТА по оригинальной правительственной методике отучит вас от вредных привычек: пристрастия к алкоголю, курению и употреблению пищи.

Новинка коммерческой торговли: в продаже появился дезодорант «Криминальный» изготовленный на базе газа «Си-эС».

Совместное татаро-монгольское предприятие продает оргтехнику как за СКВ, так и за монгольские тугрики.

Вот и получается,  что о здравоохранении в СНГ  заботятся только 2 человека: Джонсон и...Джонсон. Да и кавалеров, галантных к дамам столько же – Проктер и Гембл.

далее:Банька по-странному http://proza.ru/2022/03/11/1902


Рецензии
Меня почему-то всегда раздражала реклама наша. Она в основном бездарная какая-то. Порой вообще, идиотская. Особенно много её было при водку и пиво разное. Как будто без этой рекламы их никто «не тестил и не юзал».
Позже уже, в 2000, когда случилась трагедия с «Курском» просто выводила из себя реклама, по-моему, шоколадных батончиков «шок! Это по-нашему» с всплывающей с ржавым лязгом подлодкой. Эта реклама шла на первом канале в дни, когда мы все с тревогой ждали известий и спасательных операций. Отвратительно! Деньги застят совесть, увы. Не воспринимаю рекламу никакую, кроме фильмов или книг. Отторжение. Как и в целом от телевидения.

Наталина Смолл   18.12.2022 20:12     Заявить о нарушении
про рекламу ШОК это по нашему - забыл начисто
а про Курск мне сразу было ясно - надо будет в повести отразить в след главках
хотя боюсь забанят...но нам не в первой

Петр Кондратьев   18.12.2022 21:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.