Многомерный человек

Эпиграф
«ТОЧКА безразмерна, наблюдаема, визуально различима по цвету.
Условно, движение ТОЧКИ - ЛИНИЯ (ОДНОмерна), характеризуется расстоянием;
Условно, движение ЛИНИИ - ПЛОСКОСТЬ (ДВУмерна), характеризуется областью, полем;
Условно, движение ПЛОСКОСТИ - ПРОСТРАНСТВО (ТРЕХмерно), характеризуется объем».
                Источники словесности. Автор Владимир Николаев Ник
                http://proza.ru/2024/06/20/1372
               

 Действительно, принято считать, что одномерное пространство – линия, которую изобразила ТОЧКА путём прямого движения ТОЧКИ. Хотя ТОЧКА может двигаться как угодно и появится волнистая линия. И если в это одномерное пространство поместить разумную ТОЧКУ с глазками, то она будет двигаться по этой прямой, но не понимать, что находится на прямой или извилистой линии. Ведь только вид из другой ТОЧКИ даст представление о линии, прочерченной ТОЧКОЙ.
Теперь рассмотрим движение прямой линии, например, зафиксировав её в одной ТОЧКЕ. Тогда она создаст круговую плоскость, в которой будут обитать множество ОДНОМЕРНЫХ линий. Этот круг считается двухмерным полем.
Если внутри круга зафиксировать неподвижно одну линию, то при движении круга образуется шар, а это уже трёхмерное тело.

Именно в таком теле и живёт сознание человека в виде ТОЧКИ. И этими  ТОЧКАМИ являются клетки тела, значит, есть первичное сознание  клетки, но оно не воспринимает объёмное тело, а только себя как одномерное пространство. Но если погрузиться внутрь клетки тела, то там тоже мы увидим трёхмерное пространство, довольно сложно устроенное.

Как известно, всё вокруг и в нас самих состоит из молекул, а те в свою очередь состоят из атомов, а те состоят из частиц энергий, которые названы протонами и электронами, имеющие разные полюса. Разное количество электронов, имея знак заряда (-), как одномерная ТОЧКА, вращаются и создают вокруг протона (+) двухмерное пространство. А вот уже при соединении вместе двух или более атомов, возникают трёхмерные молекулы исходного вещества, которые в свою очередь создают клетки нашего тела.
Получается, что наше тело это сложная многомерная система: Электрон и Протон это исходные ТОЧКИ  - одномерны, сам АТОМ, полученный от вращения электронов, становится плоскостью – двухмерен, соединение двух АТОМОВ - «плоскатиков», появляется трёхмерная МОЛЕКУЛА.
 
Из биологии мы знаем, что в основе живых клеток находится структура из молекул, которые расположены в виде двойной спирали. Можно предположить, что эти невидимые спирали существуют в четырёхмерном пространстве, а молекулы повторяют некий запланированный шаблон этой ДНКа.

Далее, это ДНКа служит эталоном для РНКа, которое воспроизводит нужные клетки. Эти структуры в свою очередь связаны воедино общей пятимерной матрицей, создающую живую клетку.

Далее эти клетки объединяются во внутренние органы тела, а это уже шестимерное пространство.

И наконец, когда тело ребёнка появляется на свет из утробы матери, то в своём заключительном виде, оно должно иметь в своей основе невидимое семимерное пространство, как энергоинформационный шаблон моделирования всего тела человека. Что интересно, этот  шаблон меняется со времени зачатия: то рыбка, то животное, а в конце появляется человечек. Это говорит от том, что за 9 месяцев беременности, мелькают матрицы всей миллионнолетней эволюции человека!

Кроме того мы знаем, что в теле находится некая разумная субстанция, которую люди издавна называют Душа. Она может мыслить, чувствовать и управлять телом так, как ей хочется. Допустим, что Душа это уже восьмимерное образование, так как не связана с самим телом, но она даёт ему ЖИЗНЕННУЮ ЭНЕРГИЮ. Если Душа выходит из семимерного тела, то оно не двигается, не мыслит и не чувствует. В результате происходит разложения тела до молекулярного состояния, и они рассеиваются среди других молекул Земли.

Но и это ещё не всё, ведь религии говорят, что у Души есть Дух – искра Света, которая и даёт ей энергию для жизни в теле. Тогда стоит ввести девятимерное пространство, в котором этот Дух пребывает, если покинет Душу. Но у многих людей Дух почти не проявлен в жизни тела, а вот из Нового Завета мы знаем, что на Иисуса Христа и его учеников – апостолов, сходил Святой Дух. В результате Иисус лечил этой энергий больных людей, ходил по воде, и его так и не убили на кресте, он ожил, его видели и трогали ученики. Они, в свою очередь, тоже проявляли необычные способности, могли говорить на других языках, хотя их не учили. Был случай телепортации из тюрьмы апостола, прохождение сквозь стены. Они могли считывать мысли других людей – телепатия.

И в заключение, стоит предположить, что Сам Бог Отец пребывает в своём десятом измерении, которое никому не ведомо.

Общий итог этого анализа состава многомерного человека в том, что мы есть многомерные разумные существа и надо знать и понимать все эти измерения. Тогда мы сможем научиться управлять своим телом с помощью высших видов Сверх Сознания, которые  свойственный Душе и частице Божественного Духа. Сумеем себя и других лечит, ходить по воде – левитировать, слышать мысли других людей, переноситься на любые расстояния и т.д. К этому надо стремиться и обязательно получится!
22.11.2025 .


Рецензии