Сирия. И Путин сказал Обаме...

Николай Сологубовский: литературный дневник

http://nikolaysolo.livejournal.com/1295832.html


Сирия. И Путин сказал Обаме: «Бог создал нас равными!».


Статья Владимира Путина, опубликованная в американской газете «Нью-Йорк таймс».
Ситуация, складывающаяся сегодня в мире, в частности обстановка в Сирии и вокруг неё, побудила меня обратиться напрямую к американским гражданам и политическим деятелям. Считаю это важным в условиях, когда ощущается дефицит контактов и общения между российским и американским обществами.


Полностью здесь:
http://nikolaysolo.livejournal.com/1295832.html
Английский текст статьи В.Путина и отклики американцев вы можете прочитать здесь:
"Скажите, что вы думаете о русских и г-не Путине в частности. Этот масштаб является беспрецедентным. Наша страна и наши лидеры не могут игнорировать этот жест от российского правительства. Мы, по крайней мере, должны отвечать на данное предложение с искренностью и в надежде на то, что что-то хорошее и прочное придет во время дискуссий между нашими двумя нациями. Ставки слишком высоки... Отложим в сторону недоверие и плохое чувство и попробоуем найти и сделать что-то положительное в мире. Убийство необходимо остановить. Мы действительно можем жить в мире друг с другом, если только действительно постараемся".


Say what you will about the Russians and Mr. Putin in particular. This reaching out is unprecedented. Surly our country and our leaders cannot ignore this gesture from the Russian government. We, at the very least, should meet this offer in sincerity and in the hope, that something good and lasting will come of the discussions between our two nations. The stakes are far too high to let this moment over take either one of our nations. Put aside mistrust and bad feeling for the moment, and try find and do something positive for the world. The killing needs to stop. We really can live in peace with each other if only we would really try.




http://nikolaysolo.livejournal.com/1294727.html
Химическую атаку в Сирии организовали США.
Хакеры вскрыли переписку Пенгатона


Это действительно самая что ни на есть горячая новость. Теперь становится понятно, отчего Обама ведёт себя как гуттаперчивый мальчик, меняя свою позицию. Не зря Владимир Владимирович заявил, что ролики о «пострадавших детях» похожи на постановочную съёмку. Мы прекрасно помним, как совместными усилиями США и Катар снимали в съёмочных павильонах «штурм Триполи» во время агрессии НАТО против Ливии в 2011 году. Также мы не забыли, как телеканал FoxNews показывал «акции протеста в России» с пальмами и коктейлями Молотова. И не только мы, но и весь мир помнит, как спецслужбы США устроили теракты 11 сентября 2001 года.
Один из иностранных читателей прислал мне ссылку на сайт британской Telegraph, где в одном из блогов было опубликовано сенсационное заявление хакера, взломавшего почту полковника Генерального Штаба Пентагона. Качайте и распространяйте. Потому что в этой переписки содержатся косвенные свидетельства того, что именно спецслужбы и военные США, которые сегодня финансируют и поддерживают Аль-Каиду в Сирии, организовали химическую атаку, о которой сегодня так много говорят.

http://nikolaysolo.livejournal.com/1295035.html
http://maxpark.com/community/politic/content/2196072


Ужимки Обамы и конвульсии издыхающей PAX AMERICANA



Другие статьи в литературном дневнике: