Госдума против агрессии США против Сирии

Николай Сологубовский: литературный дневник

Госдума против агрессии США против Сирии


11 сентября Государственная дума России приняла заявление, в котором призвала мировое сообщество не допустить агрессии против Сирии.
По мнению Госдумы России, ракетно-бомбовый удар по Сирии может поставить под угрозу ядерную и химическую безопасность Ближнего Востока, привести к гибели мирного населения и последующей гуманитарной катастрофе.
Госдума России "заявляет о неприемлемости намерений руководства Соединенных Штатов Америки и ряда других государств в обход Совета Безопасности ООН нанести ракетно-бомбовые удары по независимому суверенному государству — Сирийской Арабской Республике".
Призыв Госдумы России предотвратить интервенцию адресован Конгрессу США и парламентам других стран мира. При этом позицию американской администрации по вопросу Сирии Госдума раскритиковала как неконструктивную и потенциально пагубную для российско-американских отношений.
Госдума подчеркивает, что серьезным шагом к мирному разрешению гражданского конфликта в Сирии служит инициатива РФ по международному контролю над сирийским химическим оружием, которую уже одобрил официальный Дамаск.
При обсуждении заявления в Думе было выдвинуто предложение, согласно которому в случае начала американской агрессии против Сирии Россия может расширить поставки оружия Ирану, а также ликвидировать транзит грузов НАТО в Афганистан через свою территорию.
Было решено, что в Думе появится специальная рабочая группа по Сирии, а в случае начала агрессии депутаты примут новое, более жесткое, заявление.
Председатель думского комитета по международным делам Алексей Пушков заявил, что «уязвимость позиции США очевидна: «моральный компас» Обамы и Керри отключается сразу, как речь заходит о зверствах боевиков».


Россия разработала с Сирией конкретный план


Дипломаты России представили дипломатам США план по передаче химоружия в Сирии под международный контроль, сообщил журналистам источник в российской делегации.
"РФ представила США план по передаче химоружия в Сирии под международный контроль", — сказал он, добавив, что именно этот план будет обсуждаться в Женеве на встрече главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретарь США Джона Керри.
Из другого источника получена информация, что этот план согласован с сирийским руководством.
(соб.инф.)





http://maxpark.com/community/politic/content/2194893


Обама: война будет! Но не сейчас!


Обама будет бомбить сирийские города!
Обама будет убивать сирийцев!
Обама нанесет ограниченный удар по Сирии!
Это сигнал всем!
Обама: «Америка – это я!»
Войн больше не будет, заявил «лауреат премии мира». Будут только ограниченные удары!
Разоружайтесь, заявил Обама. Америка вас защитит!


Обама заявил, что он не будет вмешиваться в сирийский конфликт, а только нанесет «ограниченный удар», передают 11 сентября мировые агентства
"Я не пошлю войска в Сирию, удар будет ограниченным!! – заявил «лауреат премии мира».
Только Америка ( то есть я!) своим ограниченным ударом может подать сигнал Асаду. Ограниченный удар по Сирии может вынудить… подумать дважды, прежде чем снова применить химоружие", – заявил диктатор Обама в своем телеобращении.
По его словам, Америка (а это я!) – не мировой жандарм!
По его словам, он сам предпочитает мирное разрешение споров.
"Но идеалы США, их принципы, национальная безопасность оказались под угрозой в Сирии", – сказал Обама, объявивл Сирию, начиная с 11 сентября, 51-ым американским штатом..
Напомним, накануне Обама заявил, что ограниченный удар по Сирии будет отложен на будущее в том случае, если Сирия передаст химоружие под международный контроль. То есть, Обама будет бомбить Сирию на следующий день, как только она разоружится.
Агентства отмечают, что никаких доказательств, кто же виновен в применении химического оружия, Обама не предъявил. Он даже не размахивал пробиркой с белой пудрой. Он считает, что и так всем мозги уже запудрил.
Более того, Обама исключил, что химоружие сдадут «оппозиционеры», террористы Аль-Каиды, потому что они ни под какой международный контроль не попадают.
Иван Иванов, Москва, 11 сентября 2013.


От публикатора: 51-м штатом называют государства, испытывающие сильное политическое, экономическое или культурное давление США или находятся под угрозой оккупации со стороны США. В этом значении термин используют по отношению к Австралии, Великобритании, Израилю, Грузии и другим странам.


http://nikolaysolo.livejournal.com/1289678.html
http://maxpark.com/community/politic/content/2194893


Публикации здесь:
http://www.proza.ru/avtor/eskadra
http://nikolaysolo.livejournal.com/
http://maxpark.com/user/3312574000
Видео здесь:
http://www.youtube.com/user/NikolaySOLO/videos





Обаме грозит срок 20 лет за «подготовку войны»
Адвокат хочет посадить Обаму на 20 лет


В Следственный комитет России подано заявление с требованием проверить действия президента США Барака Обамы на предмет наличия в них признаков преступления. В частности, речь идет о статье «Планирование и подготовка к развязыванию и ведению агрессивной войны» УК РФ. Соответствующее заявление в СКР подал российский адвокат Александр Зорин.
«Я подал в СК РФ заявление с требованием провести проверку о наличии в действиях Обамы признаков преступления, предусмотренного статьей 353 «Планирование и подготовка к развязыванию и ведению агрессивной войны» УК РФ. Заявление зарегистрировано за номером 301604», — сообщил агентству РАПСИ Зорин.
По его мнению, в рамках международного права фактически отсутствуют средства по привлечению Обамы к ответственности. В частности, Александр Зорин указывает на то, что в 2002 году США отозвали свою подпись под Римским статутом Международного уголовного суда.
Однако, говорит г-н Зорин, учитывая, что «никакие соображения любого характера, будь то политического, экономического, военного или иного, не могут служить оправданием агрессии, никакое территориальное приобретение или особая выгода, полученные в результате агрессии, не являются и не могут быть законными».
Отметим, что санкция статьи, по которой г-н Зорин просит организовать проверку, предусматривает до 20 лет лишения свободы.
Соответствующий запрос направлен также и в Интерпол. В связи с этим Обаме не рекомендовано больше покидать территорию США.
http://www.rbcdaily.ru/society/562949988840983
http://nikolaysolo.livejournal.com/1288137.html
http://maxpark.com/community/2496/content/2194229



Сирия. Химоружие в руках террористов


Бельгийский заложник: химоружие в Сирии применили боевики
Автор: Анастасия Попова
В Брюссель в понедельник 9 сентября прибыл бельгийский заложник Пьер Пиччинин, похищенный в апреле боевиками-террористами в Сирии и чудом оставшийся в живых.
В интервью журналистам он рассказал, что в августе химическое оружие в Сирии применили боевики-наемники, воюющие против сирийского народа.
Подробности:
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=536129


http://nikolaysolo.livejournal.com/1288367.html
http://www.proza.ru/2013/09/11/76



Другие статьи в литературном дневнике: