Цветущие люди Земли
.
"Когда ИСКРЕННИЙ человек излагает ложное учение,
– оно становится правильным;
когда НЕискренний человек проповедует подлинное
учение, – оно становится ошибочным."
.....................Ошо Дзёсю, XI век.
.
Если сравнивать турнипу Земля с турнипами Цветущими (см. мою статью «Две турнипы» на http://proza.ru/2024/01/21/1127 ), с точки зрения количества Цветущих Людей на них, то можно увидеть вот что.
На всякой турнипе Цветущей, практически, отсутствуют особи (люди), которые не вызрели, не стали цветущими; таких там почти не бывает, их там ничтожное количество. Соотношение, примерно, такое: 1 человек на миллион цветущих. (Причиной их существования являются редчайшие несчастные случаи на пути развития таких «неудачников».)
На турнипе Земля, практически, всё наоборот. На ней, как раз, практически, отсутствуют цветущие люди. Соотношение здесь обратное: на миллиард людей Земли («маугли Серые») приходится 1 человек цветущий («Запредельный»). – Скудный «урожай»; а точнее: явная катастрофа!
(См. мою статью «Диагноз: маугли» на http://proza.ru/2023/11/14/1189 )
.
Какою бы ни была фальшивой «историческая наука» на Земле, мы можем не сомневаться в том, что вот уже несколько тысяч лет эта КАТАСТРОФА для жителей Земли остаётся неизменной; к ней приспособились. Да. Такова могучая сила преемственности у биологического вида «человек». Из миллиарда человек только единицы созревают и расцветают. Они, эти «единицы», наперечёт в памяти земного человечества, – это те земляне, которые расцвели. (Многие имена утрачены безвозвратно.)
О них можно говорить бесконечно….. Ведь, для всех нас, незрелых людей, они являются непонятными: они загадочные; считается, что они «не от мира сего». Кого-то из них мы избегаем, или делаем вид, что не замечаем их, а некоторых мы убили и убиваем….. (Сократа убили, Гаутаму убили, ….. Мансура убили….. Ошо Раджниша убили…..).
.
….. Махавир, Сократ, Гаутама, Махакашьяпа, Магомет, Мира, Дарума, Атиша, Ошо Дзёсю, Лао-Цзы, Басё, Рамакришна, Рамана Махарши, Магга баба, Чжуан-Цзы, Мехер баба, Джидду Кришнамурти, ……. Ошо Раджниш, …..
.
– Вот, несколько Цветущих Людей Земли из возможного полного их Списка только за три последние тысячелетия. Все они удивительно разные; и все они удивительно одинаковые.
Одинаковость их состоит в том, что все они полностью состоялись как индивидуальности и доросли до своего Цветения, они все Реализованные, они все Запредельные. Все они это Цветущие Люди Земли. И, все они, без исключения, делятся своим Светом со всеми окружающими людьми, – это явление естественное: их Свет неугасимый. (Но, если ты не видишь этого Света, то это не их вина: либо ты не готов ещё, либо ты уже не готов.)
Уникальность, же, каждого отдельного Запредельного является абсолютной, – вот, почему они «удивительно разные».
И, вот, что говорит (05 ноября 1986г) об этом различии один из «самых говорящих» Запредельных людей, – Ошо Раджниш, – отвечая на такой, вот, вопрос:
.
. «Многие просветленные Мастера
. нашего времени работали с людьми:
. и Рамана Махарши, и Мехер Баба, и
. Георгий Гурджиев, и Джидду Кришнамурти,
. – но больше чем кем-либо из них
. [определенные] люди
. недовольны именно Вами.
. [Ошо,] в чем отличие Вашего метода
. от методов других
. просветленных Мастеров????»
.
В ответ на этот вопрос Ошо Раджниш ГОВОРИТ:
.
«….. Вопрос очень фундаментальный.
Он возникает в умах многих людей, и необходимо очень глубоко пронаблюдать, как работают другие Мастера.
Возьмём каждого из названных вами Мастеров по отдельности.
Вот, Рамана Махарши, – мистик высочайшего качества, но Мастер самого низкого качества. И вам следует понять, что мистиком быть это одно, а Мастером – совершенно другое.
Из тысяч мистиков возможен лишь один Мастер.
Девятьсот девяносто девять решают остаться в молчании, – потому что, …… видя эту трудность, трудность хоть когда-то любым путём передать другим то, что они открыли; видя, что не только передать трудно, но это ещё и обречено на непонимание…... [Их сострадание остаётся пассивным.]
Поэтому естественно, наиболее вероятно, что тот, кто прибыл на высочайший пик сознания, решает больше не беспокоиться о мире. Он страдал сотни [?] жизней, живя с этими несчастными [слепыми] людьми, живя со всеми видами непонимания, блуждая в потемках и не находя ничего. И эти слепые люди, никогда не видевшие света, – они все уверены, будто знают, что такое свет. (Но, они слепые…. Исстари философа определяли как слепого, который ищет в абсолютно тёмной комнате чёрную кошку, которой там нет. И поиски продолжаются ……).
…….После долгого-долгого скучного путешествия человек прибыл к залитому солнцем пику расслабления, впервые так легка жизнь, – и он решает не связываться ни с какими слепыми людьми, людьми осуждающими, людьми глухими, которые не собираются понимать тебя, которые неверно истолковывают тебя, которые собираются распять тебя, отравить тебя, которые намерены сделать все возможные гадости для тебя. – Тогда зачем?
Вы не в праве обвинить тех девятьсот девяносто девять мистиков, решивших остаться в молчании. Здесь нет их ответственности, они ничего не обязаны. Они ничего не должны миру; зачем же им без нужды лезть в эту неразбериху, в этот сумасшедший дом, которым является мир?
Рамана Махарши оставался в своей келье на горе Аруначал всю жизнь, без интереса к миру. Он просто устал от мира. Естественно, нету никого, кто бы был против него.
Он не говорит ничего против каких-либо предрассудков, против каких-либо верований, основанных на лжи. Он не критикует какие бы то ни было религии, какую-либо политику. Он не революционер. Он не заинтересован в трансформации человеческих существ, в создании лучшего общества.
Ему нисколько не интересно поделиться своим опытом. Он в точности как колодец, – если вы жаждете, то ВАМ надлежит найти тропу к нему, ВЫ должны найти ведро, ВЫ должны найти верёвку, ВЫ должны достичь воды. Вода, же, не проявляет интереса ни к вам, ни к вашей жажде.
Естественно и нет никого, кто будет критиковать Раману Махарши. Он жил тихо, мирно, – не идя против чьих-то интересов, ни коим образом не предлагая ни нового человека ни новое человечество. Он исполнен, он удовлетворён; он покончил с этим миром [ещё в возрасте 16 лет]…….
…….Мехер Баба не покончил с этим миром (в том смысле, как Рамана Махарши). Но он заинтересован лишь в вашем духовном росте, – как будто духовный рост это что-то отделённое от общества, религии, образования, прошлого, от всех традиций, условностей.
… … …
Мехер Баба выхватывает [только] духовный рост из контекста. Естественно, никто не против него. Действительно, к таким людям полны уважения даже законозависимые институты, потому что они непрерывно поставляют – без всякого такого намерения со своей стороны – опиум для народа. Они предоставляют ложную идею, – идею, что ваш духовный рост возможен без прохождения глубинной психической перестройки.
Во-вторых, Мехер Баба всю жизнь оставался в молчании, он никогда не говорил. Всё, что написано под именем Мехер Бабы, написано его секретарём. И сейчас нет пути узнать, а не написал ли всё это секретарь своим умом?
