Теперь он герой

     Совсем недавно на Украине прошло перезахоронение праха Мельника, одного из главных организаторов уничтожения во времена ВОВ евреев и поляков. Если МИД Израиля ещё как-то отреагировал на эти вторые проводины в последний путь, то МИД Польши и вовсе промолчал, как будто убийства около ста тысяч их сограждан и полтора миллиона евреев никогда не было.

     Самое интересное, на сайте наши эмигранты из земли обетованной и потомки Мельника и Бандеры тоже ничего не заметили и продолжают лобызаться друг с другом. Виновата, конечно, Россия, тогда в составе СССР, которая в то время, когда под руководством украинского националиста добивали жертв в Бабьем Яру, спасала их прадедов и освобождала мир от коричневой чумы.


Рецензии
Добрый день, Эдуард!
Увидел Ваше произведение в списке оетигов, поддерживаю.
Перезахоронение с военными почестями...

Данный акт, касающийся перезахоронения нацистского преступника Мельника, снова актуализирует вопрос о неспособности современной Украины сохранять свою государственность в текущем политическом и социальном контексте.
Зеленая.
Обратку пока не пишите, до появления моих новых произведений.
С неизменным уважением -

Федоров Александр Георгиевич   03.06.2026 15:30     Заявить о нарушении
Вы, совершенно правы, Александр!

Эдуард Тубакин   03.06.2026 16:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.