Дневниковая запись неизвестного автора

     Недавно по ютубу смотрел ролик про беседу группы врачей с психически ненормальным человеком. Он мне показался здоровым и адекватным. Такое впечатление, что не врачи с ним разговаривали, а он - профессор давал им - студентам под запись свою лекцию. Умнейший человек! Читал стихи. Никакой агрессии, как принято думать о психах. Добродушный. Находился в приподнятом настроении. Я бы даже сказал, в эйфории. Уверен в себе.

     Но больше всего меня поразила интеллигентность слова. Без оскорблений и переходов на личности. Никаких запикиваний, их сейчас можно много слышать в новостях с места событий или в шоу-программах. Никаких слов паразитов. Современные дикторы не умеют так красиво передавать информацию, как общался с учёными мужами псих. Мужчина с докторами был совершено на равных. Со стороны создавалось ощущение, что находишься на какой-то научной конференции по медицинской части.

     Вот так вели дискуссию тридцать лет назад в задрипанной психушке! Сейчас же, не смогут договориться и в самых высоких кабинетах. К сожалению, после просмотра данного видео, сравниваешь и понимаешь: насколько весь мир, и все мы вместе с ним деградировали, и потеряли культуру общения, которой владели ещё совсем недавно.

      Врезались в память слова этого, якобы психически больного человека: "В мире нет зла. Есть несовершенство добра".

     Согласитесь, тут есть над чем подумать.


Рецензии
Мне "повезло" жить с подобным существом.
Внешне совершенно нормальная женщина, но каждые приблизительно 5 лет, как дьявол вселяется. Все труды и заботы умножает на ноль. Но хитрая, изворотливая, делает так, что ты сам виноват. Только когда вокруг не осталось из кого пить кровь - попала в психушку.
Проблема во внешней нормальности, при этом неизвестно когда она нальет в чайник кислоты, или насыпки в солонку например порошка для чистки ванны, или щелочи.
Это большое мученье быть рядом с такими.

Николай Кесовогорский   19.10.2023 00:10     Заявить о нарушении
Жесть! 😳 Сочувствую вам, Николай!

Эдуард Тубакин   19.10.2023 00:11   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.