....… … …
Вокруг Мехер Бабы ничего не случилось. Сам по себе, человек он был значительный, но остался в молчании по той же причине, что и Рамана Махарши.
Но вот, находиться на одном месте он не мог. Он не оставил мир полностью. Он всё-таки думал, что как-то можно найти подходящих искателей. Он объездил мир в поисках искателей, но я не думаю, что он нашёл. Нашёл он только почитателей, которые распевали ему песни преданности: у них ведь были собственные (шкурные) желания. Ведь, на Востоке есть поверье, что если тебя благословляет просветлённый человек, любое желание исполнится.
....… … …
Так что люди, собравшиеся вокруг Мехер Бабы не были искателями. Это были люди, которые хотели положения, власти, денег, престижа, – все не подходящие типы людей. И поскольку он обнадёживал людей в их наполненных желаниями мечтах и ничего не говорил, он не был угрозой устоявшимся институтам. С чего бы каким-либо правительствам быть против него? С чего бы каким-либо религиям быть против него?
Не было вопроса, – эти люди были безобидными.
Третий человек в вашем перечне – это Георгий Гурджиев.
Он наиболее уникальный Мастер, которого когда-либо видел мир; но его уникальность создала дистанцию между ним и обычным человечеством. Все методы его были методами надёжными, но само путешествие было длительным, и он делал его ещё более долгим, преподнося это своим способом.
Действительно, это один из его приемов – отыскивать РЕАЛЬНЫХ искателей.
Готовы ли вы идти на самый край света, или вы всего лишь любопытствующий делец – и вы пройдёте только кусочек пути, чтобы узнать, что же он за человек, а потом вернётесь обратно в мир, напрасно растратив его время? И он выбирал только тех, кто готов даже умереть, если это единственный путь найти истину.
Естественно, только очень маленькая группа людей окружала его.
И ещё, его не интересовали никакие социальные преобразования.
....… … …
Гурджиева совершенно не интересовало глубоко спящее человечество.
....… … …
Естественно, ни правительство не обижалось, ни церковь не обижалась. Если человек собрал пару дюжин людей, то Папа не обеспокоен, Шанкарачарья [то же, что и Папа, только для индусов] не обеспокоен, – он не соперник.
....… … …
И четвёртый человек, Джидду Кришнамурти, МОГ стать угрозой, МОГ быть распят, – у него было понимания намного больше, чем у любого Иисуса Христа, и намного больше интеллектуального гения, чем у любого Сократа, – но из-за определённой одержимости он был против организации. Он был против всяких организаций.
Естественно, вы подумаете, что раз он был против всех организаций, то и все организации должны были быть раздражены им? – Но этого не случилось, ведь, он никогда не создал своей организации.
Один индивидуал почти до своих девяноста лет ездил по миру….. – Кому интересно? Надо ли семи сотням миллионов католиков беспокоиться об одном человеке, толкующем против организаций? И кто слушает его?
....… … …
Он стал неким зрелищем. И вот, что он сказал одному из моих друзей, который пришел навестить его незадолго до смерти: «Больнее всего для меня то, что я стал ни чем иным, как неким зрелищем для немногих людей. Несколько человек наслаждались моей логикой, вот и всё».
А теперь он мёртв; усилия девяноста лет растворились в воздухе……
.....……… ….
…….Правительства против меня, потому что я против них.
Религии против меня, потому что я против религий.
Политические лидеры раздражены мной из-за того, что я заявляю: они посредственны, из-за того, что я заявляю: только психически больные люди заинтересовываются силой политики. Люди, страдающие от комплекса неполноценности, ……они являются теми, кто ищет власти, президентства, стремится стать премьер-министром. Этим людям нужно находиться в психиатрических больницах, а они правят миром.
Я против всех религий, потому что я за религиозность, а религии – это преграды к созданию ЧЕЛОВЕЧЕСТВА С КАЧЕСТВАМИ РЕЛИГИОЗНОСТИ.
Этикетка «Христианин» не нужна так же, как и этикетка «Индус», как и этикетка «Мусульманин». Эти ярлыки – барьеры на пути к религиозному прогрессу.
Всё что нужно, так это правдивость, искренность, спокойствие, любовность…… жизнь в радости, с юмором….. жизнь в глубоком поиске и исследовании собственного сознания. А все эти качества не имеют ничего общего ни с христианством, ни с иудаизмом, ни с джайнизмом или с буддизмом.
Нужна медитация, – но медитация это не монополия чья-либо.
Естественно, все религии против меня; и раздражены. Потому что я – первый человек во всей истории, который говорит, что религии являются препятствиями, мешающими человечеству становиться религиозным. И они не проводники Бога, – они враги Бога. Папы, аятоллы хомейни, шанкарачарьи, – они не представители Бога; они, возможно, представители дьявола. Ведь они, это именно те люди, которые разрознили человечество, и столетиями постоянно творили конфликты, кровопролития, войны, крестовые походы, джихад, правоверную войну, и все виды сумасбродства.
Во имя религии эти люди угнетают человечество.
Я против наций [как социально обособленных сообществ], потому что я не вижу необходимости, для чего им быть. Почему не может планета Земля в целом быть одним единым человечеством? – которое, таким образом, могло бы быть мудрее, более научным, более легко управляемым.
Прямо сейчас положение вещей таково, что вы можете лишь сказать: «Мы живем в сумасшедшем мире».
....….. …….
… И если больше нет наций, то вся грязная политика должна будет исчезнуть.
Могут быть приняты другие меры для управления всем миром – мировое правительство, основанное на меритократии, не зависящее от голосов, от избирателей.
Во всем мире есть тысячи университетов. Мировое правительство может быть вверено этим университетам, и всем им следует выбрать своих лучших людей для мирового правительства. Министром образования должен бы быть человек, который действительно понимает образование и который смог бы предложить новые формы образования миру.
Многие правительственные учреждения [говоря о нынешних формах] должны будут исчезнуть за ненадобностью. Например, министерство обороны – обороны от кого?
Эти университеты смогут выбрать самых выдающихся людей – нобелевских лауреатов, великих проректоров, великих мастеров, художников, поэтов. Это будет совершенно другой вид правительства, которое не зависит от выбора спящего человечества, от тех, кто не ведает, что творит.
....……. …….
Естественно, Рамана Махарши, Мехер Баба, Гурджиев, Кришнамурти принадлежат к другой категории.
Я принадлежу к своей собственной категории. Не существует категории, к которой я мог бы принадлежать; я должен создать мою категорию.
Естественно, они [всяческий истэблишмент] все против меня, – ведь я намерен оставить их без власти, уничтожить всяческий их сговор против человечества. Естественно, они все вместе против меня.
И они слегка озадачены: что делать с одним человеком? Выглядит неловко. Все правительства мира, все религии мира – против одной особы должны решить….… Определённо, эта единственная особа несёт в себе что-то значительное; иначе не было бы такого великого страха, паранойи.
Я за духовный рост, но духовный рост я понимаю в его полном контексте. Это не что-то отдельное, направленное в одном измерении; это явление со множеством измерений. Ему нужны преобразования в обществе. Ему нужно преобразование в экономике общества, в политических структурах; ему нужны огромные и коренные изменения во всём, что до сих пор преобладало у нас. Мы должны создать разрыв с прошлым.
Только тогда новый человек – поистине духовный человек, человек космического масштаба – сможет быть рождён.
Я определенно благословен, потому что я первый, против кого ополчились все. Такой ситуации никогда не было прежде и больше никогда не случится.
И вы также благословлены, так как вы попутчики человека, который совсем не старый мертвый святой, этакий добрячок.
Я хочу, чтобы вы были самой солью Земли.
Слишком много добрячков-святош устроили сильный диабет…..».
.
Так говорит Ошо Раджниш…..
Отсюда, видим и понимаем, насколько разными могут быть Цветущие Люди Земли в своём проявлении; порою, они даже противоречивые в чём-то (так может показаться). Но природа Света, который излучают они, – она одна и та же, в каждом из них. Вот, в этом-то и заключена их одинаковость:
они расцвели, и аромат их цветения, их Свет, – где бы они ни находились – изливается во всех направлениях….. причём, независимо от обстоятельств места и времени.
.
Судьбы всех Цветущих Людей Земли являются уникальными (ни одна не повторяется). Каждый из них вырос в Реализованного человека и расцвёл по-разному. И, как бы то ни было, все примеры Реализации их, без исключения, говорят нам, каждому человеку Земли, ясно и чётко, что возможность Реализации, возможность Цветения, есть у каждого «простого человека» (она даётся от рождения!).
Реализовать эту Возможность может каждый человек, стоит лишь только ЗАХОТЕТЬ.
Но? Как захотеть то, о чём и не слыхивал никогда, о чём не догадываешься и не знаешь? («Маугли Недосмотренные» всегда не знают, и не узнают, что от самого рождения их предназначением было: стать здоровым Человеком и расцвести! Механизм их Роста разрушен; они обречены. А, вот, у «маугли Серых» есть всё для Роста и цветения, – возможность имеется у каждого Серого……).
.
Узнать о том, что наша Серость (многовековая преемственная Серость) не является нашим предназначением, узнать о том, что мы можем и «должны» расти в свою собственную Реализацию, – это самое главное на пути к своему Росту.
Узнать о своём Даровании, о своей Полноте, о своём Восторге и Благословении, – это ПЕРВЫЙ ШАГ перед новым выбором. И, затем…..
Вот, теперь, остаётся уже ЗАХОТЕТЬ…..
.
И, когда возникает НАМЕРЕНИЕ, ты уже оказываешься на пути к собственному Цветению, к собственной Реализации. (Этот путь и есть ОСВОБОЖДЕНИЕ). И, где бы ты ни был, и, что бы ты ни делал, ты всё соотносишь со своим НАМЕРЕНИЕМ теперь. Ведь, ты существо растущее, вечно свежее; ты знаешь об этом, ты исследуешь это, ты купаешься в этом, ….. ты растёшь во многих измерениях……
.
Каким бы ни был уродливым современный технический прогресс, его некоторые достижения способствуют реализации этого НАМЕРЕНИЯ. Они сберегают наше время, почти мгновенно доставляя нам нужную информацию, способствуют соединению Людей Понимания. Благодаря развитию средств коммуникации, в нашу эпоху, людей с НАМЕРЕНИЕМ к своей реализации становится всё больше. А, значит, по самой простой логике выходит, что и количество Цветущих Людей на планете Земля тоже может становиться всё больше.
Мы легко можем переписываться, делиться открытиями и ошибками, коммуницировать, поддерживать друг друга….. тут даже языковые барьеры оказываются ничтожными….. Прекрасная, в этом смысле, эпоха «на дворе»…..
(«Технический прогресс» не страхует от ошибок. – Они будут! – Главное, это не совершать одну и ту же ошибку дважды. То есть, достаточно распознать её ясно, и больше её не совершать.)
.
С чем же сравнить упомянутое выше НАМЕРЕНИЕ? На что оно похоже, что оно напоминает?
Нет, это вовсе не «желание», не «страстное желание» развития, роста, цветения. Нет. – Это, скорее, Понимание в действии; Растущее Понимание (оно всегда открыто к обновлению, оно всегда свежее). НАМЕРЕНИЕ как чувствительный компас…..
.
Ведь, следствием именно такого НАМЕРЕНИЯ явилось открытие заново главного Закона для существования здорового вида «человек», Закона Природы, который гласит:
«Дорог Каждый Человек».
…..следствием именно такого НАМЕРЕНИЯ явилось рождение и этого светлого Призыва к землянам:
«Люди Растущего Понимания на планете Земля, соединяйтесь!»
.
Итак, …..
О КАТАСТРОФЕ на Земле уже поговорили…..
О чувствительном «компасе» Растущего Понимания поговорили…….
О главном НАМЕРЕНИИ живого человека немного сказано…..
О Цветущем Человеке тоже…….
.
А, вот, и сказка-притча теперь:
.
На маленькой планете Тоххесс двадцать тысяч с половиной лет тому назад проживал народ, похожий на людей нынешней Земли. И всё бы «хорошо», да не всё. Они об этом даже не подозревали. (Но нас-то не проведёшь! Мы увидели их ошибку сразу!)
В общем, эти люди на Тоххессе все ходили только на костылях; исключительно! (Изобретены были всевозможные виды костылей: от простых до роскошных и чудесных и универсальных). Они за всю свою «жизнь» не ходили своими ногами, – это там было не только недопустимым действием; об этом даже никто из них не мог и помыслить. Ведь, каждый с рождения своего знал только костыли……
Иными словами, планета Тоххесс это планета-загадка. Так они и жили, из поколения в поколение. Эта, (по нашим понятиям), инвалидность им не сильно мешала. И в праздники, и в будни, …..всё на костылях. Удивительно для нас! – Однако, они справлялись (вековые традиции это СИЛА!)……
Однажды случилось на планете Тоххесс ужасное потрясение нравов, потрясение основ….. немыслимое потрясение!
Дело было так. Одна женщина (может быть она была у них там спортсменкой?), гуляя в предгорьях Гималаев (на Тоххессе тоже были Гималаи, только нехоженые совсем, ведь, на костылях не очень-то разгуляешься), забралась уж очень далеко, высоко; и даже неизвестно, куда её там занесло….. ….. Короче, она упала в пропасть!
Однако, эта самая Курисса (такое имя её) не погибла, а, всего лишь, отделалась тем, что напрочь лишилась костылей. Ну, и поцарапала коленки свои девичьи (хотя это и не главное). Осознав себя уже без костылей, Курисса поняла, что она обречена на погибель……
……Долго в горах работали искатели-спасатели, пока не стало ясно всем жителям и родне, что Курисса «без вести пропала», что дело это безнадёжное. И о Куриссе постепенно все позабыли. Только её детские костылики старенькая мама берегла как память о чудесной дочурке…… Прошло много лет на Тоххессе…… может быть, лет семь-восемь….
…….И, вот, однажды, Курисса возвращается живая и здоровая, чудесная и красивая, сияющая, – только, вот, безо всяких костылей. Она шла, приплясывая и подпрыгивая, пританцовывая, с радостной песней, – ведь, она понимала, что несёт людям, всей планете Тоххесс, великий Дар:
«КОСТЫЛИ НЕ НУЖНЫ ВОВСЕ!».
Однако, для всего населения Тоххесс это было страшным ударом. Они не верили своим глазам. Они были возмущены, потрясены….. а некоторые, особо чувствительные, просто сошли с ума и были госпитализированы даже!
……А, ведь, героиня Курисса была уверена, что принесла Великий Дар своему тоххесскому человечеству; она была уверена! Потому что она, во-первых, открыла этот дар в себе самой. Ведь, когда она погибала, будучи в полной изоляции и без костылей, – она не сдавалась обстоятельствам, она просто отбросила весь свой прошлый жизненный опыт….. и, вдруг, в случившейся тишине её ума, как утренняя звёздочка, затеплилась мысль: «Попробовать, да и заменить отсутствующие костыли, отсутствующие священные костыли, заменить каким-то подобием их?» – Эта мысль дала ей что-то вроде надежды…… Она ухватилась за неё…..
Шли дни….. Её ум метался от буйства до полной остановки….. ничто вокруг не давало подсказки: ничто не подходило для хотя бы слабой замены костылей…… И в одном из своих многочисленных падений с деревьев, на которых она находила съедобные плоды, она приземлилась на свои прямые ноги, на стопы свои. И, о, чудо! – Курисса почувствовала себя стоящей на костылях (без каких-либо костылей!). Это стало незабываемым переживанием: она стоит на собственных ногах точно так же, как и стояла когда-то на личных костылях (в детстве, на маленьких; потом на возрастных)……
Это переживание окрылило её. Дальше, больше. …… В конце концов, случился и первый шаг ….. и ходьба….. и бег….. и прыжки…. – всё это на собственных ногах и безо всяких костылей…..
Со временем, она стала забывать о костылях. А воспоминания о них были чем-то неприятным. Только лишь потому она вспоминала о них, что не оставляла надежды вернуться к людям, и подарить им, всей Тоххессе, эту открывшуюся ей Истину……
…..Да, Курисса вернулась, не смотря ни на какие трудности, ей это удалось! Курисса вернулась!!!!
Итак, …..
«……она шла, приплясывая и подпрыгивая, пританцовывая, с радостной песней, – ведь, она понимала, что несёт людям, всей планете Тоххесс, великий Дар……»
Однако, не будем дальше продолжать эту сказку в подробностях.
Одно только стоит сказать, что народы планеты Тоххесс и по сей день, поголовно, ходят на костылях. А о легенде про Куриссу они даже не слышали. Эту легенду хранят народы других планет….. …..
.
Давайте теперь вернёмся к Цветущим людям Земли:
.
Цветущий человек Земли, – это Весть!
Другой Цветущий человек Земли, – это Весть!
Каждый Цветущий человек Земли, – это Весть!
.
Все они, Цветущие Люди, исключительно разные, но Весть одна и та же.
Это Весть и о том, что не нужны никакие вековые костыли. Весть о том, что каждый человек может перестать быть «инвалидом по типу маугли», – он может стоять на СВОИХ ногах и быть исполненным, проживать в Блаженстве среди других, проживающих в Блаженстве.
.
Все они исключительно разные, но Свет, идущий от них, один и тот же. Они не в силах его спрятать, даже если бы они этого захотели. Правда, не каждый Серый готов его видеть (ведь, большинство Серых слепые пока). А те, кто готов, питаются Светом Цветущих людей Земли, и это укрепляет их НАМЕРЕНИЕ к росту, уберегает от ложных дорог, выводит из состояния «маугли»….. Через растущее ПОНИМАНИЕ лежит их путь к Реализации, к Цветению…….
.
Пускай же все люди Земли станут Цветущими Людьми, а турнипа Земля станет Цветущей турнипой. И главной атмосферой Земли станет Радость, Радость, …….
.
ЛЮДИ ПОНИМАНИЯ ВСЕЙ ЗЕМЛИ, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!
.
--------------------- --------------- -------------- ----
****
Справка: первоначальный материал см. по ссылкам ниже.
«Диагноз: маугли» ( http://proza.ru/2023/11/14/1189 )
«Маугли-диалог» ( http://proza.ru/2023/12/14/925 )
«Две турнипы» ( http://proza.ru/2024/01/21/1127 )
«Дорог каждый человек» ( http://proza.ru/2024/02/23/1735 )
«Интеллект естественный. Проблески и сияние» ( http://proza.ru/2024/05/13/1475 )
«Добренький мир зла» (http://proza.ru/2024/07/12/1532 )
«Турнипа Земля. Репортаж» (http://proza.ru/2024/10/04/1735 )
--------------------- --------------- -------------- ----
****
© Грузман Р.М.; январь 2025 года.
miirdaad@gmail.com
Свидетельство о публикации №225011500016
Фаина Выпряжкина 02.02.2025 11:16 Заявить о нарушении