Импотент государственного масштаба

Алишер Таксанов: литературный дневник

"Народное слово" - "Халк сузи" - газеты парламента: «...глава государства обладает обширными знаниями в области ландшафтной архитектуры, и его рекомендации стали основой для разработки мероприятий по размножению каштана».
Никогда не сомневался в талантах узбекского государя. Он, закончивший Политехнический институт по специальности "сельхозмашиностроение", успешно работал на Ташкентском авиационном заводе, конструируя самолеты. Также успешно управлял финансами, будучи министром финансов.
Позже, уже в наши дни он учит дехкан, как нужно сажать хлопок, мелиораторов - как осушать поля, врачей - как лечить, милиционеров - как ловить преступников, судей - как сажать в тюрьма.
И поэтому школьники и инженеры по осени отправляются на уборку хлопка, врачи и учителя подметают улицы, бизнесмены и рабочие собирают макулатуру и металлолом, продавцы и воспитатели сажают деревья и чистят арыки. Потому что все, как президент Каримов, должны быть талантливыми и в других искусствах.
Размножение каштана - это наука, подвластная только Исламу Каримову. Он также размножает бабло на своих зарубежных счетах. А на остальное, как показывает реальность, не хватает потенции. Импотент? Наверное, это так...



Другие статьи в литературном дневнике: