Агрессия США против Сирии - это Мировая война

Николай Сологубовский: литературный дневник

http://maxpark.com/community/129/content/2192436
http://nikolaysolo.livejournal.com/1282740.html


Сирия. Гибель христианских святынь.
А Западу этого мало!
Обама и его отморозки хотят все уничтожить в Сирии!
http://dmitri-obi.livejournal.com/1116945.html
Наемники НАТО захватили христианский городок Маалула. Только здесь «Отче наш» читают на арамейском.

В суровой гористой местности находится живописная деревушка Маалула. К склонам прилепились ее голубые и желтые домики. На вершине стоит монастырь святого Сергия.
Маалула…
Расположенные в скалах на его территории древнейшие церкви и монастыри включены в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Маалула - это единственное место, где до сих пор говорят на одном из диалектов древнего арамейского языка. Некогда этот язык был основой речи кочевых племен.
Два тысячелетия назад на одной из разновидностей этого языка проповедовал Иисус Христос.
Традицию языка Христова поддерживают верующие из монастыря святого Сергия. Только здесь молитву «Отче наш» читают на арамейском.
. http://www.youtube.com/watch?v=tQ766Wo5pkA
http://www.youtube.com/watch?v=CZgdO7JEPiU
http://www.youtube.com/watch?v=hD0806YCj4c
http://www.youtube.com/watch?v=TxL9M8URu7o




СИРИЙСКИЕ ХРОНИКИ. 9 сентября 2013.
Башар Асад: Россия на стороне Сирии


Полностью ХРОНИКИ здесь:


http://maxpark.com/community/129/content/2191885
http://nikolaysolo.livejournal.com/1281094.html




В России митинги протеста против войны США
«РУКИ ПРОЧЬ ОТ СИРИИ!»


КПРФ, другие политические партии и общественные организации России продолжают (начиная с 9 сентября) демонстрации, митинги, пикеты солидарности с народом Сирии, отражающим агрессию США и их фашистских наймитов.
Постарайтесь распространить информацию, которую найдете в СМИ и в Рунете, об этих акциях поддержки и примите в них участие!
Обратите внимание, что даже западные СМИ не могут замолчать многотысячные антивоенные демонстрации, которые проходят в США и западных странах под лозунгом «Нет войне США против Сирии!
Нет Третьей Мировой войне!»


Друзья Сирии и Ливии, 9 сентября 2013.
http://maxpark.com/community/129/content/2191672
http://nikolaysolo.livejournal.com/1280157.html




Россия на стороне Сирии, сражающейся с черным фашизмом
Агрессия США против Сирии – это Третья Мировая война!


https://www.youtube.com/watch?v=fLePTPZGNqQ&feature=player_embedded
Позиция Сирии и России
Пресс-конференция министров иностранных дел России и Сирии 9 сентября 2013.
СИРИЙСКУЮ ДЕЛЕГАЦИЮ в Москве встречают на ВЫСШЕМ УРОВНЕ!
Подробности после встречи ДВУХ МИНИСТРОВ!
А пока вот позиция РОССИИ, переданная по Телевидению России!
Прошу распространить по вашим адресам!
http://nikolaysolo.livejournal.com/1278927.html
http://www.vesti7.ru/news?id=41263
http://maxpark.com/community/129/content/2191500


Тревожная Сирия
"Америка на грани фашизма": что ждет Сирию?
Дмитрий Киселев
Американские посольства в мире оказались на минувшей неделе в осаде антивоенных демонстраций. В Москве Владимир Жириновский сравнил США с предвоенной фашистской Германией.
Жириновский неоригинален. О дрейфе в сторону фашизма говорят сами американцы. Так Наоми Вулф - публицист и активистка движения "Окупай Уолл Стрит" - того самого движения, уличные акции которого два года подряд разгоняли в Штатах дубинками и слезоточивым газом, того самого движения, которое замалчивала свободная американская пресса - так вот американка Наоми Вулф под заголовком "Фашистская Америка" описывает 10 простых шагов, которые США уже сделали в сторону фашизма.
"Америка на грани фашизма", - так называется статья профессора Гарварда Нормана Поллака. Конгрессмен Рон Пол прямо говорит, что Америка сползает к фашизму. На антифашистских плакатах в США появляется и сам президент Обама. Надпись: "Это не фашизм, раз мы делаем это". По теме можно найти и другие картинки или публикации.
Нельзя сказать, что США - уже готовое фашистское государство. Но настораживающие звоночки есть. Это тотальная слежка за каждым человеком и концентрация власти у сплоченной касты, которая привыкла управлять общественным мнением.
Мессианство и высокомерие по отношению к другим странам и народам. Стремление к мировому господству (в наши дни это звучит как "глобальное доминирование"). Беспредел спецслужб и пренебрежение законом. Секретные тюрьмы и пытки. Культ символов, милитаризация сознания и внешней политики. Наконец, войны за ресурсы и готовность к агрессии по ложным поводам.
75 лет назад - в сентябре 38-го - Гитлер под предлогом защиты прав немцев вошел Чехословакию. Сегодня под предлогом защиты повстанцев (на деле - террористы) Обама нацеливает ракеты на Сирию со всем презрением к международному праву. Моральная опора - собственная исключительность.
Формально Вторая мировая началась с инцидента на немецкой радиостанции в Гляйвице. Гитлер переодел эсэсовцев в польскую военную форму, а те - инсценировали нападение, оставив в здании заранее заготовленные переодетые трупы заключенных из фашистских концлагерей. Поэтому операция называлась "Консервы". Тут же Геббельс обвиняет Польшу в агрессии, а гитлеровские войска двинулись на Варшаву. Так запылала Вторая мировая. С провокации. С больной головы на здоровую.
Разве не так сейчас в Сирии? Уже есть свидетельства, что химатака под Дамаском там инсценирована. Реальные факты игр с химоружием, тем временем, американцы игнорируют.
МИД России на неделе объявил, что Москва ещё летом направила в Совбез ООН стостраничный доклад, доказывающий, что именно террористы в Сирии 19 марта этого года применили химическое оружие. В отличие от американских и французских блужданий по ассоциациям документ носит научно-технический характер, полон графиков, формул, карт и свидетельств. Зарин тогда оказался кустарным, а для подрыва использовали гексоген, который в армейских боеприпасах не применяется.
Ну, и если вернуться к фашизму, у него всегда были национальные формы - итальянский вариант, немецкий, испанский. Все отличаются. Сейчас мир следит за оформлением американского тренда. Понятно, что раз в самих США о фашизме пишут, то внутренний страх ещё работает. Быть может, он и станет ограничителем?
Впрочем, это всё - размышлизмы, а ведь на носу - большая война на Ближнем Востоке. Голаны (не путать с Голландией) - буферная зона между Израилем и Сирией. Образовалась после войны, которая разразилась там тоже осенью, но 40 лет назад - в 73-м. Воевали-то с Израилем арабские страны, прежде всего, Сирия и Египет, но отношения между США и СССР тогда накалились так, что президент Никсон привел свои ядерные силы по всему миру в состояние повышенной боевой готовности.
Израильтяне уже атаковали и наши корабли. В сирийских водах советским морякам пришлось сбить даже пару израильских "Фантомов" - в Латакии и Тартусе. Тогда Брежнев предъявил Никсону ультиматум: "Давайте вместе, СССР и США, срочно направим в Египет советские и американские воинские контингенты для обеспечения решений Совета Безопасности. Скажу прямо: если бы Вы не сочли возможным действовать с нами, то мы были бы перед необходимостью срочно рассмотреть вопрос о принятии соответствующих шагов в одностороннем порядке".
До этого не дошло. Война остановилась. Израиль частично отвел свои силы, например, с Голанских высот. Народу, однако, в той войне полегло много, а цена на нефть тогда за неделю выросла в 4 раза - с 3 долларов за баррель до 12.


Ну, а что на Голанах сейчас?
Об этом и не только - шеф ближневосточного бюро "Вестей".
Автор: Сергей Пашков
Не только оснащенный новейшими средствами наблюдения пограничный забор, не только минные поля, а Голаны остаются одним из самых заминированных мест на земле: противопехотные мины здесь устанавливали еще 50 лет назад, но и несколько ударных танковых бригад, расположенных на плато.
Израильские танкисты остаются основной ударной силой, сосредоточенной в этом регионе. И как только стало известно о готовящемся ударе по объектам на территории Сирии, танкистам отменили выходные дни. А тех, кто находился в отпуске, отозвали в части.
На горе Хермон, на высоте 2000 метров, - самая мощная станция израильской радиоэлектронной разведки. Здесь командование вновь и вновь проверяет готовность элитных бригад спецназа "Голани" и "Духифат". Бывший глава разведки ВВС генерал Шломо Бром специально просчитывает все возможные сценарии.
"Самая неприятная из возможных схем - это схема Хаоса, когда Сирия может превратиться в подобие Сомали, страной, где командуют вожди со своими армиями", - считает он.
По ту сторону границы - город-призрак Эль-Кунейтра, брошенный сирийцами в июне 1967 во время шестидневной войны. Тогда израильские танки "Меркава" заняли часть плато над Кенеротом, теперь - Адским озером (60 километров в длину, 25 в глубину Сирийской территории), ибо отсюда, сверху, начиная еще с 1941 года, когда Франция согласилась предоставить Сирии независимость, постоянно обстреливались кибутсы, мошавы Северной Галилеи. Из-за этого первые израильские тракторы обшивали листовой сталью как бронетехнику.
Батарея, развернутая на Голанах, могла угрожать буквально любому городу северного и центрального Израиля, и поэтому за высоты воевали постоянно и ожесточенно. Большое танковое сражение войны ссудного дня определило судьбу Голандских высот на последующие 40 лет. Это была сама охраняемая, самая надежная граница между непримиримыми врагами.
Ранди Тахлун - житель приграничного друзского городка Мадж-даль-Шамс. Живущие здесь считают себя не израильтянами, а сирийцами. Их друзья, родственники, соплеменники по ту сторону забора - в эпицентре гражданской войны."Мы боимся за наших родных, - признается лидер друзской общины Мадж-даль-Шамс Ранди Тахлун. - Их стабильная, спокойная жизнь закончилась. Им угрожают радикалы".
Тахлун был одним из организаторов митинга друзов Мадж-даль-Шамса против бомбардировок в Сирии. Он боится победы исламистов. Боится, что и религиозные меньшинства будут изгнаны и истреблены.
Кадры митинга монтирует в своем офисе журналист-фрилансер Хамад Авижад. Он рассылает репортажи сразу в несколько каналов региона. "Сирию сделали мишенью, как и когда-то Ирак, но они забывают о том, что Сирия готова дать отпор и сражаться до последней капли крови", - замечает Хамад Авижад.
Отпор, ответный удар, разговоры о том, что в ответ на бомбардировки Сирия, Иран или ливанские шиитские боевики из "Хезболлы" могут избрать мишенью стратегического партнера США - Израиль - привели к ажиотажному спросу на противогазы. На пунктах выдачи плотные толпы людей, записываются с ночи, стоят по 5 часов, часто уходят ни с чем. Берут для себя и детей, уточняют - сколько проработает фильтр в случае химической атаки.
В общем, непонятно, что будет в результате готовящейся войны с Голанскими высотами, с Сирией, да и самим Израилем, который в Иране называют "страной одного дня", то есть одного ракетного пуска. Ничего хорошего. Точно об этом из США в "Известиях" написал Андраник Мигранян, который по результатам компаний в Ираке, Ливии, Афганистане, поддержанной США революции в Египте, сделал такое обобщение: "В результате американского вовлечения в локальные конфликты проблемы становятся глобальными и вообще не поддаются никакому разрешению. Американцы уходят из очередной страны, народ которой хотели "осчастливить", оставляя за собой неисчислимые жертвы и разрушения… Масштабы хаоса и неуправляемости в мире нарастают. Во весь рост встает вопрос - как в США, так и в мире - о том, как остановить этот зуд гуманитарных интервенций, которые оборачиваются катастрофой для всех".


Призыв к друзьям Сирии и Ливии - распространите это как можно больше.
Это - позиция РОССИИ!
http://www.vesti7.ru/news?id=41263
http://nikolaysolo.livejournal.com/1278927.html
http://maxpark.com/community/politic/content/2191495






Мусульмане России клеймят Обаму
http://nikolaysolo.livejournal.com/1279049.html
http://maxpark.com/community/2496/content/2191448
http://www.city-n.ru/view/329159.html
"На каждого фараона найдется свой Моисей"- напомнил российский муфтий Бараку Обаме


Глава совета улемов Российской ассоциации исламского согласия (РАИС - Всероссийский муфтият) Фарид Салман выступил от имени Совета с заявлением, в котором призвал лидеров США, Франции и Турции отказаться от ударов по Сирии.


"Складывается впечатление, что власти США возомнили себя единоличным хозяином на планете. Верующие в Бога люди знают, что фараон египетский в свое время возомнил себя Высочайшим Господом на Земле... И поразил его Бог наказанием в другом мире и в этом", - цитирует "Интерфакс-Религия" текст документа, переданного в понедельник в редакцию портала.
Ссылаясь на Священное Писание, муфтий Салман напоминает, что Господь направил своего посланника Мусу (Моисея), "и плачевным был исход фараона".
"Пусть же призадумаются о конце фараона те, кто сегодня толкают мир в пучину новой мировой войны", - пишет муфтий, подчеркивая, что "на каждого иного фараона найдется свой Моисей".
Представитель РАИС напомнил БаракуОбаме, что его предшественники "уже развязали войны и кровопролитие в Ираке, Йемене, Афганистане, Пакистане", а на период нынешнего американского лидера пришлось кровопролитие в Ливии, Египте и Тунисе.
"Не Вам, не международным террористам, собравшимся на территории Сирии, а самим сирийцам, определять каким будет будущее Сирии... Не Америка, но Господь Творец и Миросозидатель - истинный хозяин этой планеты", - говорится в обращении.
Фарид Салман убежден, что "Господь никогда не потерпит того, кто считает себя единым и неповторимым, на роль которого все еще претендуют США".
Обращаясь к президенту Франции, глава Совета улемов РАИС отметил, что спустя столетия ни в Сирии, ни в Ливане, ни в исторической Палестине, ни в Египте народ еще не забыл "позорные деяния" прежних лидеров Франции, участвовавших в крестовых походах, и еще живы те, кто помнят кровавые события в Алжире.
"У Вас есть чем заняться в своей родной стране: проблема роста молодежного радикализма, растущий антисемитизм, навязывание большинству населения новых "ценностей", пенсионная проблема, непорядок во французской экономике. Решайте эти и другие проблемы французского общества", - заявил муфтий Франсуа Олланду.
В письме премьер-министру Турции Реджепу Тайипу Эрдогану Фарид Салман отметил, что Турция на протяжении большого отрезка времени, являлась "образцом для развития мусульманского мира".
"Сегодня именно Турции необходимо возвратить роль мудрого арбитра. В этом ее великая роль. Иное поведение, Бог тому свидетель, может привести к тому, что Турция сама может потерять свое историческое место в арабском и мусульманском мире", - считают во Всероссийском муфтияте.
Считая, что сейчас человечество стоит на грани "между настоящим и будущим без будущего", глава совета улемов призвал США, Францию, Турцию и прочих недругов Сирии "не играть с огнем, но потушить зажженный фитиль войны".
Напомним, что ранее Фарид Салман заявил, что христианское население Сирии в случае падения правления нынешнего президента Башара Асада будет окончательно уничтожено или изгнано террористами из этой страны. Вслед за этим насилию со стороны религиозных экстремистов подвергнутся те, кто исповедует традиционный ислам, считает Салман.
"Как ни парадоксально, христианское присутствие на Ближнем Востоке - это всегда гарантия сохранения здесь именно традиционного, цивилизационного ислама. Как только вырезается, изгоняется христианское население в том или ином регионе Ближнего Востока, начинается уничтожение и традиционного ислама", - сказал муфтий.
http://www.city-n.ru/view/329159.html
http://nikolaysolo.livejournal.com/1279049.html
http://maxpark.com/community/2496/content/2191448



Другие статьи в литературном дневнике: