Песец подкрался незаметно...

Господа без юмора - тихо и организованно выходим...


 
Ужасная новость обсуждается в сети

Крупнейшие российские ретейлеры исчерпали запасы одних из самых популярных в России чипсов американской марки Pringles. Продукция под этим брендом уже закончилась у второго по обороту продавца товаров повседневного спроса — торговой сети «Магнит», сообщил РБК представитель ретейлера. У сети «Лента» запасы этой продукции остались «минимальные», распродает последние остатки также и сеть «Верный». РБК также направил запрос ретейлерам X5 («Пятерочка», «Перекресток» и «Чижик»), «Ашан» и Metro Cash&Carry.


 Ой, ужас всех ужасов! ЖИЗНЬ РУХНУЛА!
Придется мне лезть в погреб за картофелем и в микроволновке или казане чипсы делать самой. Что? Теперь и дети наши будут  делать, как и мы, картошку фри?  И все не выходя из дома? КОШМАР, господа! Они-то (детишки) думают, что картошка растет в тубе, а тут узнаЮт, что ее надо почистить, помыть, нарезать тонюсенько и потом во фритюрницу опустить! Страсти какие!

А вы часом не знаете, как скоро в магазинах кончатся запасы  синтетически-резиновых картонных пельменей?  Или все-таки это наши повара мясо несут домой, а в начинку кладут картон (ой, я хотела сказать соевые заменители,) с топленым жиром?

А кока-кола? Чем я теперь канализацию чистить буду? ЧЕМ? Скажите, где еще есть столько ортофосфорной кислоты с газом?

Вай-вай! Так и до инфаркта недалеко!


  ***
А всех особо умных, с завышенным ЧСВ,  спрошу: вас трогает, что у нас нет своих трусов, стиралок, смартфонов и холодильников. Кстати, сборка российская... Но почему вас совершенно не трогает отсутствие препаратов для детей-диабетиков и детской паллиативной медицины(ввиду санкций англосаксов российские дети умирают без обезболивания? - http://proza.ru/2020/03/14/2052).  К счастью, сейчас появились наши аналоги и матери не мечутся с риском для свободы, с мыслью облегчить страдания своего чада.,


Рецензии
Насчет картошки - действительно, ужас всех ужасов! )
А вот про детей, умирающих без обезболивания - вранье. Отечественных препаратов достаточно.
Еще замечу, что в нашем регионе все диабетики (дети и взрослые)обеспечены качественным инсулином, который производится в России по зарубежным технологиям. Зачастую на страницы СМИ поступает информация, далекая от истины.
С добрым утром, Елена!

Марина Клименченко   25.08.2023 05:21     Заявить о нарушении
Да детям Сегодня уже сделали замену Отечественными препаратАми, но в 2022был период, когда ввели санкции и выбить препараты на ребенка в глубинке было нереально. Ужесточили правила получения препаратов и был прецедент с уголовным преследованием за приобретение для ребенка импортного препарата.увы чистая правда. Надо только копнуть поглубже и тогда белое станет серым, к несчастью. Поэтому ссылочка

Елена Багина   25.08.2023 08:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.