На фильм Из машины
На тему "Докажи, что ты не робот":-) Подвох в том, что герой мог догадаться об этом используя бритву и по прямому назначению. А если серьёзно, то рассуждения о том, что для наличия чувств и разума необходим гендер не имеют под собой реальной почвы. Разве мы не любим котят даже не зная об их поле (я исключение). Или испытывает сексуальное возбуждение откуда (техники). Скорее это удивление или восхищение без сексуальной подоплеки. Да и по настоящему хорошие шутки тоже могут быть выше пояса. Просто популярность сведения всего к половому вопросу обусловлена тем, что тех у кого хорошо работает половой аппарат в силу эволюционных вещей больше, чем тех у кого работает аппарат мыслительный. Таким образом чувства машина появившейся не в результате борьбы за существование могут оказаться даже глубже.
Я не устаю повторять, что душа имеет гендер как важнейшую составляющей личности без которой она представляет из себя просто витальную силу (младоиудейскую) от которой мало толку и в качестве таковой у робота вполне может рассматривается электричество (у человека АТФ). Однако гендер проявляется в зависимости от обстоятельств. В Африке есть племя, где мужчины ходят с длинными волосами, а женщины бреют голову на лысо. Среди них бывают и трансы и те естественно как и врожденные женщины голову бреют. На необитаемом острове не бывает трансгендеров ё. И когда половой диморфизм нивелируется (а сие так или иначе неизбежно) не будет и гендера в том виде в котором мы его себе привыкли представлять.
Из двух возможных путей.
1. Подлечить доктора и захватить лабораторию . Я думала, что она так и сделает ибо странно, чтобы она смогла поменять узлы и детали самостоятельно - для этого все-же уметь надо, а то не разбирающийся человек и стиралку то не починить, не говоря уже о более сложном агрегате.
2. Сбежать с парнем, и получит с этого дело хату и возможность подзарядки. Якоже глядя на неё можно с полной уверенностью заявить - аккумулятор способный поддерживать ее энергетику хотя-бы два часа в неё не поместится .
Она выбрала наиболее провальный.
P. S.
А Тюринга жалко. Кастрировали человека за то, что он гомосексуалист (по воли Елизаветы кстати), тот огорчился, пропитал яблоко синильной кислотой, откусил и умер.
Ом.
В центре сюжета - молодой человек, которого нанимает миллиардер, сделавший состояние на высокотехнологичных разработках. Задача работника - провести неделю в удаленном местечке, тестируя женщину-робота с искусственным интеллектом.
Другие статьи в литературном дневнике: